联苯四酸二酐中标结果公示(中国科学院化学研究所2026)



中国科学院化学研究所2,3,3’,4’-联苯四酸二酐采购项目成交公告

一、项目编号:TC25070N0(招标文件编号:TC25070N0)
二、项目名称:中国科学院化学研究所2,3,3’,4’-联苯四酸二酐采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:天津众泰材料科技有限公司
供应商地址:天津市西青区精武镇恒通企业港E3栋
中标(成交)金额:172.8650000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
天津众泰材料科技有限公司
2,3,3’,4’-联苯四酸二酐

1. 外观:白色粉末; 2. 纯度:≥99.9%; 3. 熔点:198~199.5℃; 4. DSC:主峰不小于198℃,无杂峰; 5. YI色度:≤5; 6. 水份含量:<0.05%; 7. 单项金属离子含量:<500ppb;
700kg
2469.5

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨朕堡、温浩、袁莉莉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按采购文件约定的固定金额收取。
本项目代理费总金额:2.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目经两次公开招标后,符合要求且有投标意向的供应商仅有两家即天津众泰材料科技有限公司、常州市阳光药业有限公司;本项目采购预算金额为175万元,未达到公开招标限额标准,结合两次公开招标的实际情况,推荐天津众泰材料科技有限公司、常州市阳光药业有限公司作为竞争性谈判采购受邀供应商。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院化学研究所     
地址:北京市海淀区中关村北一街2号        
联系方式:陈老师 010-61943341      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦911B室            
联系方式:王高云 徐子玲 郭文星 徐润斌 010-62108122、61954155            
3.项目联系方式
项目联系人:王高云 徐子玲 郭文星 徐润斌
电 话:  010-62108122、61954155 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国科学院化学研究所2,3,3’,4’-联苯四酸二酐采购项目

品目
货物/物资/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/化学试剂和助剂

采购单位
中国科学院化学研究所

行政区域
市辖区
公告时间
2026年04月02日 08:10

评审专家(单一来源采购人员)名单
杨朕堡、温浩、袁莉莉

总成交金额
¥172.865000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王高云 徐子玲 郭文星 徐润斌

项目联系电话
010-62108122、61954155

采购单位
中国科学院化学研究所

采购单位地址
北京市海淀区中关村北一街2号

采购单位联系方式
陈老师 010-61943341

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦911B室

代理机构联系方式
王高云 徐子玲 郭文星 徐润斌 010-62108122、61954155

附件:

附件1
竞谈文件-TC25070N0-中国科学院化学研究所2,3,3’,4’-联苯四酸二酐采购项目-发售版.pdf

竞争性谈判文件项目名称:中国科学院化学研究所2,3,3’,4’-联苯四酸二酐采购项目项目编号:TC25070N0采购人:中国科学院化学研究所采购代理机构:中招国际招标有限公司2026年3月目录第一章采购邀请第二章谈判供应商须知第三章采购需求第四章合同格式第五章附件第一章采购邀请中招国际招标有限公司受中国科学院化学研究所的委托,对中国科学院化学研究所2,3,3’,4’-联苯四酸二酐采购项目按照竞争性谈判方式进行采购,特邀请国内有能力从事此项目的供应商参加竞争性谈判。一、项目信息:项目名称:中国科学院化学研究所2,3,3’,4’-联苯四酸二酐采购项目项目编号:TC25070N0采购需求:本项目预算175万元。采购内容如下表所示,采购需求详见第三章。包号1货物名称2,3,3’,4’-联苯四酸二酐牌号/数量700kg简要规格描述性能要求:1.外观:白色粉末;2.纯度:≥99.9%;3.熔点:198~199.5℃;4.DSC:主峰不小于198℃,无杂峰;5.YI色度:≤5;6.水份含量:交货期合同生效后24个月内,按采购人要求,可分批发货交货地点中国科学院化学研究所天津中试基地保质期不少于1年是否允许采购进口产品否是否专门面向中小企业采购非专门采购预算(万元)175备注1、本表中数量为预估量,实际采购数量以实际发生量为准;2、投标报价应为含税、含运费,送货至甲方指定地点的价格。二、合格供应商资格要求:1.在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、非法人组织或者自然人。2.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守国家、本项目采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.从中招国际招标有限公司正式获得本项目的竞争性谈判文件的被邀请供应商。4.本项目为非专门面向中小企业的项目。5.本项目不接受联合体谈判。6.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。三、谈判文件发售时间、地点、售价:发售(下载)时间:2026年3月24日至2026年3月26日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,节假日除外)发售(下载)地点:有意购买竞争性谈判文件的供应商,请先前往“中招联合招标采购平台”进行注册(网址:http://www.365trade.com.cn)后按要求进行后续操作。详见“特别告知”。售价:人民币0元。四、首次响应文件提交时间、截止时间及地点:提交时间:2026年3月27日下午13:30-14:00(北京时间)截止时间:2026年3月27日下午14:00(北京时间)地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层第七会议室。在以上截止时间后送达到指定地点的响应文件为无效文件,该文件将被拒收。五、最后报价提交时间及地点:提交时间:预计为2026年3月27日14:00,具体时间及方式待谈判后另行通知。地点:同响应文件提交地点六、采购项目需要落实的政府采购政策按照政府采购法、政府采购法实施条例和相关规定执行:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持监狱企业发展;(3)政府采购促进残疾人就业;(4)政府采购信用担保。七、联系方式凡对竞争性谈判提出询问,请按下列内容与中招国际招标有限公司联系:地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦911B室邮编:100081,电话:010-6210812261954155电子邮箱:wanggaoyun@cntcitc.com.cn联系人:王高云徐子玲郭文星徐润斌采购人:中国科学院化学研究所地址:北京市海淀区中关村北一街2号电话:010-61943341八、特别告知本项目采用线上发售方式发售竞争性谈判文件,有意购买文件的潜在供应商,谈判文件获取步骤:(1)首次注册供应商:登录“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)”(以下简称“平台”),点击“供应商/投标人入口”进行免费注册。(2)已在平台注册过的潜在供应商,登录后点击“寻找招标项目”,进行项目名称或项目编号查询,找到项目点击“立即投标”,选中需要投标的标包点击“提交报名”。(3)在“我参与的项目”选择相应项目后的“立即购标”按钮,选择相应标包“提交支付”并下单缴费。支付完成后,可直接下载竞争性谈判文件。(4)支付完成后,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“我参与的项目”进行竞争性谈判文件下载。(5)如有平台操作方面的疑问请按以下方式与技术支持联系:客服电话:4009033175、010-62108037(客服工作时间:周一至周五上午9时00分-11时30分,下午13时30分-17时00分)。第二章谈判供应商须知谈判供应商须知前附表本表是关于要采购货物或服务的具体资料,是对谈判供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号内容1.1采购人:中国科学院化学研究所地址:北京市海淀区中关村北一街2号联系人:陈老师电话:010-619433412.1(4)合格供应商资格条件其他要求:无2.1(5)是否允许采购进口产品:否2.1(6)是否专门面向中小企业采购:否中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。2.1(7)标的名称:2,3,3’,4’-联苯四酸二酐所属行业:工业2.1(8)是否为本项目面向中小企业采购预留份额:否2.2是否允许联合体参加谈判:否2.2(8)对联合体的其他资格要求:不适用6.1(3)采购需求响应文件内容要求:包括但不限于:类似项目业绩(如有)、资质认证情况(如有)、技术指标响应情况、质保及售后服务方案及证明供货服务能力的相关材料。6.1(6)资格证明文件:*1、法定代表人授权书(加盖公章,供应商为自然人的无须提供)*2、谈判供应商情况表(加盖公章,供应商为自然人的无须提供)*3、谈判供应商营业执照(副本复印件,加盖公章)或事业单位法人证书(副本复印件,加盖公章)或自然人身份证明(身份证复印件,供应商为自然人时提供)6.1(6)*4、谈判供应商提供最近半年内任意1个月的纳税证明(缴纳凭证复印件,加盖公章。依法不需要纳税的供应商应提供不需缴纳的声明原件,格式自定)或自然人缴纳个人所得税证明(供应商为自然人时提供)*5、谈判供应商提供最近半年内任意1个月为职工缴纳社会保险的证明(缴纳凭证复印件,加盖公章。依法不需要缴纳社保的供应商应提供不需缴纳的声明原件,格式自定)*6、金融或中介机构出具的谈判供应商的资信等级证书(加盖公章的复印件)或开户银行在三个月内出具的谈判供应商银行资信证明(加盖公章的复印件)或会计师事务所出具的谈判供应商上一年度财务审计报告(如2025年度审计报告还未完成,可提供2024年度的审计报告,审计报告只提供报告正文及资产负债表、现金流量表、利润表复印件,加盖公章)*7、谈判供应商参加政府采购活动前三年内无重大违法记录的说明(格式自定)以上*号条款为合格供应商的资格要求,必须满足。6.1(8)响应文件其他内容:*1、供应商行为约束承诺书(格式后附)*2、关联单位声明函(格式后附)3、谈判供应商履约能力的其他证明文件(如果有,提供原件或复印件加盖谈判供应商公章)4、供应商认为需要提交的其他文件8.1响应文件有效期:90日历天9.1响应文件数量:正本:1份、副本:2份、电子文档:1份(首次响应文件正本Word版1份,盖章扫描件PDF文件1份)如果供应商同时参与多个分包,请按分包制作响应文件11.1保证金数额:25,000元保证金收款人:中招国际招标有限公司缴纳投标保证金可采用的形式:政府采购法律法规接受的支票、汇票、本11.1票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等形式。保证金账号户名:中招国际招标有限公司保证金账号开户行:平安银行股份有限公司北京分行温馨提示:以电汇或银行转账形式缴纳保证金的供应商注意事项:(1)潜在供应商购买采购文件后,进入中招联合电子招标采购平台“缴纳保证金”功能模块,填写相关信息后通过平台自动获取保证金收款账户信息。请潜在供应商按此信息将保证金电汇或银行转账至指定账户(该账号为虚拟账号,仅针对本供应商本项目有效,对于其他供应商、其他项目或分包无效)。(2)中招国际招标有限公司委托中招联合信息股份有限公司及平安银行股份有限公司北京分行办理投标保证金收、退、转及结账、结算等相关业务。保证金办理相关问题请咨询中招联合(4009033175)。特别提醒:请各供应商注意银行转账时间差,及时缴纳投标保证金。12.1(3)采购人认可的情形:1、出现本章第23条的情况,采购活动终止的;13.1认可的情形:1、供应商递交的首次响应文件未满足资格条件或其它实质性要求的;2、谈判小组对谈判文件进行修改变动后,供应商不能实质性响应的。15.2(2)谈判文件可以修改变动的内容:技术、服务要求以及合同草案条款19.1谈判小组推荐成交候选人数量:2名20.1小型或微型企业制造的货物或提供服务价格扣除比例:10%20.2列入节能产品目录或环境标志产品目录或无线局域网产品目录的货物价格扣除比例:本项目不适用24.1中介服务费:由成交供应商缴纳中介代理费。□参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文和国家发改委发改办价格〔2003〕857号文货物类的计算方法收取。■本项目按固定金额收取:2万元支付形式:电汇或支票支付时间:领取成交通知书同时支付适用于谈判供应商须知的额外增加的变动:1.各供应商单位授权委托人或法定代表人需持身份证原件参加谈判,否则将拒绝其参加本次竞争性谈判。2.建议供应商提前准备空白签署盖章的最后报价(格式见附件),以便现场填写最后报价。谈判后单独密封提交,仅需一份正本。一总则1.项目简介1.1采购人名称、地址及联系方式:见前附表。1.2项目名称、项目编号、包号及包名称:见第一章。1.3采购方式:竞争性谈判。1.4采购代理机构名称:中招国际招标有限公司(以下简称“中招公司”)。1.5采购代理机构地址及联系方式:见第一章。1.6采购预算及分包控制金额:见第一章。2.合格供应商资格条件2.1满足以下条件的供应商是合格的谈判供应商,可以参加本次竞争性谈判:(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括企业法人、其他组织、自然人或者联合体。(2)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,具备其它法规规定的本项目供应商应当具备的资格条件。遵守国家有关法规和政,府采购的有关规定。(3)从中招国际招标有限公司正式获得了本项目的竞争性谈判文件。(4)符合前附表中规定的其他要求。(5)如经财政主管部门批准可以采购进口产品,将在前附表中写明。但供应商应保证所投产品已在中国关境内并已履行合法报通关手续。若前附表中未写明允许采购进口产品,如供应商所报产品为进口产品,其响应文件将作为无效文件被拒绝。(6)若前附表中写明专门面向中小企业采购的,如供应商所报产品为非中小企业产品或非中小企业承接,其响应文件将作为无效文件被拒绝。承接企业如为监狱企业或残疾人福利性单位的,视同为小型、微型企业。供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)确定企业类型;也可在工业和信息化部网站(https://www.miit.gov.cn/)的“中小企业规模类型自测小程序”自助查询到企业类型。(7)标的所属行业见前附表。(8)本项目是否面向中小企业采购预留份额、措施及比例见前附表,若前附表中写明面向中小企业采购预留份额的,未达到上述比例其响应文件将作为无效文件被拒绝。承接企业如为监狱企业或残疾人福利性单位的,视同为小型、微型企业。(9)享受中小企业扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(10)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本次采购活动。2.2如前附表中允许联合体参加谈判,对联合体规定如下:(1)两个以上供应商可以组成一个联合体,以一个供应商的身份谈判。(2)联合体各方均应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(3)采购人根据采购项目对供应商的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合其规定。(4)联合体各方应签订共同谈判协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同谈判协议连同响应文件一并提交。(5)大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加谈判,共同谈判协议中应写明小型、微型企业的协议合同金额占到共同谈判协议合同总金额的比例。(6)联合体各方签订共同谈判协议后,不得再以自己名义单独在同一项目的同一分包(或标段)中谈判,也不得组成新的联合体参加同一项目的同一分包(或标段)谈判。(7)联合体各方在同一谈判项目的同一分包(或标段)中以自己名义单独谈判或者参加其他联合体谈判的,相关谈判响应文件均无效。(8)对联合体的其他资格要求见前附表。3.适用法律和谈判费用3.1本次采购活动及由此产生的合同受《中华人民共和国政府采购法》及其他有关的法律法规制约和保护。3.2谈判供应商应承担自身所有与谈判活动有关的费用,不论谈判的结果如何,在任何情况下谈判组织者均无义务和责任承担这些费用。二谈判文件4.谈判文件构成4.1谈判文件包括:采购邀请(含采购公告)、谈判供应商须知、采购需求、合同条款、附件。4.2谈判供应商应认真阅读谈判文件中各有关事项、格式、条款和规范等,按要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。如果谈判供应商没有按照谈判文件的要求对谈判文件做出实质性响应,该响应文件将有可能被拒绝。5.谈判文件的澄清或者修改5.1在首次提交响应文件截止时间前,采购人、中招公司或者谈判小组可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,并由中招公司发出。澄清或者修改的,内容作为谈判文件的组成部分。对谈判文件的修改,将以书面形式通知已获取谈,判文件的每一谈判供应商。5.2澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,中招公司将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前通知,不足3个工作日的,将相应顺延提交首次响应文件截止时间。5.3在谈判过程中,谈判小组根据与供应商谈判情况,可能对采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款等内容做出实质性变动。对谈判文件做出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组将以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件。三响应文件的编制6.响应文件的构成6.1按照谈判文件的要求,谈判供应商首次编制的响应文件具体构成如下:(1)报价函;(2)参考报价表;(3)采购需求响应文件:见前附表要求;(4)合同条款偏离表;(5)采购需求偏离表;(6)资格证明文件:见前附表要求;(7)保证金:见本章第五条要求;(8)前附表要求的其他内容。以上内容均为实质性要求,谈判供应商未按上述要求编写响应文件而造成内容不完整的,视为没有对谈判文件做出实质性响应,其响应文件按无效处理。如采购人(中央预算单位除外)所采购产品为政府强制采购的节能产品,供应商所报产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品并提供证明文件,否则其响应文件将作为无效处理。如采购人所采购产品属于列入《网络关键设备和网络安全专用产品目录》的网络安全专用产品,供应商所投产品应当按照《信息安全技术网络安全专用产品安全技术要求》等相关国家标准的强制性要求,由具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符合要求(如该产品已经获得***颁发的计算机信息系统安全专用产品销售许可证,且在有效期内,亦视为符合要求),否则其响应文件将按无效处理。7.报价7.1在提交响应文件时,供应商要按照谈判文件给出的格式提供报价函和参考报价表;在谈判结束后,供应商按照谈判小组的要求及谈判文件给出的格式提供报价函和最后报价表。报价货币应为人民币。7.2如前附表中写明允许采购进口产品的,进口产品应当采用人民币报价。7.3每种货物或服务只能有一个报价,不接受具有附加条件的报价,否则其响应文件将作为无效处理。8.响应文件有效期8.1响应文件应自首次提交之日起,按照前附表中规定时间内保持有效,有效期短于要求的响应文件将按无效处理。四响应文件的签署规定和递交9.响应文件签署及规定9.1谈判供应商应按前附表中的规定准备和递交响应文件正本、副本和电子文档,纸质响应文件封面应注明“正本”或“副本”字样,副本可以是正本的复印件,当正本和副本之间出现差异时,以正本为准。9.2响应文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,并由谈判供应商的法定代表人或经其正式授权的代表按谈判文件规定签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。9.3供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知中招公司。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。9.4供应商根据谈判小组的要求对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等做出的澄清、说明或者更正,以及谈判中根,据谈判文件实质性变动重新提交的响应文件,其签署规定同9.2款要求。10.响应文件的递交10.1响应文件及电子版应密封递交,封套上注明谈判供应商名称、项目编号及项目名称。首次提交的响应文件必须在第一章规定的截止时间前密封送达到指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,中招公司将拒收。五保证金11.保证金的提交11.1谈判供应商应按前附表中规定的形式和金额交纳保证金,并作为其响应的一部分。供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。11.2保证金到账(保函提交)截止时间同提交响应文件截止时间。以支票、汇票、本票、电汇(网上银行支付)等形式提交保证金的,应在提交响应文件截止时间前到账;以金融机构、担保机构出具的保函等形式提交保证金的,应在提交响应文件截止时间前将原件提交至采购代理机构;由于到账时间晚于提交响应文件截止时间的,或者票据错误、印鉴不清等原因导致不能到账的,其响应无效。11.3保证金(保函)有效期同响应有效期。12.保证金的没收12.1发生下列情况之一,保证金将被没收:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或前附表认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者中招公司工作人员恶意串通的;(5)成交供应商签订合同后不向中招公司支付中介服务费。13.保证金的退还13.1已提交响应文件的供应商属于前附表认可的情形的,在提交最后报价之前根据谈判情况退出谈判,保证金将及时予以退还。13.2未成交供应商的保证金在成交通知书发出后5个工作日内无息退还。13.3成交供应商的保证金在采购合同签订后5个工作日内无息退还。13.4政府采购投标信用担保函正本不予退回。六评审和谈判14.响应文件的评审与澄清14.1谈判小组在确认了谈判文件后,按照谈判文件规定的资格条件对供应商进行资格审查,符合资格条件的供应商将被认定为参加谈判的供应商。14.2谈判小组按照谈判文件规定的除资格条件外的其它实质性条款,对参加谈判的供应商进行有效性、完整性和响应程度的审查。未实质性响应谈判文件的供应商将按无效处理,不参加后续谈判。14.3采购人将在截止递交响应文件前一个工作日至递交响应文件截止时间后一小时期间查询供应商的信用记录,供应商存在不良信用记录的,其响应将按无效处理。14.3.1不良信用记录指:供应商在在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。联合体响应的,联合体成员存在以上记录的,视同联合体存在不良信用记录。14.3.2查询及记录方式:采购代理机构经办人和采购人监督人员将查询网页打印、签字并存档备查。供应商不良信用记录以采购代理机构查询结果为准,采购代理机构查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据,供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评标依据。14.4出现下列情形之一的,将被认定为未实质性响应谈判文件:(1)未按要求交纳保证金的;(2)未按照谈判文件规定要求上传、签署、盖章的;(3)供应商在报价时采用选择性报价;(4)供应商不具备谈判文件中规定资格要求的;(5)不符合法律、法规和谈判文件中规定的其他实质性要求的(本谈判文件中用*、★、※等标明为实质性要求和条件);(6)其他法律、法规及本谈判文件规定的属于按无效处理的响应文件的情形。14.5如果响应文件实质上没有响应谈判文件的要求,谈判小组将予以拒绝,供应商不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其响应文件成为实质性响应的文件。14.6在按照14.2的规定进行审查时,谈判小组可以以书面形式要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等做出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。接到谈判小组澄清等要求的供应商如未按规定做出澄清,其风险由供应商自行承担。14.7对未被认定为参加谈判的供应商和其它未实质性响应谈判文件的供应商,谈判小组将及时告知。15.谈判15.1依据谈判文件的要求和各供应商响应文件的应答情况,谈判小组所有成员集中在通知的时间,与参加的供应商逐一进行一轮或多轮谈判。谈判小组将给予所有参加谈判的供应商平等的谈判机会。15.2谈判包括但不限于以下内容:(1)谈判小组根据谈判文件要求,对照各谈判供应商提交的响应文件中技术、服务以及合同草案条款等应答情况,进行确认或者询问;(2)按前附表修改变动谈判文件,并及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商;(3)针对修改变动的谈判文件,与所有参加谈判的供应商进行确认或者询问。16.保密原则16.1谈判小组成员以及与谈判工作有关的人员不得泄露评审和谈判过程中获悉的国家秘密、商业秘密,不得超越法规的规定向无关人员告知评审和谈判情况。七最后报价17.最后报价的提交17.1谈判结束后,所有继续参加谈判的供应商应在谈判小组规定时间内提交最后报价。如果谈判文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,谈判结束后,谈判小组将按照少数服从多数的原则投票推荐2家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。17.2最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。17.3最后报价由报价函和最后报价表组成,签署规定同本章9.2款要求。18.逾期提交的最后报价18.1最后报价须在谈判小组规定的时间内送达指定地点。逾期提交最后报价的谈判供应商将被取消授予合同的资格。八确定成交候选供应商19.确定成交候选供应商原则19.1谈判小组从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出成交候选供应商,推荐数量见前附表。被推荐为成交候选供应商的最后报价应不高于本项目采购预算或分包控制金额。19.2如出现最后报价相等的情况,由谈判小组按照少数服从多数的原则投票确定最后报价相同的成交候选供应商顺序。20.政府采购政策功能的落实20.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,对满足价格扣除条件且在响应文件中提交了《中小企业声明函》的供应商,小微企业报价给予前附表中比例的扣除,用扣除后的价格参与评审。具体扣除比例见前附表。专门面向中小企业采购或预留份额的情况不适用。20.2根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,对在谈判响应文件中提交了《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的企业视同小型、微型企业,其谈判最后报价将按,扣除后的价格参与评审,具体扣除比例见前附表。20.3列入节能产品目录或环境标志产品目录或无线局域网产品目录的货物将予以优先采购,谈判供应商应提供相关证明,其谈判最后报价将按扣除后的价格参与评审,具体扣除比例见前附表。20.4对于同时属于小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不重复进行投标报价,扣除。20.5大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给与前附表中比例的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。联合体各方均为小型、微型企业和监狱企业的,联合体视同为小型、微型企业和监狱企业。20.6政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装和快递包装的,供应商提供产品及相关快递服务的具体包装要求请详见《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》。21.最终评价确定21.1采购人有权对推荐为成交候选供应商的供应商的资格条件及价格计算方面进行审查。21.2采购人从评审报告提出的成交候选供应商中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权谈判小组直接确定成交供应商。22.签订合同22.1中招公司将以书面形式向成交供应商发出结果通知。22.2成交结果通知书发出后,采购人将与成交供应商签订合同。23.采购终止23.1出现下列情形之一的,采购人或者中招公司将终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)在采购活动中因重大变故,采购任务取消的;(2)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(4)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的;(5)谈判小组未确认谈判文件的。九中介服务费24.中介服务费24.1成交供应商与采购人签订合同后,中招公司将参照原国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定的标准,按照差额定率累进法向成交供应商收取中介服务费,收取费率见前附表。第三章采购需求供应商须在采购需求偏离表中,对各包的全部条款进行逐条响应。如有缺漏,视为未实质性响应谈判文件。其中标注*的条款为实质性要求和条件,不允许负偏离,否则视为无效应答。第一部分需求一览表包号货物名称牌号数量交货期交货地点保质期项目现场12,3,3,4’-联苯四酸二酐/700kg合同生效后24个月内,按采购人要求,可分批发货中国科学院化学研究所天津中试基地不少于1年中国科学院化学研究所天津中试基地注:本表中数量为预估量,实际采购数量以实际发生量为准。第二部分技术规格及要求1.用途本次采购的是2,3,3’,4’-联苯四酸二酐,用于制备耐高温聚酰亚胺树脂。2.技术指标与要求此次采购的2,3,3’,4’-联苯四酸二酐应具备高纯度、良好的储存和使用稳定性,具体指标要求如下:2.1外观:白色粉末;2.2纯度:≥99.9%;2.3熔点:198~199.5℃;2.4DSC:主峰不小于198℃,无杂峰;2.5YI色度:≤5;2.6水份含量:2.7单项金属离子含量:2.8单批次供应能力:≥200kg。3.技术文件提供每批次产品的合格证和检测报告,附原始检测数据。4.售后技术服务4.1成交供应商应有专门的技术支持工程师。对产品质量问题具备2小时内响应,48小时内解决的快速响应能力。4.2保质期内提供的服务要求:采购的产品自交付之日起,保质期不少于1年,保质期内出现产品质量问题,除存放原因外,成交供应商应立即予以调换,保证采购方的使用不受影响。5.包装要求5.1包装应使用崭新坚固耐压的包装箱,适于空运、陆运等长途运输。5.2每批次重量不小于50kg,单个包装规格25kg/50kg。5.3适应气候变化;抗震,抗潮,防雨,防锈,防冻。成交厂家应对由于不当包装或防护措施不力而导致的商品损坏、损失、腐蚀、费用增加等后果负责。6.数量700kg。(本数量为预估量,实际采购数量以实际发生量为准。)7.交货时间合同生效后24个月内,按采购人要求,可分批发货。8.交货地点中国科学院化学研究所天津中试基地。9.付款方式按甲方需求,分批发货,根据发货单实际数量结算,货款应于到货后15个工作日内支付。第四章合同格式采购合同需方:中国科学院化学研究所合同编号:供方:签订地点:北京依据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经供需双方平等友好协商,达成如下协议,以供双方共同遵守。一、产品规格型号及价格产品名称(牌号)规格参数描述单价/元数量总价/元2,3,3’,4’-联苯四酸二酐1.外观:白色粉末;2.纯度:≥99.9%;3.熔点:198~199.5℃;4.DSC:主峰不小于198℃,无杂峰;5.YI色度:≤5;6.水份含量:700kg备注本表中数量为预估量,实际采购数量以实际发生量为准。注:本合同约定的货物单价已包含购买货物及售后服务所发生的全部费用,包括但不限于运输费、保险费、装卸费、配套资料费、安装调试费用、验收时的试剂耗材、强制性第三方监督检验机构的验收检验费、培训费用以及售后服务费用等。二、交货时间、地点、方式1、供方于合同签订生效之日起天内将货物运送至以下指定地点交由需方指定收货人出具签字验收单,产品运费由供方承担。交货地点:需方指定的签字收货人:2、供方应在交货时,同时向需方提供与本合同项下货物相符且完整的技术资料。3、供方负责将货物运输至约定的交货地点并交付需方指定的收货人,运输方式为,(专人送货上门或其它国家允许的运输方法)。三、风险承担货物运输过程中发生的灭失、毁损等一切风险均由供方承担。四、质量标准非定制货物要求符合国家标准或者行业标准。定制货物要求供方提供质检报告单。定制合成的试剂需要按照需方指定的检测方法进行检测,并提供检测结果。五、验收在货物安装调试完毕后,需方对货物进行全面综合验收。验收内容包括但不限于:(1)型号、数量及外观;(2)货物所附技术资料;(3)货物组件及配置;(4)货物功能、性能及各项技术参数指标。六、付款合同签订之后,按甲方要求,分批发货,货到检测合格后,甲方支付发货数量产品100%货款。付款完成后,乙方向甲方出具合法的销售发票。七、违约责任1、供方交付的货物不符合合同规定,需方有权拒收,供方需退回全部预付款,并向需方支付合同总金额的5%作为违约金。2、供方逾期交付货物的,每天按合同总金额的3‰向需方支付违约金,逾期交付超过10天,需方有权终止合同。3、需方逾期付款的,每天按合同总金额的3‰向供方支付违约金。八、售后服务条款保质期限:供方承诺本合同项下的货物的保质期为,,年(保质期限自验收合格签字之日起计算)。九、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的,按下列第1种方式解决1、北京仲裁委员会2、北京市海淀区人民法院十、本合同一式肆份,供需双方各执两份,具有同等法律效力。未尽事宜,双方友好协商。十一、本合同经供需双方代表签字并加盖单位合同印章之日起生效。合同订立后,双方经协商一致变更合同实质性条款或订立补充合同的,需另立书面协议,并加盖公章。需方供方需方(盖章):中国科学院化学研究所供方(盖章):法人或法人授权代表签字:法人或法人授权代表签字:签订日期:年月日签订日期:年月日联系人:联系人:联系电话:联系电话:地址:北京市海淀区中关村北一街2号地址:第五章附件(谈判响应文件格式)附件一:报价函(参考报价)致:(采购人或采购代理机构)在阅读了(项目编号/项目名称),(包号/包名称)谈判采购文件(包括确已收到的第×号补充修改文件),我方承诺将按照采购文件的规定提供总价为大写:,小写:,(用文字和数字表示的总价)的货物及服务。如果我们被选为成交供应商,我们将按照谈判后双方确认的技术和商务条款的,要求执行。我们同意本报价函在贵公司通知中规定的提交报价函日期起,,天有效,并对我们同意本报价函在贵公司通知中规定的提交报价函日期起90天有效,并对我方具有约束力。在正式合同准备好和签字前,本报价函及贵方的成交结果通知书将构成约束我们双方的合同。供应商名称(加盖公章):日期:_____年______月______日附件二:参考报价表项目名称:项目编号:序号产品名称规格参数描述数量单价合计1合计总价注:1.如果不提供此表将视为没有实质性响应谈判文件。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.此表中,总价应和报价函(参考报价)中的总价一致。4.本表中数量为预估量,实际采购数量以实际发生量为准。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日附件三:合同条款偏离表项目名称:项目编号:对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可,无需填写表格)□有偏离(如有正或负偏离,则须在本表中对正或负偏离项逐一列明)序号谈判文件条目号(页码)谈判文件要求响应文件内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日附件四:采购需求偏离表项目名称:项目编号:序号谈判文件条目号(页码)谈判文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.供应商须对谈判文件“第三章采购需求”的全部条款进行逐条响应。如有缺漏,视为未实质性响应谈判文件。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”或“无偏离”。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日附件五:资格证明文件(一)法定代表人授权书(格式)中招国际招标有限公司:(谈判供应商全称)法定代表人(姓名)授权(姓名)为全权代表,参加贵公司组织的(项目编号/项目名称)谈判报价活动,全权处理谈判活动中的一切事宜。供应商名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):________________委托代理人(签字/签章):________________日期:_____年______月______日法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面复印件:,委托代理人有效期内的身份证正反面复印件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当谈判文件注明允许分支机构响应的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若响应文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《法定代表人授权书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》(后附)。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《法定代表人授权书》。附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系,(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面复印件。供应商名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):_____________日期:_____年______月______日(二)谈判供应商情况表(格式)谈判供应商:(公章),填表日期:单位名称详细地址主管部门法人代表职务经济类型授权代表职务邮政编码电话传真单位简历及机构单位主营范围及优势和特长单位概况职工总数人生产工人人工程技术人员人流动资金万元资金来源自有资金万元银行贷款万元固定资产原值万元资金性质生产性万元净值万元非生产性万元企业财务状况收入总额利润总额税后利润负债总额年年年主要产品(供货)情况产品/项目名称上年销售值(万元)(三)谈判供应商的营业执照(副本复印件,加盖公章)或事业单位法人证书(副本复印件,加盖公章)或自然人身份证明(身份证复印件,供应商为自然人时提供)(四)谈判供应商提供最近半年内任意1个月的纳税证明(缴纳凭证复印件,加盖公章。依法不需要纳税的供应商应提供不需缴纳的声明原件,格式自定)或自然人缴纳个人所得税证明(供应商为自然人时提供)(五)谈判供应商提供最近半年内任意1个月为职工缴纳社会保险的证明(缴纳凭证复印件,加盖公章。依法不需要缴纳社保的供应商应提供不需缴纳的声明原件,格式自定)(六)金融或中介机构出具的谈判供应商的资信等级证书(加盖公章的复印件)或开户银行在三个月内出具的谈判供应商银行资信证明(加盖公章的复印件)或会计师事务所出具的谈判供应商上一年度财务审计报告((如2025年度审计报告还未完成,可提供2024年度的审计报告,审计报告只提供报告正文及资产负债表、现金流量表、利润表复印件,加盖公章)(七)谈判供应商参加政府采购活动前三年内无重大违法记录的说明(格式自定)(八)中小企业声明函(原件,加盖供应商公章,如不适用无需提供)中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员_____人,营业收入为_____万元,资产总额为_____万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员_____人,营业收入为_____万元,资产总额为_____万元,属,于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):__________日期:____年____月____日注:1.标的名称、所属行业按谈判文件第二章谈判供应商须知前附表中列明的内容填写。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),本项目采购标的所属行业中小企业划型标准如下:工业(制造业),从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。2.从业人员、营业收入、资产总额填报最近一年度数据,无最近一年度数据的新成立企业可不填报。3.承接企业如为监狱企业或残疾人福利性单位的,视同为小型、微型企业,请填写此声明函,并需要出具相应的声明函和证明文件(格式后附)。4.供应商可根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)确定企业类型,也可通过国务院客户端或工业和信息化部网站的“中小企业规模类型自测小程序:https://baosong.miit.gov.cn/ScaleTest”查询企业类型。《残疾人福利性单位声明函》(原件,加盖供应商公章,如不适用无需提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位服务(由本单位承担工程/制造的货物),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(原件,加盖供应商公章,如不适用无需提供)监狱企业声明函本单位郑重声明,本单位在参加(采购人名称)的(项目名称)项目采购活动提供以下监狱企业承接的服务(或监狱企业承担的工程、或制造的货物),具体情况如下:(按照实际情况勾选或填空)(1)(监狱企业名称)属于监狱企业,后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)□(监狱企业名称)属于监狱企业并作为联合体一方,其提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)□(监狱企业名称)属于监狱企业并作为分包方,其提供协议合同金额占到分包意向协议合同总金额的比例为。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件六:保证金凭证/交款单据复印件附件七:供应商行为约束承诺书(格式)供应商行为约束承诺书按照国家和地方有关廉洁自律的法律法规要求,预防在各类采购活动的违法、违规行为发生,我单位特承诺如下:一、自觉遵守国家和地方有关廉洁、廉政的有关法律、法规和规定等。二、通过正常途径开展相应业务,不得为获取不正当利益而向业主方工作人员赠送礼金、有价证券和贵重物品等;不得以洽谈业务、签订经济合同为借口,邀请业主方工作人员外出旅游和进入高档娱乐场所;不得为业主方或个人购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、高档办公用品等物品;不对业主方工作人员进行不当的费用支付。三、不得为谋取私利擅自与业主方工作人员就生产、科研的内容变化、型号变更、价格变动、工程承包、工程费用、材料设备供应、工程量变动、工程验收、工程质量问题等进行私下商谈或者达成不当的默契。四、若发现业主方工作人员有违反上述条款者,将立刻向业主方领导、纪检监察部门或者业主方上级单位举报。五、在采购过程中如发现下列情形,将立刻告知业主方领导、纪检监察部门:(一)采购项目与业主方工作人员有利害关系;(二)采购项目与业主方工作人员的关系人有利害关系;(三)其他有可能影响业主方工作人员公正开展采购工作的情形。六、若业主方发现我单位有违反本承诺的或者采用不正当的手段行贿业主方工作人员,业主方有权利根据具体情节和造成的后果追究我单位责任,由此给业主方,造成的损失由我单位承担。七、本承诺在我单位用印后立即生效。承诺方:(盖章)法定代表人/授权代表:(签字或签章)年月日说明:此承诺书必须提供,否则将导致响应无效。附件八:关联单位声明函(格式)关联单位声明函致:(采购人名称)根据,(项目名称,项目编号)的竞争性谈判文件规定,我单位声明与我单位存在政府采购法实施条例第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他供应商信息如下:序号单位名称相互关系12……我单位承诺本声明内容全部属实,如有虚假将承担因此而产生的一切法律责任和后果。如与上述单位同时参加同一合同项下的响应,将接受谈判小组的评审结果。特此声明。供应商名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):_____________日期:_____年______月______日说明:如有特定关系的其他供应商,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写;如没有特定关系的其他供应商,请填写“无”。此表中若无任何文字说明,内容为空白,将导致响应无效。附件九:谈判供应商履约能力的其他证明文件(如果有,提供复印件加盖谈判供应商公章)附件十:供应商认为需要提交的其他文件附件十一:报价函(最后报价时提交)致:(采购人或采购代理机构)在阅读了(项目编号/项目名称),(包号/包名称)谈判采购文件(包括确已收到的第×号补充修改文件),我方承诺将按照采购文件的规定提供最后总价为大写:,小写:(用文字和数字表示的总价)的货物及服务。如果我们被选为成交供应商,我们将按照谈判后双方确认的技术和商务条款的要求执行。我们同意本报价函在贵公司通知中规定的提交报价函日期起90天有效,并对我方具有约束力。在正式合同准备好和签字前,本报价函及贵方的成交结果通知书将构成约束我们双方的合同。其他声明(如有):_____________________。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:_____年______月______日附件十二:最后报价表(最后报价时提交)项目名称:项目编号:序号产品名称规格参数描述数量单价合计合计总价注:1.如果不提供此表将视为没有实质性响应谈判文件。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.此表中,总价应和报价函(参考报价)中的总价一致。4.本表中数量为预估量,实际采购数量以实际发生量为准。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:_____年______月______日