学前教育建设中标结果公示(蓬溪县教育局2026)



中标公示

项目编号:
SNJY(2026)0162
项目名称:
蓬溪县学前教育建设项目(二期)

标段编号:
SNJY(2026)0162-2-1
标段名称:
蓬溪县学前教育建设项目(二期)(二标段)-施工-1

招标人:
蓬溪县教育局
招标人联系电话:
15828886696

招标代理机构:
四川华招项目管理有限公司
招标代理机构联系电话:
13882529655

开标地点:
遂宁市政务服务和公共资源交易服务中心
开标时间:
2026-03-24 09:30:00

招标控制价(元):
32994280.51

公示开始时间:
2026-04-04 09:00:00
公示结束时间:
2026-04-07 15:00:00

公告标题:
蓬溪县学前教育建设项目(二期)(二标段)施工中标公示
中标人名称:
四川富洪建筑工程有限公司

中标人代码:
91510921665387692E
中标价:
3182.340116万元

中标通知书发出日期:

质量:
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准
工期(交货期):
360

序号
评委类别
姓名
单位

[0]
[1]
[2]
[3]

其他说明:

公告附件:
附件:蓬溪县学前教育建设项目(二期)(二标段)定标报告、中标通知书.zip

。、项目定标基本情况项目名称:蓬溪县学前教育建设项目(二期)标段:二标段招标人:蓬溪县教育局评标专家推荐中标候选人:3家定标时间:2026年4月3日定标人员:组建定标委员会二、定标方法和标准1、定标方法:组建定标委员会对中标候选人的价格因素、企业实力、企业信誉、投标方案、拟派团队能力与水平进行综合评判。按得票数由高到低的顺序确定中标人(如出现得票数并列的情况,则由参会人员对并列排名单位价格因素、企业实力、企业信誉、投标方案、拟派团队能力与水平进一步进行综合考核,以此类推)2、定标因素:价格因素、企业实力、企业信誉、投标方案、拟派团.队能力与水平。三、投票结果序号中标候选人名称评标专家评审得分投票结果1四川富洪建筑工程有限公司93.2772四川省蓬溪县第一建筑工程公司91.9903四川隽宁建筑工程有限公司89.560.四、中标人中标人名称四川省窟兴选筑2程布公司五、参会成员有不同意见的说明:定标委员会全体成员:物子营、2长700志军文机篷溪县教育局2026年4月3日2%中标通知书四川富洪建筑工程有限公司:你方干2026年03月24日09:30时(投标日期)所递父的逢送目平前教育建设项目(一期)(项目名称)施工二标段投标文件二板我方接受,被确定为中标人。中标价,RMB31823401.16元(大写:人民币叁仟壹伯捌拾贰力叁仟肆佰零壹元壹角陆分)。工期:360日历天。工程质量,符合国家现行工程施工质量验收规汜管格标。项目经理:杜云全(姓名)。请你方在接到本通知书后的30日内到蓬溪县教育局会议至(指完地占我方然订施工承包合同,在此之前应按招标文件第早仅标人须知”第7.3款规定向我方提交履约担保。特此通知。招标人:蓬溪县教育局(盖单位章)法定代表人(签字或盖章)2026年4月3日