物业服务 保安服务 安保服务中标结果公示(宁德市职业教育集团2026)



一、项目编号:[350901]TY[TP]2026001

二、项目名称:宁德市职业教育集团物业服务(保安项目)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

福建省辉宏保安服务有限公司
福建省福州市鼓楼区大儒世家花园四区13栋102
883,495.65元
宁德市职业教育集团物业服务(保安项目)(总价):883495.65元

四、主要标的信息

采购包1(宁德市职业教育集团物业服务(保安项目)):

服务类(福建省辉宏保安服务有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
保安服务
安保服务
安保服务
宁德市职业教育集团(福建省宁德市蕉城区八都镇下坂村下大路39号)园区内致远楼、精益楼(含南区、中区、北区)、勤学楼(含南区、北区)、12号楼(含附属楼)、13号楼(含附属楼)、14号楼(含附属楼)、报告厅、公共区域、外围
项目完成所有服务并验收合格
1年

按照竞争性谈判文件要求的服务标准
883,495.65

五、评审专家名单:

采购人代表:
孙万宝

评审专家:
王云明 、 谢巧容

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)以成交通知书上的成交金额作为收费的计算基数,采取差额定率累计法计算。100(万元)以下收费费率标准:1.5%。100-500(万元)按0.8%。(2)代理服务费的交纳方式:中标人应按规定一次性向采购代理机构缴清代理服务费。代理服务费以银行转账或现金等付款方式收取。招标代理服务费缴交账户名:泰宇建筑工程技术咨询有限公司宁德分公司;开户行:中国建设银行股份有限公司宁德东侨支行;账号:35050168610700001051;

代理服务费收费金额:

合同包1宁德市职业教育集团物业服务(保安项目):1.3252万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、各供应商资格性审查均通过;
2、符合性审查环节,鸿图(福建)保安服务有限公司、厦门市警狼保安服务有限公司、福建省海百保安服务有限公司所提供业绩项目不符合要求,沙县金盾保安服务有限公司所提供业绩考核证明不符合要求,上述4家供应商不满足技术符合性要求,符合性审查不通过,其余11家供应商通过符合性审查;
3、谈判与报价环节,福建鹭鹭安保安服务有限公司谈判与报价超时未响应,视为主动退出的无效供应商;
4、异常低价审查环节,经谈判小组审查,本采购包无异常低价情形,共0家供应商异常低价审查结果为不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:宁德市职业教育集团
地址:宁德市蕉城区八都镇下坂村下大路39号
联系方式:05932968949

2.采购机构信息

名称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司
地址:祥园路108号3幢606室
联系方式:0593-2951696

3.项目联系方式

项目联系人:胡典阳
电话:0593-2951696

泰宇建筑工程技术咨询有限公司

2026年04月02日

相关附件:

合同包1:残疾人福利性单位声明函(福建省辉宏保安服务有限公司).pdf

合同包1:监狱企业的证明文件(福建省辉宏保安服务有限公司).pdf

合同包1:中小企业声明函(福建省辉宏保安服务有限公司).pdf

残疾人福利性单位声明函(无)本投标人郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本投标人为符合条件的残疾人福,利性单位,且本投标人参加贵单位的(填写“项目名称”)项目采购活动:,()提供本投标人制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物,或提供,其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物(不包括使,用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利企,业制造的,在该货物后标★)()由本投标人承建的(填写“所投采购包、品目号”)工程,()由本投标人承接的(填写“所投采购包、品目号”)服务;本投标人对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:1、请投标人按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“√”。2、若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。投标人:(全称并加盖单位公章),日期:年月日监狱企业证明材料(无)投标人为监狱企业,提供本单位制造的货物(承接的服务),并在电子投标文件中提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加宁德市职业教育集团的宁德市职业教育集团物业服务(保安项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相,关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如,下:,1.安保服务,属于物业管理;承建(承接)企业为福建省辉宏保安服务有限公司,从业人员34人,营业收入为294万元,资产总额为3万元,属于微型,企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建省辉宏保安服务有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2026年03月27日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成,的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。