湖南数字平台建设 数据库空间扩展插件 输气管道工程职业病危害控制效果评价技术服务中标结果公示(国家石油天然气管网集团有限公司湖南分公司2026)
国家管网集团2025年数字平台建设项目数据库空间扩展插件采购项目标段一中标结果公告
邵东-双峰、永州市-邵阳县、邵阳-隆回-洞口输气管道工程职业病危害控制效果评价技术服务项目(二次)采购公告
采购方式:询比采购
项目类型:服务
项目基本信息
采购项目名称:
邵东-双峰、永州市-邵阳县、邵阳-隆回-洞口输气管道工程职业病危害控制效果评价技术服务项目(二次)
项目编号:
GXCZ-C-26740038
项目资金来源:
企业自筹
采购人:
国家石油天然气管网集团有限公司湖南分公司
代理机构:
国信招标集团股份有限公司
采购项目所在行政区域:
湖南省
采购包数量:
1
资审方式:
资格后审
项目规模:
①邵东-双峰输气管道项目线路总长62.5公里,沿线经邵阳邵东市、娄底双峰县2个市/县,设计压力4.0MPa,管径219.1mm,全线设1座站场、3座阀室,设计年输气量1.52亿方,概算投资23835万元。
②永州市-邵阳县输气管道项目线路总长110.6公里,沿线经过永州市零陵区、冷水滩区、东安县和邵阳市的邵阳县4个区、县,设计压力6.3MPa,管径406.4mm,全线设置2座站场和6座阀室,设计年输气量3.72亿方,概算投资46929万元。
③邵阳-隆回-洞口输气管道线路全长116.5公里,起自邵阳市-邵阳县管道3#阀室(改造),沿线经邵阳县、隆回县、洞口县3个县,管道设计压力4.0Mpa,管径219.1mm,设计年输气量4.5亿方,全线设置2座站场和7座阀室。总投资约46105万元。
对上述三条输气管道工程职业病防护设施进行验收,编制评价验收报告,通过专家评审。
邵东-双峰、永州市-邵阳县、邵阳-隆回-洞口输气管道工程职业病危害控制效果评价技术服务项目(二次)
采购包编号:
标段一
是否接受联合体投标:
否
文件获取开始时间:
2026-04-03 16:00:00
文件获取截止时间:
2026-04-09 17:00:00
文件发售金额(元):
免费获取
获取方法:
登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:
2026-04-10 09:30:00
开启时间:
2026-04-10 09:30:00
递交方法:
登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:
开启方式:
线上
采购包内容:
本项目内容为邵东-双峰、永州市-邵阳县、邵阳-隆回-洞口输气管道工程职业病危害控制效果评价技术服务项目
响应人资格要求:
响应人的资格要求
1资格要求:响应人须具有中华人民共和国独立法人资格。法定代表人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本询比项目。
2资质要求:
供应商须持有在有效期内的职业卫生技术服务机构资质证书(提供相关资质证书扫描件)。
3财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;供应商需提供2022年至2024年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,(供应商的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的当年财务报表),或提供近三年度(2022年至2024年)公司财务部门出具的资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表复印件。未按要求提供资料或根据所报上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该供应商为资不抵债的,将被拒绝。
4信誉要求:
4.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(已移出的按照未列入执行),提供截图。
4.2响应人、法定代表人或负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(已移出的按照未列入执行),提供截图。
4.3至响应截止日(近三年),响应人、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪,提供截图。
4.4 2023年1月1日至响应截止日(近三年),响应人没有重大的质量、安全、环境事故,所承担项目没有因工程质量、事故隐患等问题受到过行政主管部门处罚,提供承诺书。
4.5与采购人不存在可能影响公正性的利害关系,提供承诺书。
4.6未被国家石油天然气管网集团有限公司或采购人暂停投标资格或取消响应人资格,提供承诺书。
5业绩要求:2023年01月01日至响应截止日,至少具有1个线性工程(包括铁路、公路、水利、油气管道、线缆等)职业病危害预评价或职业病危害控制效果评价技术服务项目业绩。
(供应商须提供以下有效业绩证明文件之一:①合同主要页扫描件(包括但不限于须有合同首页、签章页、体现服务内容页等内容),业绩判定时间以合同载明的签订时间为准;②由业主单位或其专业主管部门出具的证明材料(加盖业主单位或其专业主管部门公章),业绩判定时间以证明材料填写的时间为准。③中标通知书,业绩判定时间以中标通知书发出日期为准。同一个业绩同时提供合同、业主出具的证明材料、中标通知书的,业绩判定时间以合同载明的签订时间为准。未满足上述要求的业绩为无效业绩,其投标予以否决)
6拟派主要人员资质要求:
6.1项目负责人:持有职业卫生类中级及以上技术职称证书。与响应人签订有劳动合同,须提供人员证书扫描件以及开标截止日前90日内不少于一次的社会保险缴纳证明。
6.2项目成员:至少配备2名项目成员,须持有职业卫生技术服务人员岗位培训合格证书,须提供人员证书扫描件以及开标截止日前90日内不少于一次的社会保险缴纳证明。
7拟派主要人员业绩要求:
7.1项目负责人(项目经理):/。
7.2项目成员:/
8联合体要求:不接受
9其他要求
应满足国家法律法规规定的其他情形。
06
天
00
时
文件获取倒计时
文件获取截止时间:2026-04-09 17:00
其他公告内容
公告内容:
详见采购文件
监督部门
监督部门:
湖南分公司项目管理中心 监督人:刘鑫 监督电话:15873152543 邮箱: liuxin08@pipechina.com.cn
采购人联系方式
采购人:
国家石油天然气管网集团有限公司湖南分公司
联系人:
周昊霖
联系电话:
15211178096
联系地址:
/
电子邮箱:
/
代理机构联系方式
代理机构:
国信招标集团股份有限公司
联系人:
陈金燕
联系电话:
13975820453
联系地址:
/
电子邮箱:
694125633@qq.com
系统操作问题请咨询
057422762077
或
在线咨询
(登录页面或系统右侧点击“在线咨询”)
CA办理问题请咨询
010-58515511 、4009197888
投标项目业务问题请咨询招标代理机构,若联系人电话无法接通,请通过电子邮件方式咨询,我们将在
24
小时内回复。
相关附件
其他附件:
GXCZ-C-26740038采购公告_已电子签章.pdf
预览
图片裁剪