车辆保险中标结果公示(东平县综合行政执法局2026)
一、采购人信息
采购人名称:东平县综合行政执法局本级
采购人地址:山东省泰安市东平县东平县城稻香街152号
采购人联系方式:0538-2826516
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:(燃油车)泰安市市域党政机关事业单位公务用车定点保险框架协议采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370900000202401002559-1
框架协议合同授予阶段项目名称:执法局车辆保险项目
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370923000202601000135_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国人寿财产保险股份有限公司泰安市中心支公司
成交供应商地址:
项目成交金额:12961.31
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:燃油车车辆保险服务
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁JZF509
品牌型号
东风牌LZ6461AQFE
座位数
7
保险类型
交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2026-04-15 00:00:00-2027-04-15 00:00:00
车船税金额(元)
360
单车小计(元)
1,109
车辆2:
车牌号
鲁JZF959
品牌型号
东风牌LZ6461AQFE
座位数
7
保险类型
交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2026-04-15 00:00:00-2027-04-15 00:00:00
车船税金额(元)
360
单车小计(元)
1,109
车辆3:
车牌号
鲁J6T071
品牌型号
东风牌LZ6510VQ16M
座位数
7
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保
商业险需求
机动车损失保险;机动车第三者责任保险300万;附加医保外医疗费用责任险10万;机动车车上人员责任保险(驾驶人)10万;机动车车上人员责任保险(乘客)10万/座*6。
标准保费(元)
3,418.6
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,025.58
商业险起止时间
2026-04-28 00:00:00-2027-04-28 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2026-04-28 00:00:00-2027-04-28 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
2,134.58
车辆4:
车牌号
鲁JLE966
品牌型号
东风牌LZ6510VQ16M
座位数
7
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
机动车损失保险;机动车第三者责任保险300万;附加医保外医疗费用责任险10万;机动车车上人员责任保险(驾驶人)10万;机动车车上人员责任保险(乘客)10万/座*6。
标准保费(元)
3,388.74
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,016.62
商业险起止时间
2026-04-13 00:00:00-2027-04-13 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2026-04-13 00:00:00-2027-04-13 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
2,125.62
车辆5:
车牌号
鲁J6T813
品牌型号
东风牌LZ6510VQ16M
座位数
7
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
机动车损失保险;机动车第三者责任保险300万;附加医保外医疗费用责任险10万;机动车车上人员责任保险(驾驶人)10万;机动车车上人员责任保险(乘客)10万/座*6。
标准保费(元)
3,418.6
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,025.58
商业险起止时间
2026-04-29 00:00:00-2027-04-29 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2026-04-28 00:00:00-2027-04-28 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
2,134.58
车辆6:
车牌号
鲁JZF077
品牌型号
东风牌LZ6461AQFE
座位数
7
保险类型
交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
交强险金额(元)
1,070
交强险起止时间
2026-04-15 00:00:00-2027-04-15 00:00:00
车船税金额(元)
360
单车小计(元)
1,430
车辆7:
车牌号
鲁J7109L
品牌型号
长安牌SC1027SJA5
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
机动车损失保险;机动车第三者责任保险300万;机动车车上人员责任保险(驾驶人)10万;机动车车上人员责任保险(乘客)10万/座*4。
标准保费(元)
6,786.24
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
2,035.87
商业险起止时间
2026-04-23 00:00:00-2027-04-23 00:00:00
交强险金额(元)
840
交强险起止时间
2026-04-23 00:00:00-2027-04-23 00:00:00
车船税金额(元)
42.66
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
2,918.53
五、公告期限
发布日期:2026年04月03日,公告期限:一个工作日