洗涤服务中标结果公示(白山市中心医院2026)



白山市中心医院洗涤服务采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:采购计划备-[2026]-00016号-2
二、项目名称:白山市中心医院洗涤服务采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
白山市浑江区康怡家政服务中心
白山市浑江区怡康养生文化城27栋104门市
投标报价 (总价、元):2772000(元)
88.54

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
白山市中心医院洗涤服务采购项目
白山市中心医院洗涤服务采购项目
医用织物的洗涤,如医护人员使用的工装,手术铺单、手术衣,患者使用的床单、被套、患者服等,详见招标文件《服务需求》
优质服务
自合同签订之日起至三年
符合现行国家、行业、地方或者其他相关标准的合格要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈奇,徐晓芳,高波,梅杨,宋国梅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理费按照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格【2015】299 号文件的取费标准收取,由采购代理机构向中标人收取。收取方式:本项目招标代理费向中标单位收取。收费金额:中标(成交)总金额×1.5%
2.代理服务收费金额(元):41580
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、中国政府采购网上发布。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:白山市中心医院
地 址:白山市浑江区
联系方式:0439-3294573
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省驰茗项目管理咨询有限公司
地 址:长春市天合路与生态大街交汇明宇公寓B1栋2514室
联系方式:15304411121,0431-85651560

3.项目联系方式
项目联系人:王嘉珮、孟颖
电 话:15304411121,0431-85651560

附件信息:

中小企业声明函104.5K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
白山市中心医院洗涤服务采购项目

品目

采购单位
白山市中心医院

行政区域
吉林省
公告时间
2026年04月03日 08:26

评审专家名单
陈奇,徐晓芳,高波,梅杨,宋国梅

总中标金额
¥277.200000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王嘉珮、孟颖

项目联系电话
15304411121,0431-85651560

采购单位
白山市中心医院

采购单位地址
白山市浑江区

采购单位联系方式
0439-3294573

代理机构名称
吉林省驰茗项目管理咨询有限公司

代理机构地址
长春市天合路与生态大街交汇明宇公寓B1栋2514室

代理机构联系方式
15304411121,0431-85651560

中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加白山市中心医院(单位名称)的白山市中心医院洗涤服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.白山市中心医院洗涤服务采购项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为白山市浑江区康怡家政服务中心(企业名称),从业人员26人,营业收入为0万元,资产总额为0.0231万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):白山市浑江区康怡家政服务中心日期:2026年4月2日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中标人享受中小企业扶持政策的,将随中标结果一并公示,如声明函内容不实的,将视为提供虚假材料谋取中标,将追究其法律责任。3.本项目所属行业:其他未列明行业。