财政 羌活繁育及林下仿生栽培技术推广示范中标结果公示(互助土族自治县林业和草原局2026)



青海泽航项目管理有限公司关于2026年省级财政林草科技推广示范项目羌活繁育及林下仿生栽培技术推广示范中标(成交)结果公告

一、项目编号:青海泽航竞磋(货物)2026-05
二、项目名称:2026年省级财政林草科技推广示范项目羌活繁育及林下仿生栽培技术推广示范
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:503512.5(元)
青海紫钻农牧科技有限责任公司
小桥大街建设南巷19号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)

1
2026年省级财政林草科技推广示范项目羌活繁育及林下仿生栽培技术推广示范
2026年省级财政林草科技推广示范项目羌活繁育及林下仿生栽培技术推广示范
无品牌
详见竞争性磋商文件
1
503512.5

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗文芳(第1标项采购人代表),曹生林,李玉业
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:互助土族自治县林业和草原局
地 址:青海省海东市互助县威远镇桦林路19号
联系方式:13649723212
2.采购代理机构信息
名 称:青海泽航项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市城东区昆仑东路178号2号楼11015号
联系方式:16697005222

3.项目联系方式
项目联系人:薛守燕
电 话:16697005222

附件信息:

中小企业声明函137.8K

关于符合本国产品标准的声明函116.1K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2026年省级财政林草科技推广示范项目羌活繁育及林下仿生栽培技术推广示范

品目

采购单位
互助土族自治县林业和草原局

行政区域
青海省
公告时间
2026年04月04日 15:52

评审专家名单
罗文芳(第1标项采购人代表),曹生林,李玉业

总中标金额
¥50.350000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
薛守燕

项目联系电话
16697005222

采购单位
互助土族自治县林业和草原局

采购单位地址
青海省海东市互助县威远镇桦林路19号

采购单位联系方式
13649723212

代理机构名称
青海泽航项目管理有限公司

代理机构地址
青海省西宁市城东区昆仑东路178号2号楼11015号

代理机构联系方式
16697005222

格式19:中小微企业声明函中小微企业声明函(货物)致:青海泽航项目管理有限公司本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(互助土族自治县实验林场)的(2026年省级财政林草科技推广示范项目羌活繁育及林下仿生栽培技术推广示范)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(2026年省级财政林草科技推广示范项目羌活繁育及林下仿生栽培技术推广示范),属于其他未列明行业;制造商为(青海紫钻农牧科技有限责任公司),从业人员14人,营业收入为252.1万元,资产总额为286.6万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(种子、种苗),属于其他未列明行业;制造商为(互助县万森林木种苗培育农民专业合作社),从业人员\人,营业收入为\万元,资产总额为\万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.(有机肥),属于其他未列明行业;制造商为(青海开泰农牧开发有限公司),从业人员\人,营业收入为\万元,资产总额为\万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.(硫酸亚铁),属于其他未列明行业;制造商为(河南云创水处理材料有限公司),从业人员\人,营业收入为\万元,资产总额为\万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.(磷酸钙),属于其他未列明行业;制造商为(云南云天化农业科技股份有限公司),从业人员\人,营业收入为\万元,资产总额为\万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.(波尔多液),属于其他未列明行业;制造商为(山东中新科农生物科技有限公司),从业人员\人,营业收入为\万元,资产总额为\万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.(多菌灵可湿性粉剂),属于其他未列明行业;制造商为(通州正大农药化工有限公司),从业人员\人,营业收入为\万元,资产总额为\—1—万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:青海紫钻农牧科技有限责任公司(公章)2026年04月03日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。—2—11-6关于符合本国产品标准的声明函致:互助土族自治县实验林场我代表青海紫钻农牧科技有限责任公司承诺,我公司参与投标的2026年省级财政林草科技推广示范项目羌活繁育及林下仿生栽培技术推广示范项目,提供的产品全部符合本国产品标准。特此承诺投标人:青海紫钻农牧科技有限责任公司(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)2026年04月03日—1—