重庆市时令花卉中标结果公示(重庆市合川区园林绿化事务中心2026)
合川城区2026-2027年度时令花卉采购项目(HCQ26A00097)中标(成交)结果公告
采购人:重庆市合川区园林绿化事务中心
合川城区2026-2027年度时令花卉采购项目(HCQ26A00097)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年4月3日
一、项目号:
HCQ26A00097 采购执行编号:
GGZY 2026 询价2 采购方式:
询价
二、项目名称:
合川城区2026-2027年度时令花卉采购项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:九龙坡区龙恩花卉园艺场
供应商地址:重庆市重庆市九龙坡白市驿太慈村
中标(成交)金额: 675,860.00元
四、主要标的信息
包号:1
名称
品牌
规格型号
数量
单价
采购城区2026-2027年度时令花卉采购项目
详见询价文件
详见询价文件
1批
675,860.00元
五、评审专家名单
包1:袁道伟,代高荣,魏寿玲
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:6000.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
供应商名称
最终报价
排序
九龙坡区龙恩花卉园艺场
675860
1
重庆景升园艺有限公司
838580
2
重庆市大足区雅腾园艺有限公司
877900
3
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市合川区园林绿化事务中心
采购经办人:徐秒
采购人电话:17783461556
采购人地址:重庆市合川区公园路27号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市合川区公共资源服务有限公司
代理机构经办人:王老师
代理机构电话:42576646
代理机构地址:重庆市合川区希尔安大道225号行政大厅B区503室
3、项目联系方式
项目联系人:王老师
项目联系人电话:42576646
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中小企业声明函.rar
采购需求:
包号:1
包内容:采购城区2026-2027年度时令花卉采购项目
最高限价:675860
数量:1
单位:批
服务要求:
入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.金盏菊(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.大花樱草(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.冰岛虞美人(混色)(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11百日草(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明的所属行业)行业:制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12三色堇(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明的所属行业)行业:制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)13.比哥海棠(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);14.金鱼草(混色)(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.032光,装于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);15.大花太阳花(标的名称),属于农、林、处,渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);24五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[202046号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市合川区园林绿化事务中心(单位名称)的合川城区2026-2027年度时令花卉采购项目(项目名称采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.合川城区2026-2027年度时令花卉采购项目(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆景升园艺有限公司(企业名称)从业人员7人,营业收入为36.12万元,资产总额为11.3万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.1(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为L(企业名称),从业人员L人,营业收入为1万元,资产总额为L万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆景升园艺有限公司日期:2026年4月2日16.须苞石竹(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);17.欧石竹(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);18.夏瑾(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);19.香彩雀(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);20.紫罗兰(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆恒瑞园艺有限公司日期:2026年4月3日填写时应注意以下事项:五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市合川区园林绿化事务中心(单位名称)的合川城区2026-2027年度时令花卉采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.合川城区2026-2027年度时令花卉采购项目(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明的所属行业)行业:制商力重庆市大足区雅腾园艺有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为189元,资产总额为87万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型土业):2.1(标的名称),属于1(采购文件中砖的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业多称(盖章1:日期:2026年4月3日五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市台川区园林绿化事务中心(单位名称)的合川城区2026-2027年度时花卉采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.孔雀草(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明的所属行业)行业:制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.一串红(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.彩叶草(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、发型企业);4.多头鸡冠花(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型企业(中型企业、小型企业,微型企业);5.矮牵牛(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.新几内亚凤仙(标的名称,属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称).从业人员35人,营业收入为448.757万元,资产总额为3869.0362万元,属于小型全业(中型企业、小型企业、发型企业)7.报春(红、黄、玫)(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆恒瑞园艺有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收23五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市合川区园林绿化事务中心(单位名称)的合川城区2026-2027年度时令花卉采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.合川城区2026-2027年度时令花卉采购项目(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为重庆市切尔西园艺有限公司(企业名称)从业人员16人,营业收入为196.130555万元,资产总额为668.788319万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业;2.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业;…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:2026年4月3日五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市合川区园林绿化事务中心的合川城区2026-2027年度时令花卉采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.合川城区2026-2027年度时令花卉采购项目,属于农、林、牧、渔业行业:制造商为九龙坡区龙恩花卉园艺场,从业人员6人,营业收入为442.35万元,资产总额为78.26万元,属于微型企业);2.,属于行业;制造商为,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):九龙坡区发恩花卉园艺场日期:2026年4月2日