品牌存储物料中标结果公示(中车青岛四方车辆研究所有限公司2026)
威刚品牌存储物料采购项目-202603182026040098直接采购公示
威刚品牌存储物料采购项目-202603182026040098直接采购公示
(项目编号:PN-ZJ-0146-2026040044)
一、采购条件
本项目采购人为:【中车青岛四方车辆研究所有限公司】,资金来源为:【自筹】,出资比例:【100%】。本项目已具备采购条件,现进行直接采购。
采用直接采购方式的原因:【(五)有效供应商有且仅有1家。】
二、项目概况与采购范围
1.采购分类:【物资】;
2.所属板块:【配套部件专用物资】;
3.采购品类:【标段:PN-ZJ-0146-2026040044-0001:通讯装置及板卡模块-存储器-存储硬盘】;
4.其他: 【/】。
三、拟采购供应商信息
序号
标段包名称
标段包编号
物料名称
物料数量
单位
供应商名称
1
威刚品牌存储物料采购项目-20260318
PN-ZJ-0146-2026040044-0001
MSATA卡\IMSS332-064GTP
339.0
PC,个
济南凌展电子技术有限公司
四、采购公示要求
1.公示期限:本公示期限自 2026年04月03日 起至 2026年04月07日止。
2.本采购公示通过“中车购2.0平台”(http://www.crrcgo.cc)发布。
3.其他说明: 【/】。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:【中车青岛四方车辆研究所有限公司(中车制动)审计风险与法律事务部等监督部门】
六、联系方式
联 系 人:【韩玮】
电 话:【0532-68685782】
电子邮箱:【hanwei2.ss@crrcgc.cc】
地 址:【青岛市瑞昌路231号】
邮 编:【266000】
日期:【2026年04月03日】