新疆防洪水利工程配套附属设施项目-PC总承包中标结果公示(新疆锦能水电能源开发有限公司2026)



[新疆生产建设兵团·七师]
[公开招标]
[施工]新龙口防洪水利工程配套附属设施项目-PC总承包中标结果公告

中标结果公告

施工

  项目编号:E6607004001260072
  项目名称:新龙口防洪水利工程配套附属设施项目-PC总承包
  招标人:新疆锦能水电能源开发有限公司
  招标代理:新疆生产建设兵团招标有限公司胡杨河市分公司
  项目类型:房屋建筑工程  招标方式:公开招标
  项目地点:第七师131团
  项目所在区域:新疆生产建设兵团·七师  
  其他说明:  

标段(包)编号

标段(包)名称

中标单位

项目经理

中标价格

工期(日历天)

E6607004001260072001001

新龙口防洪水利工程配套附属设施项目-PC总承包

新疆三利建筑有限责任公司

胡玉瑞

6551252.1800元

120

受理异议人:李明阳

受理异议人联系方式:0992-7253903

受理投诉部门:新疆生产建设兵团第七师住房和城乡建设局

受理投诉部门联系方式:0992-3939590

定标方法:评标委员会推荐的中标候选人为确定中标

招标人:新疆锦能水电能源开发有限公司

招标代理机构:新疆生产建设兵团招标有限公司胡杨河市分公司

联系人:符长明

联系人:梅龙、李明阳

电话:13809926344

电话:18690264201

地址:新疆胡杨河市130团光明路社区办公大楼三楼29号

地址:新疆胡杨河市天北经济技术开发区天香里91幢1174号1175号

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)
招标人或其招标代理机构:_____________(签章)

中标结果公告.pdf

中标结果公示.pdf

中标结果公告施工项目编号:E6607004001260072项目名称:新龙口防洪水利工程配套附属设施项目-PC总承包招标人:新疆锦能水电能源开发有限公司招标代理:新疆生产建设兵团招标有限公司胡杨河市分公司项目类型:房屋建筑工程招标方式:公开招标项目地点:第七师131团项目所在区域:新疆生产建设兵团·七师其他说明:标段(包)编号标段(包)名称中标单位项目经理中标价格工期(日历天)E6607004001260072001001新龙口防洪水利工程配套附属设施项目-PC总承包新疆三利建筑有限责任公司胡玉瑞6551252.1800元120受理异议人:李明阳受理异议人联系方式:0992-7253903受理投诉部门:新疆生产建设兵团第七师住房和城乡建设局受理投诉部门联系方式:0992-3939590定标方法:评标委员会推荐的中标候选人为确定中标招标人:新疆锦能水电能源开发有限公司招标代理机构:新疆生产建设兵团招标有限公司胡杨河市分公司联系人:符长明联系人:梅龙、李明阳电话:13809926344电话:18690264201地址:新疆胡杨河市130团光明路社区办公大楼三楼29号地址:新疆胡杨河市天北经济技术开发区天香里91幢1174号1175号招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)招标人或其招标代理机构:_____________(签章)新龙口防洪水利工程配套附属设施项目-PC总承包中标结果公示新疆生产建设兵团招标有限公司胡杨河市分公司受新疆锦能水电能源开发有限公司的委托,于2026年3月24日下午10:30(北京时间)在七师公共资源交易中心对其所需的新龙口防洪水利工程配套附属设施项目-PC总承包(项目编号:E6607004001260072001001)组织公开招标,该项目经评标委员会认真细致地评审后,推荐出中标人,现将评标结果进行公示。项目名称:新龙口防洪水利工程配套附属设施项目-PC总承包项目编号:E6607004001260072001001中标人:新疆三利建筑有限责任公司投标报价:655.125218万元招标代理机构名称:新疆生产建设兵团招标有限公司胡杨河市分公司地址:奎屯市沙湾街天香里高层91幢17层1175室邮编:832000联系电话:0992-7253903电子信箱:804241772@qq.com新疆锦能水电能源开发有限公司2026年4月2日