广州市系列民俗文化活动中标结果公示(广州市荔湾区财政局2026)
一、项目编号:GDYD251089
二、项目名称:“2026年广州水上花市”系列民俗文化活动项目
三、采购日期:2025年12月26日
四、相关当事人:
投诉人:佛山市玖零代软件科技有限公司(以下称“投诉人”)
地址:佛山市禅城区卫国路75号佛山市体育馆副馆二层201室
法定代表人:张立锋
被投诉人1:广东远东招标代理有限公司(以下称代理机构)
地址:广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦4303单元
被投诉人2:广州市荔湾区文化旅游融合发展中心
地址:广东省广州市荔湾区龙津西路155号
相关供应商:广州红壶子广告营销有限公司地址:广州市荔湾区信义路24号4栋327之B03
五、基本情况:
投诉人因不满意代理机构对“2026年广州水上花市”系列民俗文化活动项目(采购项目编号:GDYD251089)”作出的质疑答复,向本机关提起投诉。本机关于2026年1月26日依法受理,现已办理终结。
六、处理依据及结果:
根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十九条第(二)项规定,投诉事项1、2缺乏事实依据,驳回投诉。
根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十七条规定,本机关在本项目投诉处理过程中,启动了向相关单位调查取证程序,总计14个工作日,依法不计入投诉处理期限。
七、其他补充事宜:
如不服上述处理决定,可以自收到本决定书之日起60天内向广州市荔湾区人民政府(受理地点:广州市荔湾区芳村大道西341号区行政复议中心一楼,电话:020-81697654)申请行政复议;或者在收到本决定书之日起6个月内直接向广州铁路运输法院提起行政诉讼。
广州市荔湾区财政局
2026年4月2日