深圳市午餐午休管理服务中标结果公示(深圳市南山实验教育集团荔湾小学2026)
深圳市南山实验教育集团荔湾小学午餐午休管理服务中标结果公示
一、项目编号:NSDL2026000032
二、项目名称:深圳市南山实验教育集团荔湾小学午餐午休管理服务
三、投标人名称及报价
投标人名称
报价(元/天/人)
希斯教育(深圳)有限公司
¥150.00
深圳市壹才实业有限公司
¥150.00
深圳市育森艺术文化有限公司
¥150.00
四、候选中标供应商名单
投标人名称
报价(元/天/人)
希斯教育(深圳)有限公司
¥150.00
深圳市壹才实业有限公司
¥150.00
深圳市育森艺术文化有限公司
¥150.00
五、中标信息
供应商名称
供应商地址
中标金额 单价(元/天/人)
希斯教育(深圳)有限公司
深圳市南山区粤海街道海珠社区滨海大道3369号有线信息传输大厦1302
¥150.00
六、主要标的信息
服务类
标的名称:深圳市南山实验教育集团荔湾小学午餐午休管理服务 服务范围:满足招标文件要求 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:满足招标文件要求 服务标准:满足招标文件要求
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、评审委员会成员名单:
负责人:陈锦花;成员:魏丽苑、何翼、黄欣禄、王鹤翔(采购人代表)
2、打分明细:详见其他补充事宜。
八、代理服务收费标准及金额
按招标文件约定计取;招标代理服务费(元):¥16,619.00元。
九、公示期限
2026年3月25日至2026年3月28日
十、其他补充事宜
1.供应商投标(响应)文件:详见附件。
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
技术商务 得分
价格 得分
综合 得分
排名
备注
希斯教育(深圳) 有限公司
是
87.6600
10.0000
97.6600
1
小微企业,价格评审时享受10%的价格折扣
深圳市壹才实业 有限公司
是
42.9600
10.0000
52.9600
2
小微企业,价格评审时享受10%的价格折扣
深圳市育森艺术 文化有限公司
是
39.7400
10.0000
49.7400
3
小微企业,价格评审时享受10%的价格折扣
2.供应商质疑
投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区科技南路18号深圳湾科技生态园12栋A座裙楼04层11A号。质疑咨询电话:0755-88279796。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市南山实验教育集团荔湾小学
地 址:深圳市南山区南山街道港前路36号
联系方式:王老师 0755-87857919
2.采购代理机构信息
名 称:广东国和采购咨询有限公司
地 址:深圳市南山区科技南路18号深圳湾科技生态园12栋A座裙楼04层11A号
联系方式:郭先生0755-88279796
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电 话:0755-88279796
系统技术支持:0755-36568999转1转1
十二、附件
1.采购文件。
采购文件szczf:-详见后面附件-
采购文件PDF:-详见后面附件-
采购文件DOC:-详见后面附件-
采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)
3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)
4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)
5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)
6.投标供应商投标文件。
-详见后面附件-
7.采购文件约定公开的其它内容。
开标一览表:-详见后面附件-
资格性审查表:-详见后面附件-
符合性审查表:-详见后面附件-
专家打分明细:-详见后面附件-
供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-
评分结果表等:-详见后面附件-
广东国和采购咨询有限公司
2026年3月25日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
深圳市南山实验教育集团荔湾小学午餐午休管理服务
品目
其他服务
采购单位
深圳市南山实验教育集团荔湾小学
行政区域
南山区
公告时间
2026年04月02日 14:51
评审专家名单
何翼,王鹤翔,陈锦花,魏丽苑,黄欣禄
总中标金额
¥120.240000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王老师
项目联系电话
19534560431
采购单位
深圳市南山实验教育集团荔湾小学
采购单位地址
深圳市南山区港前路36号荔湾小学
采购单位联系方式
0755-87857919
代理机构名称
广东国和采购咨询有限公司
代理机构地址
深圳市南山区科技南路18号深圳湾科技生态园12栋A座裙楼04层11A号
代理机构联系方式
0755-33207928