福建血透管理信息系统建设 行业应用软件开发服务中标结果公示(福建医科大学附属协和医院2026)



一、项目编号:[350001]ZC[GK]2025020

二、项目名称:血透管理信息系统建设(旗山)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

杭州惜尔信息技术有限公司
浙江省杭州市西湖区世贸丽晶城欧美中心1号楼(B区)1105室
298,000.00元
96.34

四、主要标的信息

采购包1(血透管理信息系统建设):

服务类(杭州惜尔信息技术有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
行业应用软件开发服务
血透管理信息系统建设(旗山)
血透管理信息系统建设(旗山)
系统功能、患者管理、血透病历管理、透析管理、通路管理等,具体详见中标人投标文件
血透中心管理数据的集中展示,方便透析中心的管理者简便快速了解透析中心的整体运行情况,具体详见中标人投标文件
合同签订之日起6个月

按标准(符合国家及行业标准)、招标文件、投标文件等有关内容
298,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
谢阳煌

评审专家:
黄秀坤 、 廖晓辉 、 叶文辉 、 林英

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标/成交供应商向代理机构交纳代理服务费(中标服务费),代理服务费要求:①收费标准:以中标金额为计算基数,收费费率标准如下:中标金额在100(万元)以下收费费率标准1.20%;②代理服务费的交纳方式:中标/成交供应商应按规定的标准一次性向代理机构缴清代理服务费。代理服务费专户:开户名:中传世纪(福建)项目管理有限公司,账号:432577166284,开户行:中国银行股份有限公司福州市晋安支行。

代理服务费收费金额:

合同包1血透管理信息系统建设:0.3576万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.资格性及符合性审查情况:均通过
2.政策性价格扣除情况:杭州惜尔信息技术有限公司、杭州聪宝科技有限公司、杭州智启云天科技有限公司、北京英福美信息科技股份有限公司、福建铭远医药有限公司在投标文件中提供《中小企业声明函》服务类,符合小型、微型企业价格扣除要求,给予本采购包报价总价15%价格扣除,扣除后金额进入价格评审
3.采购机构邮箱:zcsjfjxm@163.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建医科大学附属协和医院
地址:福建省福州市鼓楼区新权路29号
联系方式:陈彬/0591-83374037

2.采购机构信息

名称:中传世纪(福建)项目管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路173号新华福广场C座5楼
联系方式:鄢美铃、江小青、李兰仙/0591-87579323-801

3.项目联系方式

项目联系人:鄢美铃、江小青、李兰仙
电话:0591-87579323-801

中传世纪(福建)项目管理有限公司

2026年04月03日

相关附件:

中小企业声明函.pdf

3.2.小型、微型企业产品等价格扣除证明材料3.2.1.中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加福建医科大学附属协和医院(单位名称)的,,血透管理信息系统建设(旗山)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中,小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小,企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.血透管理信息系统建设(旗山)(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为杭州惜尔信息技术有限公司(企业名称),从,业人员62人,营业收入为2048.6919万元,资产总额为,,1779.9927万元¹,属于(小型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:杭州惜尔信息技术有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2026年3月31日