环境卫生管理服务 车门镜 吹水箱 更换车门镜 油缸 更换油缸 空气软管 废气阀 废气阀胶圈 废气管 防冻液 垃圾箱 液压油中标结果公示(白城市环境卫生管理服务中心2026)
一、采购人名称:白城市环境卫生管理服务中心
二、采购项目名称:车辆维修
三、采购项目编号:1
四、采购组织类型:自行采购
五、采购方式:电子商城-网上服务市场
六、成交结果:
项目名称:车辆维修 合计(元):281533.5
序号
项目名称
单位
数量
预算金额(元)
简要规格描述或项目基本概况介绍
承接供应商
备注
服务要求或商品基本概况:2026年2月车辆维修,合计金额:281533.50元。
七、其它事项:
/
八、联系方式
采购人名称:白城市环境卫生管理服务中心
联系人:董斌
联系电话:17643666209
传真:/
地址:胜利东路9-3号楼
附件信息:
车队2.xlsx (22.8 KB)
车队4.xlsx (11.1 KB)
车队3.xlsx (13.2 KB)
车队1.xlsx (26.7 KB)
白城市靓城汽车维修养护中心二月份明细表--车队2维修(经开)
序号
维修日期
车牌号
维修项目
数量
单位
单价
金额
合计
1
2026.2.1
吉GC0886
车门镜
1
个
120
120
270
吹水箱
100
更换车门镜
50
2
2026.2.1
吉GC2392
油缸
2
个
1360
2720
2920
更换油缸
200
3
2026.2.1
吉GA901L
火花塞
4
个
50
200
1090
空气软管
1
个
70
70
废气阀
1
个
65
65
废气阀胶圈
1
个
15
15
废气管
1
根
60
60
灯泡 H7
1
个
30
30
空滤壳总成
1
个
390
390
防冻液
1
桶
60
60
工时费
200
4
2026.2.1
27号垃圾箱
液压油
40
升
20
800
800
5
2026.2.1
吉GC1790
继电器
1
个
15
15
15
6
2026.2.1
吉GA701X
高压线
1
个
90
90
1020
点火线圈
1
个
130
130
火花塞
4
个
50
200
空气软管
1
个
70
70
废气阀
1
个
65
65
废气阀胶圈
1
个
15
15
废气管
1
根
60
60
防冻液
1
桶
60
60
灯泡H7
1
个
30
30
工时费
300
7
2026.2.1
吉GC3768
内胎1100R20
1
个
210
210
310
更换内胎
50
打大垫
50
8
2026.2.2
吉GC1790
高压胶管10*2
1
米
130
130
1120
高压胶管8*2
1
米
100
100
液压油 抗低温
30
升
23
690
工时费
200
9
2026.2.2
吉GC596F
防冻液
1
桶
60
60
60
10
2026.2.2
吉GA832W
水箱
1
个
480
480
1530
气囊游丝
1
个
240
240
H11灯泡
1
个
50
50
高压线
1
个
90
90
气门室盖垫
1
个
50
50
火花塞
4
个
50
200
防冻液
2
桶
60
120
工时费
300
11
2026.2.2
吉GA736X
电瓶N80L
1
个
600
600
2930
高压线
1
个
90
90
点火线圈
1
个
120
120
水箱
1
个
480
480
门锁锁块总成
1
个
310
310
空气软管
1
个
70
70
废气阀
1
个
65
65
废气阀胶圈
1
个
15
15
废气管
1
根
60
60
防冻液
2
桶
60
120
火花塞
4
个
50
200
倒车镜
1
个
400
400
工时费
400
12
2026.2.2
吉GC5809
柴机油 嘉实多
26
升
26
676
761
机油滤
1
个
60
60
挂挡球头
1
个
25
25
13
2026.2.2
吉GA994C
齿轮油
2
升
40
80
585
清洗剂
2
瓶
15
30
半轴油封
1
个
15
15
高压胶管2*9*1.5
1
根
160
160
工时费
300
14
2026.2.2
吉GA701X
防冻液
2
桶
60
120
840
水箱
1
个
620
620
更换水箱
100
15
2026.2.3
吉GC3768
液压油
60
升
20
1200
1300
检查线路
100
16
2026.2.3
吉GBC747
离合器片
1
个
180
180
1070
压盘
1
个
210
210
分离轴承
1
个
60
60
大飞轮
1
个
240
240
齿轮油
2
升
40
80
抬变速箱
300
17
2026.2.3
吉GC0870
雨刷片28
1
对
60
60
60
18
2026.2.3
18号铲车
高压胶管19*2
4
米
210
840
940
更换高压胶管
100
19
2026.2.3
吉GC3619
倒车镜总成
2
个
310
620
720
更换倒车镜总成
100
20
2026.2.3
吉GC2392
起动机
1
个
1380
1380
1710
空气暖工具
1
个
35
35
空气暖主板
1
个
95
95
更换起动机
100
检查电路
100
21
2026.2.3
吉GRG213
清洗剂
2
瓶
15
30
900
离合器片
1
个
200
200
压盘
1
个
260
260
分离轴承
1
个
90
90
导向轴承
1
个
20
20
抬变速箱
300
22
2026.2.4
吉GC596F
大水箱
1
个
650
650
1160
防冻液
2
桶
60
120
水泵
1
个
190
190
工时费
200
23
2026.2.4
吉GC0886
空气滤
1
个
110
110
965
后轮架
1
个
220
220
后轮架销轴
1
个
110
110
行走轮
1
个
210
210
螺丝M12
3
套
5
15
工时费
200
吹水箱
100
24
2026.2.4
13号垃圾箱
液压油 抗低温
40
升
23
920
920
25
2026.2.4
10号铲车
解放长条灯
1
个
290
290
390
安装长条灯
100
26
2026.2.4
吉GDC930
水箱
1
个
480
480
700
防冻液
2
桶
60
120
更换水箱
100
27
2026.2.5
吉GC4808
起动机
1
个
1380
1380
2724
电瓶线
0.5
米
80
40
线鼻子
2
个
2
4
电瓶120
2
块
600
1200
更换起动机
100
28
2026.2.5
13号垃圾箱
高压胶管19*2
1.5
米
210
315
1665
液压油
50
升
23
1150
更换高压胶管
200
29
2026.2.5
环卫3号车
雨刷片
1
对
60
60
150
雨刷臂
2
个
45
90
30
2026.2.5
18号铲车
液压油 抗低温
70
升
23
1610
1610
31
2026.2.5
吉GBC683
机油感应塞
1
个
30
30
80
更换机油感应塞
50
32
2026.2.5
22号垃圾箱
液压油
50
升
20
1000
1000
33
2026.2.6
吉GC4808
空气滤
1
个
110
110
210
吹水箱
100
34
2026.2.6
吉GC2392
倒车影像
1
套
460
460
680
取电器
1
个
20
20
安装倒车影像
200
35
2026.2.6
吉GTV753
起动机
1
个
380
380
2130
高温水管
15
米
60
900
水管保护套
25
米
22
550
工时费
300
36
2026.2.6
11号铲车
液压油
60
升
20
1200
3750
刹车油
4
桶
60
240
空气滤
1
个
130
130
铲车大灯
1
个
260
260
空滤盖
1
个
360
360
前风挡玻璃
1
个
1080
1080
液压油镜
1
个
180
180
工时费
300
37
2026.2.6
吉GC3619
出料口
1
个
9200
9200
23540
马达
1
个
1960
1960
甩盘
1
个
820
820
油管1/2
4
根
560
2240
对丝1/2
4
个
80
320
阀芯阀块
1
套
7000
7000
工时费
2000
38
2026.2.6
吉GC3697
出料口
1
个
9200
9200
23540
马达
1
个
1960
1960
甩盘
1
个
820
820
油管1/2
4
根
560
2240
对丝1/2
4
个
80
320
阀芯阀块
1
套
7000
7000
工时费
2000
39
2026.2.7
吉GTF391
防冻液
2
桶
60
120
120
40
2026.2.7
吉GC1790
吸污滤芯
16
个
380
6080
6580
工时费
500
41
2026.2.7
吉GA773U
火线
5
米
30
150
150
42
2026.2.7
吉GC2752
防冻液
1
桶
60
60
60
43
2026.2.7
吉GBC747
组合开关
1
个
140
140
190
更换组合开关
50
44
2026.2.7
吉GC2392
换向阀
1
个
1450
1450
3245
电磁球阀
1
个
1150
1150
快接6号
1
个
5
5
空气过滤器
1
个
340
340
工时费
300
45
2026.2.7
吉GC0839
高压胶管14*1.5H
2
根
450
900
1560
液压油 抗低温
20
升
23
460
工时费
200
46
2026.2.8
吉GC2752
钢圈700R16
1
个
750
750
2280
轮胎700R16
2
条
735
1470
更换轮胎
60
47
2026.2.8
20号垃圾箱
高强螺栓
8
套
15
120
3550
螺丝锁固密封胶
1
支
10
10
油缸油封
2
个
680
1360
油缸芯
1
个
1260
1260
工时费
800
48
2026.2.8
吉GC0839
空气滤
1
个
110
110
910
倒车影像
1
套
460
460
低温启动液
2
瓶
20
40
吹水箱
100
安装倒车影像
200
49
2026.2.8
吉GTV753
清洗机控制器
1
台
950
950
3590
发电机总成
1
套
2100
2100
白钢水管卡子32-44
4
个
10
40
工时费
500
50
2026.2.9
吉GC2678
液压油
20
升
20
400
29680
双联泵 翻斗
1
个
15300
15300
出料口
1
个
9200
9200
马达
1
个
1960
1960
甩盘
1
个
820
820
工时费
2000
51
2026.2.9
吉GC0711
双联泵 翻斗
1
个
15300
15300
29280
出料口
1
个
9200
9200
马达
1
个
1960
1960
甩盘
1
个
820
820
工时费
2000
167360
白城市靓城汽车维修养护中心二月份明细表维修--车队4
序号
维修日期
车牌号
维修项目
数量
单位
单价
金额
合计
1
2026.2.2
吉GRY762
电瓶55D23L
1
个
410
410
410
2
2026.2.2
吉GK3726
主驾驶锁块
1
个
130
130
180
更换锁块
50
3
2026.2.3
吉GRZ652
后杠灯
1
个
90
90
90
4
2026.2.3
吉GK3762
内扣手
2
个
45
90
310
前门锁块
1
个
130
130
卡扣
20
个
2
40
更换锁块
50
5
2026.2.4
吉GJ7106
门拉手支架
1
个
180
180
450
外拉丝
1
个
50
50
玻璃穿销
1
个
20
20
门里板卡扣
4
个
10
40
防冻液
1
桶
60
60
更换门拉手支架
100
1440
-3
白城市靓城汽车维修养护中心二月份明细表--车队1维修(洮北)
序号
维修日期
车牌号
维修项目
数量
单位
单价
金额
合计
1
2026.2.1
吉GC3802
行走轮
1
个
210
210
530
行走轮套
1
个
120
120
工时费
200
2
2026.2.1
1号雪滚
元宝螺丝
8
套
5
40
7362
螺丝M8
4
套
2
8
销轴M12
2
个
5
10
B型销
2
个
2
4
雪滚专用支腿
2
个
100
200
挡圈
40
个
30
1200
三角轴
1
根
5100
5100
工时费
800
3
2026.2.1
吉GA2316
雨刷臂
2
个
45
90
590
雨刷片
2
对
60
120
方灯
2
个
120
240
单尾小头灯泡
6
个
5
30
单尾大头灯泡
2
个
5
10
工时费
100
4
2026.2.1
吉GC3025
刹车油
1
桶
60
60
240
清洗剂
1
瓶
15
15
防冻液 9L
1
个
90
90
闪光器
1
个
75
75
5
2026.2.1
吉GC2502
高压胶管25*2
1.2
米
410
492
1742
液压油 抗低温
50
升
23
1150
更换高压胶管
100
6
2026.2.1
道路宝2号
低温启动液
1
瓶
20
20
380
柴机油 力士
8
升
45
360
7
2026.2.1
吉GA2326
液压油
30
升
20
600
600
8
2026.2.1
吉GB908C
喇叭
1
对
75
75
905
轮胎175R14
2
条
370
740
更换喇叭
50
更换轮胎
40
9
2026.2.1
吉GA1831
外拉手
1
个
70
70
1120
暖风电机
1
个
290
290
控制面板
1
个
270
270
电阻
1
个
90
90
工时费
400
10
2026.2.1
滑移2号车
液压马达
1
个
3900
3900
4100
更换液压马达
200
11
2026.2.1
吉GLU623
电瓶L2400
1
个
410
410
1170
起动机
1
个
420
420
真空助力管
1
个
140
140
工时费
200
12
2026.2.1
吉GC5912
内胎1100R20
1
个
210
210
400
口皮1100R20
1
个
90
90
更换内胎口皮
50
打大垫
50
13
2026.2.2
吉GC2035
液压油
60
升
20
1200
1200
14
2026.2.2
道路宝2号
柴机油 力士
10
升
45
450
450
15
2026.2.2
吉GA1802
俯视镜
1
个
70
70
1965
箭头灯
1
套
580
580
除锈剂
1
瓶
15
15
电瓶120B
2
个
600
1200
工时费
100
16
2026.2.2
13号雪滚
六棱套总成
1
套
640
640
740
更换六棱套总成
100
17
2026.2.2
吉GA2325
电瓶180
2
块
1240
2480
2480
18
2026.2.2
吉GA2327
烟霸
1
瓶
60
60
60
19
2026.2.2
吉GB362B
汽油箱
1
个
390
390
1510
油箱绑带
2
个
40
80
离合器拉线
1
个
80
80
防冻液
2
桶
60
120
除锈剂
2
瓶
15
30
白钢水管卡子32-44
6
个
10
60
暖风管三通
4
个
40
160
防冻液水壶盖
1
个
20
20
防冻液水壶
1
个
130
130
水管
1
米
40
40
工时费
400
20
2026.2.2
吉GB258F
机油 黄力士
1
升
37.5
37.5
37.5
21
2026.2.2
吉GA2312
快接12号
1
个
8
8
8
22
2026.2.2
吉GC5578
防冻液 9L
1
个
90
90
200
单尾大头灯泡
2
个
5
10
检查电路
100
23
2026.2.2
吉GC3875
单尾大头灯泡
2
个
5
10
10
24
2026.2.2
吉GB607E
升降开关
1
个
50
50
50
25
2026.2.3
吉GA2502
雨刷臂
2
个
45
90
150
雨刷片 65
2
个
30
60
26
2026.2.3
吉GC6198
轮胎1100R20
2
套
2365
4730
4830
更换轮胎
100
27
2026.2.3
吉GB258F
压盘
1
个
210
210
990
离合器片
1
个
180
180
分离轴承
1
个
60
60
大飞轮
1
个
240
240
抬变速箱
300
28
2026.2.3
吉GA2320
后尾灯
2
个
170
340
780
方灯
2
个
120
240
工时费
200
29
2026.2.3
26号雪滚
行走轮总成
1
个
850
850
1280
销轴
1
套
230
230
工时费
200
30
2026.2.3
吉GA2306
后视镜方镜
1
个
120
120
170
更换方镜
50
31
2026.2.3
吉GC3025
调压阀过滤器
1
套
350
350
830
限位链接杆总成
2
套
90
180
工时费
300
32
2026.2.4
2号雪滚
马达框架
1
个
517
517
617
更换马达框架
100
33
2026.2.4
吉GB226C
机油 黄力士
1
升
37.5
37.5
37.5
34
2026.2.4
吉GLU695
平衡杆吊头
2
个
70
140
240
更换平衡杆吊头
100
35
2026.2.4
吉GA1896
控制面板
1
个
270
270
570
更换控制面板
200
检查电路
100
36
2026.2.4
吉GA1830
拉杆
1
个
90
90
3626
换挡杆总成
1
个
80
80
中轴
1
个
60
60
离合器分泵
1
个
350
350
挂挡小盖总成
1
个
580
580
亚麻气管
0.5
米
20
10
快接 6号
2
个
5
10
刹车油
2
桶
60
120
选档拉线
1
个
180
180
石棉板
1
个
10
10
螺丝12*10
1
套
6
6
传动轴总成
1
个
480
480
涨紧轮总成
1
个
310
310
发电机皮带
1
根
160
160
空调皮带
1
根
70
70
水泵皮带
1
根
110
110
工时费
1000
37
2026.2.4
吉GA1750
继电器
2
个
15
30
30
38
2026.2.4
吉GC3052
小插泡
2
个
5
10
600
涨紧轮
1
个
280
280
发电机皮带
1
根
120
120
防冻液 9L
1
个
90
90
工时费
100
39
2026.2.4
滑移2号车
液压油 滑移
36
升
120
4320
4320
40
2026.2.4
吉GA2327
解放长条灯
1
个
290
290
390
更换长条灯
100
41
2026.2.4
吉GA2361
电瓶180
2
块
1130
2260
2260
42
2026.2.4
吉GA2317
柴机油 嘉实多
18
升
26
468
668
翘板开关
1
个
30
30
后视镜方镜
1
个
120
120
更换倒车镜
50
43
2026.2.4
42号雪滚
行走轮总成
1
个
850
850
950
更换行走轮总成
100
44
2026.2.4
吉GA1835
手喷黄油
1
瓶
25
25
1625
除锈剂
1
瓶
15
15
转换器
1
个
105
105
解放长条灯
1
个
290
290
方灯
2
个
120
240
外拉手
1
个
60
60
烟霸
1
瓶
60
60
助力油
3
升
60
180
白钢水管卡子32-44
2
个
10
20
液压油
10
升
23
230
工时费
400
45
2026.2.4
吉GC6198
双联泵
1
个
2650
2650
3665
液压油 抗低温
20
升
23
460
密封胶
1
个
60
60
防冻液
1
桶
180
180
清洗剂
1
瓶
15
15
更换双联泵
300
46
2026.2.4
吉GA1808
小方镜
1
个
60
60
230
车门镜
1
个
120
120
工时费
50
47
2026.2.5
吉GA2312
快接12号
1
个
8
8
8
48
2026.2.5
吉GLU693
防冻液
1
桶
60
60
2295
水箱清洗剂
1
瓶
30
30
清洗剂
1
瓶
15
15
白钢水管卡子32-44
2
个
10
20
液压油 抗低温
90
升
23
2070
清洗水箱
100
49
2026.2.5
吉GA1831
清洗剂
10
瓶
15
150
1700
液压油
70
升
20
1400
清洗阀体
150
50
2026.2.5
吉GA2308
液压油 抗低温
80
升
23
1840
1840
51
2026.2.5
吉GA2303
后尾灯
1
个
170
170
250
单尾大头灯泡
2
个
5
10
单尾小头灯泡
4
个
5
20
更换后尾灯
50
52
2026.2.5
大黄蜂手动挡
雪滚轮胎
1
个
1290
1290
1390
更换雪滚轮胎
100
53
2026.2.5
吉GA2319
液压油 抗低温
80
升
23
1840
2589
O型圈
9
个
5
45
传动轴
1
根
480
480
螺丝M8
4
套
2
8
螺丝M10
4
套
4
16
更换传动轴
200
54
2026.2.5
3号雪滚
挡圈
10
个
30
300
640
元宝螺丝
8
套
5
40
更换刷毛
300
55
2026.2.5
吉GC2502
高压胶管25*2
1.5
米
410
615
715
更换高压胶管
100
56
2026.2.5
滑移2号车
高压胶管
1.7
米
210
357
547
防冻液 9L
1
个
90
90
更换高压胶管
100
57
2026.2.6
吉GA2312
液压油 抗低温
120
升
23
2760
2760
58
2026.2.6
吉GA2506
液压油 抗低温
50
升
23
1150
1150
59
2026.2.6
20号雪滚
高压快接头
2
个
160
320
420
更换快接头
100
60
2026.2.6
9号雪滚
高压快接头
2
个
160
320
420
更换快接头
100
61
2026.2.6
吉GB607E
闪光器
1
个
30
30
30
62
2026.2.6
吉GB612D
轮胎175R14
2
条
370
740
780
更换轮胎
40
63
2026.2.6
吉GA2326
节温器
1
个
100
100
330
防冻液
1
桶
180
180
更换节温器
50
64
2026.2.6
25号雪滚
三角轴
1
根
5100
5100
8270
元宝螺丝
8
套
5
40
螺丝M8
8
套
2
16
雪滚专用支腿
2
个
100
200
B型销
2
个
2
4
销轴M12
2
个
5
10
挡圈
70
个
30
2100
工时费
800
65
2026.2.6
吉GC3052
轮胎1100R20
1
套
2365
2365
2415
更换轮胎
50
66
2026.2.6
吉GC6198
液压滤芯 大
1
个
760
760
3220
液压滤芯 中
1
个
580
580
液压滤芯 小
1
个
430
430
液压油 抗低温
50
升
23
1150
工时费
300
67
2026.2.6
吉GA253X
防冻液
1
桶
60
60
220
白钢水管卡子16-25
8
个
10
80
暖风管三通
2
个
40
80
68
2026.2.6
4号雪滚
转向油缸
1
个
1950
1950
2570
销轴
2
套
160
320
工时费
300
69
2026.2.7
吉GC3802
单尾大头灯泡
2
个
5
10
210
单尾小头灯泡
3
个
5
15
空气滤
1
个
85
85
吹水箱
100
70
2026.2.7
吉GA2316
单尾小头灯泡
6
个
5
30
30
71
2026.2.7
6号手扶
火花塞
1
个
30
30
30
72
2026.2.7
5号手扶
火花塞
1
个
30
30
30
73
2026.2.7
吉GA1835
液压油 抗低温
10
升
23
230
230
74
2026.2.7
吉GA1831
高压胶管2*6*4.1
1
根
390
390
550
刹车油
1
桶
60
60
更换高压胶管
100
75
2026.2.7
吉GA1750
液压油 抗低温
80
升
23
1840
1840
76
2026.2.8
吉GA2320
液压油 抗低温
10
升
23
230
230
77
2026.2.8
吉GA2303
液压油 抗低温
10
升
23
230
230
78
2026.2.8
吉GA2372
液压油 抗低温
10
升
23
230
230
79
2026.2.8
11号雪滚
行走轮总成
2
个
850
1700
2595
销轴
2
套
230
460
元宝螺丝
4
套
5
20
除锈剂
1
瓶
15
15
工时费
400
80
2026.2.9
道路宝3号
液压油
20
升
20
400
3496
清洗剂
2
瓶
15
30
电瓶120长体
2
块
630
1260
螺丝M6
9
套
2
18
螺丝M8
9
套
2
18
挡泥皮
3
米
130
390
十字开关
2
个
475
950
除锈剂
2
瓶
15
30
工时费
400
100968