工程劳务分包 大桥水库二期工程中标结果公示(中国铁建大桥工程局集团有限公司2026)
发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司大桥水库二期工程项目经理部第一工区
发布时间:2026-04-06
招标项目名称:大桥水库二期工程项目经理部第一工区明线四队工程
(招标编号:CRDQ05-SL-DQSK1GQ-2026-MXGC-04)
中标公示
(范本)
招标人:中国铁建大桥工程局集团有限公司大桥水库二期工程项目经理部第一工区
2026 年 04 月 03日
一、基本情况
2026年01月31日开始,中国铁建大桥工程局集团有限公司大桥水库二期工程项目经理部第一工区就(大桥水库二期工程项目经理部第一工区明线四队工程 )工程进行招标,发放招标文件,招标编号:CRDQ05-SL-DQSK1GQ-2026-MXGC-04。
投标截止日期为20 26年02月03日14时 30分。
开标时间为20 26年02月03日14时 30分。
二、中标结果
标段划分:明线四队
招标内容:详见工程量清单
招标限价: 14084421.96
中标人:四川中浩方建设有限公司
中标金额:人民币13897341.83元(大写:壹仟叁佰捌拾玖万柒仟叁佰肆拾壹元捌角叁分)
三、公示期限
开标时间: 2026年02月03日
中标公告发布时间: 2026年04月03日18时00分
截止时间: 2026年04月06日18时00分
公示期间,任何单位或个人对中标结果有异议的,请以书面形式(加盖公章或签字)向招标人提出,逾期不予受理。
四、联系方式
招标人:中国铁建大桥工程局集团有限公司大桥水库二期工程项目经理部第一工区
地址:凉山州冕宁县
联系人:马海曲叶
电话: 17696945557