车辆维修服务 空调中标结果公示(禹城市公安局2026)
一、采购人信息
采购人名称:禹城市公安局本级
采购人地址:山东省德州市禹城市行政街85号
采购人联系方式:18963007273
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:德州市党政机关事业单位公务用车定点维修采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371400000202401002163-A
框架协议合同授予阶段项目名称:禹城市公安局1月份车辆维修服务(润)
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371482000202601000021_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:禹城润发汽车服务有限公司
成交供应商地址:山东省 _德州市_禹城市_山东省德州市禹城市开拓路与建设路交叉口南60米路东
项目成交金额:29796.00
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:车辆维修保养
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁N689R0
品牌型号
传祺
材料费
260
材料数量
1
服务说明
机油,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
机芯,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
空芯,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
空调芯,原厂同质
材料费
9
材料数量
1
服务说明
玻璃水,原厂同质
材料费
260
材料数量
1
服务说明
2026年1月21日,机油,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
机芯,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
空调芯,原厂同质
材料费
60
材料数量
1
服务说明
雨刷一副,原厂同质
单车小计(元)
809
车辆2:
车牌号
鲁N2802警
品牌型号
东风牌
材料费
50
材料数量
1
服务说明
左前外把手,原厂同质
工时费
24
工时数
2
服务说明
拆门里换把手工时
材料费
50
材料数量
1
服务说明
右前外把手,原厂同质
工时费
24
工时数
2
服务说明
拆门里换把手工时
材料费
150
材料数量
1
服务说明
后备箱锁,原厂同质
单车小计(元)
298
车辆3:
车牌号
鲁N7899警
品牌型号
大通牌
材料费
640
材料数量
1
服务说明
轮胎两条,原厂同质
材料费
260
材料数量
1
服务说明
机油,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
机芯,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
空芯,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
空调芯,原厂同质
单车小计(元)
1,030
车辆4:
车牌号
鲁NQ809G
品牌型号
别克牌
材料费
590
材料数量
1
服务说明
坐垫一套,原厂同质
材料费
300
材料数量
1
服务说明
清洗内室
单车小计(元)
890
车辆5:
车牌号
鲁N2798警
品牌型号
东风牌
材料费
190
材料数量
1
服务说明
左中门控制总承,原厂同质
工时费
48
工时数
4
服务说明
换控制总承工时
材料费
50
材料数量
1
服务说明
雨刷一副,原厂同质
材料费
140
材料数量
1
服务说明
机油,原厂同质
材料费
30
材料数量
1
服务说明
机芯,原厂同质
材料费
30
材料数量
1
服务说明
空芯,原厂同质
材料费
400
材料数量
1
服务说明
警灯模块,原厂同质
材料费
270
材料数量
1
服务说明
远光LED一套,原厂同质
材料费
270
材料数量
1
服务说明
近光LED一套,原厂同质
材料费
350
材料数量
1
服务说明
风机,原厂同质
材料费
140
材料数量
1
服务说明
风机电阻,原厂同质
材料费
70
材料数量
1
服务说明
风机线束,原厂同质
工时费
72
工时数
6
服务说明
换风机电阻工时
材料费
50
材料数量
1
服务说明
右前内扣手,原厂同质
单车小计(元)
2,110
车辆6:
车牌号
鲁N2690警
品牌型号
江铃全顺
材料费
380
材料数量
1
服务说明
机油两桶,原厂同质
材料费
60
材料数量
1
服务说明
机芯,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
空芯,原厂同质
材料费
60
材料数量
1
服务说明
空调芯,原厂同质
材料费
20
材料数量
1
服务说明
玻璃水两瓶,原厂同质
材料费
430
材料数量
1
服务说明
警报主机,原厂同质
材料费
570
材料数量
1
服务说明
车顶蓝警灯一套,原厂同质
材料费
460
材料数量
1
服务说明
恻警灯两个,原厂同质
材料费
3,500
材料数量
1
服务说明
2026年1月29日柴油高压泵原厂同质,
材料费
570
材料数量
1
服务说明
预热赛,原厂同质
工时费
300
工时数
25
服务说明
换高压泵工时
单车小计(元)
6,400
车辆7:
车牌号
鲁N2682警
品牌型号
江铃全顺牌
材料费
570
材料数量
1
服务说明
水泵,原厂同质
材料费
80
材料数量
1
服务说明
加防冻液,原厂同质
工时费
84
工时数
7
服务说明
换水泵工时
材料费
320
材料数量
1
服务说明
LED灯一套,原厂同质
单车小计(元)
1,054
车辆8:
车牌号
鲁N2818警
品牌型号
东风牌
材料费
60
材料数量
1
服务说明
发动机汽油管,原厂同质
材料费
18
材料数量
1
服务说明
玻璃水两瓶,原厂同质
材料费
160
材料数量
1
服务说明
火花塞四个,原厂同质
单车小计(元)
238
车辆9:
车牌号
鲁N2869警
品牌型号
哈弗牌
材料费
360
材料数量
1
服务说明
电瓶,原厂同质
材料费
90
材料数量
1
服务说明
点火开关,原厂同质
单车小计(元)
450
车辆10:
车牌号
鲁N1009警
品牌型号
大通牌
材料费
260
材料数量
1
服务说明
机油,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
机芯,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
空芯,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
空调芯,原厂同质
材料费
300
材料数量
1
服务说明
火花塞四个,原厂同质
材料费
60
材料数量
1
服务说明
加防冻液,原厂同质
单车小计(元)
750
车辆11:
车牌号
鲁NLE087
品牌型号
五菱牌
材料费
170
材料数量
1
服务说明
后保险杠,原厂同质
材料费
200
材料数量
1
服务说明
烤漆
单车小计(元)
370
车辆12:
车牌号
鲁N1016警
品牌型号
大通G50
材料费
260
材料数量
1
服务说明
机油,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
机芯,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
空芯,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
空调芯,原厂同质
材料费
9
材料数量
1
服务说明
玻璃水,原厂同质
材料费
61
材料数量
1
服务说明
加防冻液,原厂同质
单车小计(元)
460
车辆13:
车牌号
鲁N2263警
品牌型号
捷达
材料费
360
材料数量
1
服务说明
电瓶,原厂同质
单车小计(元)
360
车辆14:
车牌号
鲁N2237警
品牌型号
捷达
材料费
520
材料数量
1
服务说明
轮胎两条,原厂同质
单车小计(元)
520
车辆15:
车牌号
鲁N2768警
品牌型号
东风牌
材料费
140
材料数量
1
服务说明
机油,原厂同质
材料费
30
材料数量
1
服务说明
机芯,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
空芯,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
左前外把手,原厂同质
工时费
24
工时数
2
服务说明
拆门里换把手工时
材料费
50
材料数量
1
服务说明
左前内扣手,原厂同质
材料费
160
材料数量
1
服务说明
换防冻液,原厂同质
材料费
160
材料数量
1
服务说明
里程表传感器,原厂同质
工时费
36
工时数
3
服务说明
换里程表传感器工时
材料费
20
材料数量
1
服务说明
玻璃水两瓶,原厂同质
单车小计(元)
710
车辆16:
车牌号
鲁N2686警
品牌型号
斯柯达
材料费
270
材料数量
1
服务说明
近光LED一套,原厂同质
材料费
270
材料数量
1
服务说明
远光LED一套,原厂同质
单车小计(元)
540
车辆17:
车牌号
鲁N2810警
品牌型号
东风牌
材料费
290
材料数量
1
服务说明
水箱,原厂同质
材料费
160
材料数量
1
服务说明
换防冻液,原厂同质
材料费
121
材料数量
1
服务说明
气缸垫,原厂同质
材料费
60
材料数量
1
服务说明
气门室垫,原厂同质
材料费
200
材料数量
1
服务说明
平缸盖,原厂同质
材料费
22
材料数量
1
服务说明
清洗剂两瓶,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
密封胶,原厂同质
材料费
30
材料数量
1
服务说明
喷油嘴修包,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
清洗节气门
材料费
50
材料数量
1
服务说明
轮胎螺丝,原厂同质
工时费
300
工时数
25
服务说明
修缸盖工时
单车小计(元)
1,333
车辆18:
车牌号
鲁N0858警
品牌型号
大通牌
材料费
190
材料数量
1
服务说明
后刹车片,原厂同质
工时费
42
工时数
3.5
服务说明
换刹车片工时
材料费
260
材料数量
1
服务说明
机油,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
机芯,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
空芯,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
空调芯,原厂同质
材料费
60
材料数量
1
服务说明
加防冻液,原厂同质
单车小计(元)
682
车辆19:
车牌号
鲁NWJ072
品牌型号
尼桑牌
材料费
90
材料数量
1
服务说明
节温器,原厂同质
工时费
48
工时数
4
服务说明
换节温器工时
材料费
80
材料数量
1
服务说明
加防冻液,原厂同质
单车小计(元)
218
车辆20:
车牌号
鲁N101N6
品牌型号
传祺牌
材料费
235
材料数量
1
服务说明
前刹车片,原厂同质
工时费
36
工时数
3
服务说明
换刹车片工时
材料费
260
材料数量
1
服务说明
机油,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
机芯,原厂同质
材料费
40
材料数量
1
服务说明
空芯,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
空调芯,原厂同质
材料费
60
材料数量
1
服务说明
雨刷一副,原厂同质
单车小计(元)
721
车辆21:
车牌号
鲁NUK576
品牌型号
东风牌
材料费
50
材料数量
1
服务说明
左前门内扣手,原厂同质
材料费
520
材料数量
1
服务说明
仪表,原厂同质
工时费
48
工时数
4
服务说明
拆装工时
材料费
280
材料数量
1
服务说明
机油散热器,原厂同质
工时费
60
工时数
5
服务说明
换散热器工时
单车小计(元)
958
车辆22:
车牌号
鲁N2256警
品牌型号
捷达
材料费
1,040
材料数量
1
服务说明
轮胎四条,原厂同质
材料费
90
材料数量
1
服务说明
水壶,原厂同质
材料费
50
材料数量
1
服务说明
加防冻液,原厂同质
单车小计(元)
1,180
车辆23:
车牌号
鲁N1758警
品牌型号
传祺牌
材料费
650
材料数量
1
服务说明
前杠,原厂同质
材料费
121
材料数量
1
服务说明
右侧叶子板内衬,原厂同质
材料费
570
材料数量
1
服务说明
水箱框架,原厂同质
工时费
168
工时数
14
服务说明
换前杠,内衬,水箱框架,工时
材料费
245
材料数量
1
服务说明
烤漆
单车小计(元)
1,754
车辆24:
车牌号
鲁N2689警
品牌型号
江铃全顺
材料费
2,600
材料数量
1
服务说明
缸盖,原厂同质
材料费
1,340
材料数量
1
服务说明
凸轮轴两根,原厂同质
材料费
160
材料数量
1
服务说明
气门油封一组,原厂同质
材料费
295
材料数量
1
服务说明
气缸垫,原厂同质
材料费
470
材料数量
1
服务说明
正时套装,原厂同质
材料费
60
材料数量
1
服务说明
正式组合垫,原厂同质
材料费
380
材料数量
1
服务说明
机油两桶,原厂同质
材料费
60
材料数量
1
服务说明
机芯,原厂同质
材料费
200
材料数量
1
服务说明
换防冻液,原厂同质
工时费
396
工时数
33
服务说明
拆装缸盖,凸轮轴工时
单车小计(元)
5,961
五、公告期限
发布日期:2026年04月02日,公告期限:一个工作日