迁建工程二期监理中标结果公示(永嘉县教育局2026)



永嘉高级中学迁建工程二期监理[A3303010410007507001002]

信息发布时间:2026-04-02 16:51:52
来源:温州市公共资源交易网

【字号


?】

<span>信息公开中标结果公示</span>

项目名称:

永嘉高级中学迁建工程二期监理

项目代码:

2501-330324-04-01-642043

招标人:

名称:永嘉县教育局

地址:浙江省永嘉县上塘东城街道码道街67号

联系人:金王友

电话:13806833880

代理机构:

名称:浙江恒杰工程管理有限公司

地址:浙江省·温州市·鹿城区

联系人:滕俊杰

电话:88858722

标段(包)名称:

永嘉高级中学迁建工程二期监理

标段(包)编号:

A3303010410007507001002

中标人

中标价

工期(或服务期、交货期)

质量承诺

项目负责人

浙江铭洋项目管理咨询有限公司

2,805,000.00元

合格

蒋涛

中标内容:

该项目建设范围内所有工程内容的施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段、质量保修阶段等全过程监理服务。监理工期与土建同步。

行政监督机构:

永嘉县住房和城乡建设局

电话:

0577-67952036

信息来源:

温州市公共资源交易网

服务平台接收时间:

中标结果公告.pdf

永嘉高级中学迁建工程二期监理中标结果公告项目名称永嘉高级中学迁建工程二期监理项目代码2501-330324-04-01-642043招标人永嘉县教育局招标代理浙江恒杰工程管理有限公司标段(包)名称永亮高级中孚迁建工程二期监理标段(包)编号A3303010110007507001002中标人中标价工期(或服务期、交货期)质量承诺项目负责人浙江铭洋项目管理咨询有限公司2805000.00元监理合同签订至工程验收、结算审核完成、工程缺陷责任期满为止(缺陷责任期满后如需监理单位配合的需无条件配合)合格蒋涛中标内容该项目建设范围内所有工程内容的施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段、质量保修阶段等全过程监理服务。监理工期与土建同步。行政监督机构永嘉县住房和城乡建设局电话0577-679520362026年04月02日评标委员会名单序号评委姓名备注1徐*2杨*3潘*4程*5赵*评标委员会定量评审结果公示专家编号19565158评分单位技术分资信分其他分商务分合计众生设计集团有限公司12.01.06.175.2394.33大学士工程管理有限公司9.91.05.574.9491.34宁波国际投资咨询有限公司10.41.05.575.3992.29正展建设管理集团有限公司11.11.06.275.3393.63浙江大成工程项目10.31.03.875.0490.14管理有限公司浙江工业大学工程建设管理有限公司12.01.0075.2388.23浙江广盛工程管理有限公司10.01.06.374.9592.25浙江建科工程项目管理有限公司11.71.04.275.7492.64浙江浙铭建设管理有限公司12.01.03.975.0191.91浙江科昱工程咨询有限公司10.21.06.275.4392.83浙江裕达工程管理股份有限公司9.91.04.575.1790.57浙江铭洋项目管理咨询有限公司9.81.06.175.8492.74浙江鸿银工程管理有限公司9.91.05.975.3992.19温州璟业工程项目管理有限公司10.31.05.275.2391.73温州瓯荣工程管理有限公司10.11.05.075.992.0专家编号42183398评分单位技术分资信分其他分商务分合计众生设计集团有限公司11.91.05.475.2393.53大学士工程管理有限公司11.91.06.074.9493.84宁波国际投资咨询有限公司11.81.06.175.3994.29正展建设管理集团有限公司11.91.06.175.3394.33浙江大成工程项目管理有限公司11.61.04.875.0492.44浙江工业大学工程建设管理有限公司12.21.0075.2388.43浙江广盛工程管理有限公司11.91.05.974.9593.75浙江建科工程项目管理有限公司11.41.04.775.7492.84浙江浙铭建设管理有限公司11.71.04.675.0192.31浙江科昱工程咨询有限公司11.31.06.175.4393.83浙江裕达工程管理股份有限公司11.91.05.975.1793.97浙江铭洋项目管理咨询有限公司11.91.05.775.8494.44浙江鸿银工程管理有限公司12.11.05.775.3994.19温州璟业工程项目管理有限公司11.91.06.375.2394.43温州瓯荣工程管理有限公司12.01.05.175.994.0专家编号82849561评分单位技术分资信分其他分商务分合计众生设计集团有限公司11.01.06.075.2393.23大学士工程管理有限公司11.21.07.074.9494.14宁波国际投资咨询有限公司13.91.07.075.3997.29正展建设管理集团有限公司13.91.07.075.3397.23浙江大成工程项目管理有限公司11.11.04.075.0491.14浙江工业大学工程建设管理有限公司10.91.0075.2387.13浙江广盛工程管理有限公司14.01.05.074.9594.95浙江建科工程项目管理有限公司11.21.04.075.7491.94浙江浙铭建设管理有限公司11.21.03.075.0190.21浙江科昱工程咨询有限公司13.81.07.075.4397.23浙江裕达工程管理股份有限公司14.01.05.075.1795.17浙江铭洋项目管理14.11.04.575.8495.44咨询有限公司浙江鸿银工程管理有限公司10.91.05.075.3992.29温州璟业工程项目管理有限公司11.01.05.575.2392.73温州瓯荣工程管理有限公司11.41.04.075.992.3专家编号评分61947392单位技术分资信分其他分商务分合计众生设计集团有限公司8.81.07.075.2392.03大学士工程管理有限公司13.31.07.274.9496.44宁波国际投资咨询有限公司13.41.04.675.3994.39正展建设管理集团有限公司13.61.05.675.3395.53浙江大成工程项目管理有限公司13.61.04.475.0494.04浙江工业大学工程建设管理有限公司8.31.0075.2384.53浙江广盛工程管理有限公司13.41.04.874.9594.15浙江建科工程项目管理有限公司13.81.04.075.7494.54浙江浙铭建设管理有限公司8.61.04.075.0188.61浙江科昱工程咨询有限公司13.21.07.075.4396.63浙江裕达工程管理股份有限公司13.41.05.075.1794.57浙江铭洋项目管理咨询有限公司13.51.06.675.8496.94浙江鸿银工程管理有限公司13.11.05.075.3994.49温州璟业工程项目管理有限公司13.51.07.075.2396.73温州瓯荣工程管理有限公司13.41.07.075.997.3专家编号44402339评分单位技术分资信分其他分商务分合计众生设计集团有限公司12.31.05.675.2394.13大学士工程管理有限公司12.21.06.074.9494.14宁波国际投资咨询有限公司12.11.04.575.3992.99正展建设管理集团有限公司12.81.06.475.3395.53浙江大成工程项目管理有限公司12.11.04.575.0492.64浙江工业大学工程建设管理有限公司12.41.0075.2388.63浙江广盛工程管理有限公司12.51.06.474.9594.85浙江建科工程项目管理有限公司12.41.03.875.7492.94浙江浙铭建设管理有限公司11.91.04.575.0192.41浙江科昱工程咨询有限公司12.21.05.875.4394.43浙江裕达工程管理股份有限公司12.31.05.475.1793.87浙江铭洋项目管理咨询有限公司12.11.06.475.8495.34浙江鸿银工程管理有限公司12.61.06.475.3995.39温州璟业工程项目管理有限公司12.41.06.075.2394.63温州瓯荣工程管理有限公司12.31.05.675.994.8