广东花洒软管 LED平板灯中标结果公示(广东医科大学附属医院2026)
广东医科大学附属医院-结果公告(CBGDMCH2026000955)
申购单号:CBGDMCH2026000955成交总额:33091.48
申购主题:花洒软管等ID16072026988 送货时间:发布竞价结果后3天内送达
采购单位:广东医科大学附属医院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2026-03-30 10:10:04 收货地址:
竞价截至时间:2026-04-02 10:19:38
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:报价即默认同意以下条款及竞价界面附件要求: 1.竞价网联系人及联系电话须准确,如无法联系此次项目负责人,视为竞价无效。 2.竞价供应商应对本次所有项目报价,如有缺漏视为本次报价无效。 3.提供的货物必须是全新且进货渠道合法。 4.不接受快递送货,须供应商代表到场送货,到货时请提供送货授权委托书(加盖公章)。 5.所有竞价项目供应商须提供售后服务承诺(供应商或厂家,盖章),具体质保期以竞价要求为准,质保期自货物验收合格后开始计算。 6.接到医院送货通知,三天内(如紧急情况按我院要求)联系验收部门及科室进行验收,货物应按申请科室或验收部门的要求按时送达指定的医院位置。 7.开箱验货时须提交的以下纸质资料: (1)竞价结果单; (2)非定制货物须提供出厂合格证; (3)电器类及信息化货物须提供使用说明书; (4)正规发票; (5)送货清单(一式五联); (6)5万(含)至10万(不含):合同原件 (可向归口管理部门领取)。 8. 接到医院报修后24小时内到达现场进行维修。若未按约定提供保修服务,医院有权自行委托第三方提供医院所需要的技术支持和售后服务,所发生的费用由供应商承担,如因此造成医院损失的,供应商应承担赔偿责任。质保期满后,供应商可提供货物终身维修服务。 9.除医院原因外,以下情况将供应商列入不诚信黑名单: (1)供应商拒绝签订合同的; (2)恶意拒绝供货的(除不可抗力的); (3)供货存在厂家、规格型号、产地、数量、价格、技术参数、配置、供货期、质量、运输、安装、调试和培训不符合约定、要求和规定的; (4)如未在规定时间内送货(除医院原因或不可抗力的),且延迟超过2天,医院有权解除本次交易。 10.被列入不诚信黑名单的供应商2年内不得参与医院物资的采购活动。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
序号
采购项
品牌/型号/厂家/产地
规格参数
质保及售后服务
数量单位/单价
成交总价
成交供应商
1
花洒软管
品牌:畅标
型号:1.5米
厂家:广东佛山畅标水暖卫浴洁具厂
产地:佛山
1.5米
按行业标准提供服务
数量:100.0 (条)
单价:9.42(人民币)
942.00(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
2
LED平板灯(白光)3
品牌:雷品照明
型号:600×600mm
厂家:广东雷品照明科技有限公司
产地:广东
600×600mm
按行业标准提供服务
数量:200.0 (个)
单价:70.72(人民币)
14144.00(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
3
LED平板灯1
品牌:雷品照明
型号:300×300mm(弹簧卡扣)
厂家:广东雷品照明科技有限公司
产地:广东
300×300mm(弹簧卡扣)
按行业标准提供服务
数量:10.0 (套)
单价:45.58(人民币)
455.80(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
4
LED平板灯2
品牌:雷品照明
型号:300×600mm(弹簧卡扣)
厂家:广东雷品照明科技有限公司
产地:广东
300×600mm(弹簧卡扣)
按行业标准提供服务
数量:10.0 (套)
单价:70.72(人民币)
707.20(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
5
LED吸顶灯光源模组1
品牌:阿雷佐
型号:36W
厂家:广东阿雷佐照明科技有限公司
产地:广东
36W
按行业标准提供服务
数量:20.0 (套)
单价:30.96(人民币)
619.20(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
6
四位插座1
品牌:俊朗
型号:明
厂家:广东俊朗松田电器有限公司
产地:佛山
明
按行业标准提供服务
数量:100.0 (个)
单价:10.36(人民币)
1036.00(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
7
铜芯线ZR-BVR1
品牌:佰佳
型号:1.5MM
厂家:广东佰佳电线电缆实业有限公司
产地:湛江
1.5MM
按行业标准提供服务
数量:11.0 (卷)
单价:133.24(人民币)
1465.64(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
8
铜芯线ZR-BVR2
品牌:佰佳
型号:2.55MM
厂家:广东佰佳电线电缆实业有限公司
产地:湛江
2.5MM
按行业标准提供服务
数量:10.0 (卷)
单价:209.95(人民币)
2099.50(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
9
铜芯线ZR-BVR3
品牌:佰佳
型号:4MM
厂家:广东佰佳电线电缆实业有限公司
产地:湛江
4MM
按行业标准提供服务
数量:6.0 (卷)
单价:343.19(人民币)
2059.14(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
10
铜芯线ZR-BVR4
品牌:佰佳
型号:6MM
厂家:广东佰佳电线电缆实业有限公司
产地:湛江
6MM
按行业标准提供服务
数量:6.0 (卷)
单价:516.80(人民币)
3100.80(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
11
空调插座1
品牌:俊朗
型号:明
厂家:广东俊朗松田电器有限公司
产地:佛山
明
按行业标准提供服务
数量:50.0 (个)
单价:7.88(人民币)
394.00(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
12
一位大板开关2
品牌:俊朗
型号:暗
厂家:广东俊朗松田电器有限公司
产地:佛山
暗
按行业标准提供服务
数量:10.0 (个)
单价:6.17(人民币)
61.70(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
13
冷热龙头拨手
品牌:帝樱
型号:40阀芯
厂家:广东帝樱厨卫科技有限公司
产地:佛山
40阀芯
按行业标准提供服务
数量:50.0 (个)
单价:17.97(人民币)
898.50(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
14
3P空气开关(轨道式)1
品牌:正泰
型号:3P100A
厂家:浙江正泰电器股份有限公司
产地:浙江
3P100A
按行业标准提供服务
数量:5.0 (个)
单价:70.72(人民币)
353.60(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
15
螺口球泡
品牌:佛山照明
型号:16W
厂家:佛山市佛照光电有限公司
产地:佛山
16W
按行业标准提供服务
数量:10.0 (个)
单价:11.50(人民币)
115.00(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
16
紫外线灯定时器
品牌:俊朗
型号:2线暗
厂家:广东俊朗松田电器有限公司
产地:佛山
2线暗
按行业标准提供服务
数量:20.0 (个)
单价:50.00(人民币)
1000.00(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
17
玻璃胶
品牌:快事达
型号:300ml/瓶
厂家:广东快事达胶粘实业有限公司
产地:肇庆
300ml/瓶
按行业标准提供服务
数量:25.0 (瓶)
单价:16.60(人民币)
415.00(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
18
三脚插头1
品牌:俊朗
型号:10A
厂家:广东俊朗松田电器有限公司
产地:佛山
10A
按行业标准提供服务
数量:30.0 (个)
单价:3.69(人民币)
110.70(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
19
二脚插头3
品牌:俊朗
型号:10A
厂家:广东俊朗松田电器有限公司
产地:佛山
10A
按行业标准提供服务
数量:30.0 (个)
单价:3.66(人民币)
109.80(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
20
开水箱浮球
品牌:腾飞
型号:标准
厂家:江门市腾飞实业有限公司
产地:江门
标准
按行业标准提供服务
数量:10.0 (个)
单价:138.63(人民币)
1386.30(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
21
不锈钢洗手盆排水管
品牌:帝樱
型号:1寸
厂家:广东帝樱厨卫科技有限公司
产地:佛山
1寸
按行业标准提供服务
数量:10.0 (套)
单价:20.00(人民币)
200.00(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
22
平座灯头
品牌:俊朗
型号:螺口
厂家:广东俊朗松田电器有限公司
产地:佛山
螺口
按行业标准提供服务
数量:20.0 (个)
单价:4.00(人民币)
80.00(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
23
一字螺丝刀
品牌:世达
型号:一字
厂家:上海世达工具有限公司
产地:上海
一字
按行业标准提供服务
数量:10.0 (把)
单价:20.88(人民币)
208.80(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
24
十字螺丝刀
品牌:世达
型号:十字
厂家:上海世达工具有限公司
产地:上海
十字
按行业标准提供服务
数量:10.0 (把)
单价:20.88(人民币)
208.80(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
25
4分水表
品牌:杰克龙
型号:4分
厂家:波杰克龙精工有限公司
产地:宁波
4分
按行业标准提供服务
数量:5.0 (个)
单价:48.00(人民币)
240.00(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部
26
6分水表
品牌:杰克龙
型号:6分
厂家:波杰克龙精工有限公司
产地:宁波
6分
按行业标准提供服务
数量:10.0 (个)
单价:68.00(人民币)
680.00(人民币)
湛江市霞山区皓轩五金经营部