食堂运营管理服务 患者食堂运营管理服务 职工食堂运营管理服务中标结果公示(宜城市人民医院2026)
宜城市人民医院食堂运营管理服务项目成交结果公告
一、项目编号
ZB01XY-202603-FZBFW0262
二、项目名称
宜城市人民医院食堂运营管理服务项目
三、中标(成交)信息
01包成交供应商名称:宜城宏福鑫饮食有限公司
供应商地址:湖北省襄阳市宜城市鄢城龙门路18号
中标(成交)金额:¥141804.48元/年(供应商承诺,若成交,将严格按照采购人约定的标准缴纳房屋、设备及桌椅折旧费。其中,01包患者食堂年度折旧费为141804.48元)
综合评分法:92.00分
02包成交供应商名称:郑州新希望校园后勤管理有限公司
供应商地址:河南省郑州市管城回族区银莺路76号院5号楼汇美茂商场四层D09
中标(成交)金额:¥156537.86元/年(供应商承诺,若成交,将严格按照采购人约定的标准缴纳房屋、设备及桌椅折旧费。其中,02包职工食堂年度折旧费为156537.86元。)
综合评分法:90.17分
四、主要标的信息
服务类
名称:01包:患者食堂运营管理服务。 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:招采服务周期限制在3年内,一次采购三年使用,年度服务达到考核要求后续签下一年合同,合同签订方式采取一年一签。 服务标准:详见采购文件
名称:02包:职工食堂运营管理服务 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:招采服务周期限制在3年内,一次采购三年使用,年度服务达到考核要求后续签下一年合同,合同签订方式采取一年一签。 服务标准:详见采购文件
五、评审专家名单
彭杰、李显琴、张恂
六、评审信息
1. 评审时间:2026-3-31
2. 评审地点:宜城市随南路8号湖北慧山生态农业有限公司院内左侧办公楼一楼会议室
七、代理服务收费标准及金额:
招标代理服务费按照《国家发展改革委办公厅关于
招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)标准下浮20%收取。招标代理服务费由采购人支付。
2、收费金额:0.3580(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
质疑。供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宜城市人民医院
地址:宜城市鄢城龙门路18号
联系方式:廖主任;0710-4268367
2.采购代理机构信息
名称:湖北国华
项目管理咨询有限公司
地址:襄阳市高新区内环路卧龙大道派客国际写字楼10层
3.项目联系方式
项目联系人:陈强、徐安娜
电话:13329868673
电子邮箱:
546863190@qq.com
2026年4月3日