河南省足球预赛保障 集训及赛事保障中标结果公示(河南省体育局2026)
河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目-成交公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-106
2、采购项目名称:河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年03月20日
5、评审日期:2026年04月02日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
豫政采(2)20260278-1
河南省备战全国青少年三大球运动会足球预赛男子U18集训及赛事保障
河南茵博体育俱乐部有限公司
河南省郑州市惠济区银河街2-1号
1,993,000.00
元
评审总得分:85.17分
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目(A包)
详见采购文件
合格,符合国家标准及采购人要求
自合同签订之日起至决赛结束(决赛预计于2026年11—12月进行)
满足采购人要求
豫政采(2)20260278-2
河南省备战全国青少年三大球运动会足球预赛女子U18一队集训及赛事保障
河南环梦体育发展有限公司
河南省郑州市市辖区郑东新区祥盛街3号SOHO新干线1号楼17层1708号
793,500.00
元
评审总得分:91分
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目(B包)
详见采购文件
合格,符合国家标准及采购人要求
自合同签订之日起至决赛结束(决赛预计于2026年11—12月进行)
满足采购人要求
豫政采(2)20260278-3
河南省备战全国青少年三大球运动会足球预赛女子U18二队集训及赛事保障
河南茵博体育俱乐部有限公司
河南省郑州市惠济区银河街2-1号
795,000.00
元
评审总得分:86.67分
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目(C包)
详见采购文件
合格,符合国家标准及采购人要求
自合同签订之日起至决赛结束(决赛预计于2026年11—12月进行)
满足采购人要求
三、评审专家名单
杨国政、吴敏、唐伟利(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会《关于印发 的通知》(豫招协[2023]002号)规定的标准收取,由中标(成交)人支付。A包:28916元,B包:13490元,C包:13515元,合计:55921元。 河南省招标代理服务收费标准>
收费金额:55,921.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。逾期提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省体育局
地址:郑州市金水区健康路150号
联系人:李培阳
联系方式:0371-63862524
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省至诚招标采购服务有限公司
地址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室
联系人:李征、张昳、刘冰航、陈静
联系方式:0371-63868876
3.项目联系方式
项目联系人:李征、张昳、刘冰航、陈静
联系方式:0371-63868876
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目
品目
采购单位
河南省体育局
行政区域
河南省
公告时间
2026年04月03日 16:11
评审专家(单一来源采购人员)名单
杨国政、吴敏、唐伟利(采购人代表)
总成交金额
¥358.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李征、张昳、刘冰航、陈静
项目联系电话
0371-63868876
采购单位
河南省体育局
采购单位地址
郑州市金水区健康路150号
采购单位联系方式
0371-63862524
代理机构名称
河南省至诚招标采购服务有限公司
代理机构地址
郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室
代理机构联系方式
0371-63868876
附件:
附件1
中小企业声明函B.pdf
附件2
中小企业声明函A.pdf
附件3
中小企业声明函C.pdf
附件4
招标文件正文.pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加河南省体育局(单位名称)的河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称)河南茵博体育俱乐部有限公司,从业人员26人,营业收入为78.10万元,资产总额为111.93万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业)小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南茵博体育俱乐部有限公司日期:2026年04月01日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加河南省体育局(单位名称)的河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南环梦体育发展有限公司(企业名称),从业人员96人,营业收入为456万元,资产总额为587万元①,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);/以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南环梦体育发展有限公司日期:2026年04月02日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加河南省体育局(单位名称)的河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)河南省体育局备战全国青少年三大球运动会足球预赛保障项目,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称)河南茵博体育俱乐部有限公司,从业人员26人,营业收入为78.10万元,资产总额为111.93万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业)小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南茵博体育俱乐部有限公司日期:2026年04月01日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。