车辆维修和保养服务 补轮胎 疝气灯 大灯 好修养全合成机油 配车钥匙 冬季玻璃水 空调 空气滤清器 车辆维修 玻璃水中标结果公示(鄂尔多斯市电化教育馆(鄂尔多斯市教学仪器供应站)2026)



一、项目概述

项目编号:NMGZFCG-DDFW-2026-859515
项目名称:鄂尔多斯市电化教育馆车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:鄂尔多斯市电化教育馆
所属区域:鄂尔多斯市
预算金额(元):5,735.00
项目开始时间:2026-04-02 16:15:44
采购人联系方式:马蓓绯 04778598862
采购计划备案书/批准书编号:427[2026]02659
采购方式:电子卖场(定点服务)

二、需求明细

编号
项目需求
数量
计量单位

1
补轮胎
1


2
疝气灯H1
1


3
疝气灯H7
1


4
机修工时费
1
小时

5
右后叶子板玻璃扣
1


6
大灯R/L
2


7
好修养全合成机油5W30/1升
1


8
好修养全合成机油5W304升
1


9
机滤J000823
1


10
配车钥匙
1


11
路伊斯全合成机油5W30/1升
1


12
伊斯全合成机油5W30/4升
1


13
机滤J000823
1


14
冬季玻璃水
4


15
空调滤JC01223
1


16
空气滤清器
1


17
车辆维修
1
小时

18
下支臂
2


19
前平衡小拉杆R/
2


20
玻璃水
2


三、商务需求

编号
需求内容

四、报价明细

成交供应商:鄂尔多斯市车之友汽车服务有限公司
成交金额:5735.00,大写(人民币):伍仟柒佰叁拾伍元整。

名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

补轮胎
1

60.00


疝气灯H1
1

580.00


疝气灯H7
1

580.00


机修工时费
1
小时
200.00


右后叶子板玻璃扣
1

85.00


大灯R/L
2

1,360.00


好修养全合成机油5W30/1升
1

95.00


好修养全合成机油5W304升
1

380.00


机滤J000823
1

40.00


配车钥匙
1

350.00


路伊斯全合成机油5W30/1升
1

95.00


伊斯全合成机油5W30/4升
1

380.00


机滤J000823
1

50.00


冬季玻璃水
4

80.00


空调滤JC01223
1

90.00


空气滤清器
1

80.00


车辆维修
1
小时
100.00


下支臂
2

790.00


前平衡小拉杆R/
2

310.00


玻璃水
2

30.00


采购单位:鄂尔多斯市电化教育馆
2026年04月02日