保障低收入人口服务中标结果公示(乌苏市民政局2026)



乌苏市政府购买保障低收入人口服务项目中标(成交)结果公告

发布时间:2026-04-07 11:14 信息来源:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台 省份:新疆维吾尔自治区

一、项目编号:KXCDZC2026—002(CS)
二、项目名称:乌苏市政府购买保障低收入人口服务项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
乌苏市粟光社会工作服务中心
新疆塔城地区乌苏市南苑街道军民路社区北京北路友好路市场南侧商铺1012号
报价:696243(元)
98.67

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
乌苏市政府购买保障低收入人口服务项目
乌苏市政府购买保障低收入人口服务项目
通过政府购买服务(事务性工作)以进一步加强基层社会救助力量,主要内容包括:经办基层最低生活保障、基层特困人员救助供养、基层临时救助、低保边缘家庭和刚性支出家庭、防止返贫监测对象等低收入人口的对象排查、家计调查、基础信息系统录入、业务培训、政策宣传、主动发现、核准取消、动态管理、绩效评价等工作。
通过政府购买服务(事务性工作)以进一步加强基层社会救助力量,主要内容包括:经办基层最低生活保障、基层特困人员救助供养、基层临时救助、低保边缘家庭和刚性支出家庭、防止返贫监测对象等低收入人口的对象排查、家计调查、基础信息系统录入、业务培训、政策宣传、主动发现、核准取消、动态管理、绩效评价等工作。
合同签订后至2026年11月30日前。
达到国家和地方现行有关政策及行业规范标准,并满足采购人的服务需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马瑞菊,张银智,张悦
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):10400
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:乌苏市民政局
地 址:新疆塔城地区乌苏市南区九龙江路002号
联系方式:18997720222
2.采购代理机构信息
名 称:新疆科信诚达工程咨询有限公司
地 址:新疆塔城地区乌苏市南苑街道海河西路社区塔城北路门面39号
联系方式:13199929886
3.项目联系方式
项目联系人:杨正荣
电 话:13199929886

附件信息:

竞争性磋商文件--终稿.docx320.7K