运动会活动用品 学生活动工作中标结果公示(疏勒县阿拉力乡中心小学2026)
疏勒县阿拉力乡中心小学购买运动会活动用品 (项目编号:62026032376653841 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:疏勒县阿拉力乡中心小学购买运动会活动用品
项目编号:62026032376653841
项目联系人:卢转农
项目联系电话:14799896222
项目所在行政区划编码:653122
项目所在行政区划名称:疏勒县
报价起止时间:2026-03-23 10:52 - 2026-03-26 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:疏勒县阿拉力乡中心小学
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 疏勒县 阿拉力乡3村1组
采购单位联系人和联系方式:古再丽努尔·阿卜力米提 18799882947
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12653122784693764R
采购单位预算编码:100030
三、成交信息
成交日期:2026年04月07日
总成交金额:1.49276(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
喀什市萍聚百货经营部
新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市新疆喀什地区喀什市库木代尔瓦扎街道人民西路社区人民西路环疆购物广场一层W1号
14927.60
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
疏勒县阿拉力乡中心小学购买运动会活动用品
-
-
1件
14927.60
14927.60
采购人需求描述:疏勒县阿拉力乡中心小学购买运动会活动用品供应商需求响应:-报价明细:015运动会活动用品.pdf
疏勒县阿拉力乡中心小学资金使用审批表单位名称(盖章):疏勒县阿拉力乡中心小学报告序号:2026—015(下)日期:2026年3月17日申请内容购买运动会活动用品申请金额19972元资金来源公用经费可用预算额度实际付款金额计划付款时间2026年6月资金申请报告内容报告:为做好阿拉力乡各小学2025-2026学年学生活动工作,经阿拉力乡教育党委财经领导小组研究决定,需要购买运动会活动用品一批,预算金额合计:19972元。详细清单附页。(实际价格以政采云询价为准)望局领导予以批准为盼!财经领导小组意见及小组成员签名财经领导小组意见:分管财务领导:分管小学委员纪律委员副书记书记总报账员主管会计教育局批复意见:疏勒县阿拉力乡中心小学购买运动会活动用品清单(单位:元)序号名称单位数量单价总价参数备注1奖杯大号2029580材质:树脂/镀金合金;高度:38-45cm;可刻字2奖杯中号3026780材质:树脂/镀金合金;高度:30-35cm;可刻字3奖杯小号50201000材质:树脂/镀金合金;高度:22-28cm;可刻字4个人奖杯(剑型)60211260材质:金属+水晶底座;高度:25-30cm;可刻姓名5活动背景墙3234702材质:喷绘布/KT板;尺寸:高3.5米,长8.5米;高清喷绘62.5米不锈钢彩旗杆根5011550材质:304不锈钢;管径:22-25mm;可伸缩72米不锈钢彩旗杆根509450材质:304不锈钢;管径:20-22mm;可伸缩8横幅1072720材质:牛津布/涤纶布;尺寸:0.8×10m/1×12m;丝印/热转印9小国旗5000.2100材质:涤纶;尺寸:6号(30×20cm)/7号(21×14cm)10拍手器5000.9450材质:塑料;尺寸:28×18cm;带手柄11气球包506.5325材质:乳胶;直径:10-12寸;普通/珠光款12布制编号牌1001100材质:涤棉布料;尺寸:12×18cm;别针款/魔术贴款13大头针盒20120材质:金属;长度:25mm;盒装14红领巾条1000.770材质:涤棉/纯棉;标准尺寸:100×60×60cm15记分牌524.7123.5材质:塑料框+纸质翻页;尺寸:40×60cm;2/4位数字16手持扩音器1035350功率:15-30W;续航:4-8小时;支持插卡/蓝牙17剪刀把103.636材质:不锈钢;尺寸:18-21cm;办公/家用款18接力棒202.652材质:铝合金/ABS塑料;长度:28-30cm;防滑纹理1950米卷尺245.591材质:玻璃纤维/钢卷尺;精度:±1mm20马克笔盒58.542.5材质:油性/水性;笔头:粗头/双头;12色装21终点冲刺带条25.210.4材质:尼龙布;宽度:5cm;长度:10-15m22气球拱门2106.6213.2材质:PVC支架+乳胶气球;拱门跨度:8-10m23代表牌200.612材质:PVC硬卡+挂绳;尺寸:9×5.4cm24秒表只1039390材质:塑料外壳;功能:计时/分段计时/记忆;1/100秒精度25跳远垫359.8179.4材质:PVC皮革+高弹海绵;尺寸:2×4m/3×5m;厚度:5-8cm26拔河绳条276.7153.4材质:黄麻绳/尼龙绳;直径:30-35mm;长度:20-30m27移动式警戒带条105.656材质:PE塑料;宽度:5cm;长度:50-100m;带伸缩盒28发令旗93.632.4材质:涤纶布+塑料杆;尺寸:30×40cm;红/白/黄三色29彩烟墙组1096960材质:环保彩烟剂;单柱高度:1.5-2m;持续时间:30-60秒30运动会彩虹笔盒505250材质:塑料笔杆+多色墨水;双头设计31国旗护卫队服装套1097.5975材质:制服呢/涤棉;套装:上衣+裤子+帽子+腰带32运动会装饰挂布2024.7494材质:涤纶布;尺寸:2×3m/3×4m;数码印花33学生奖品套150101500可选:笔记本/文具套装/保温杯;单价区间34奖品电饭锅台20621240容量:3L-4L;功能:煮饭/保温;品牌基础款353号国旗29.118.2材质:涤纶;标准尺寸:192×128cm363号会旗21326需要定制,材质:涤纶;标准尺寸:192×128cm;可定制校徽373号校旗21326需要定制,材质:涤纶;标准尺寸:192×128cm;可定制校徽382号国旗115.615.6材质:涤纶;标准尺寸:240×160cm392号会旗119.519.5需要定制,材质:涤纶;标准尺寸:240×160cm;可定制校徽402号校旗119.519.5需要定制,材质:涤纶;标准尺寸:240×160cm;可定制校徽414号彩旗501.890材质:涤纶;标准尺寸:144×96cm;多色可选42红地毯米1003.8380宽3米435号彩旗501.365材质:涤纶;标准尺寸:96×64cm;多色可选合计14927.6财务负责人:,教师代表:,经办人:疏勒县阿拉力乡中心小学购买运动会活动用品清单(单位:元)序号名称单位数量单价总价参数备注档案盒拖把A3打印机碳粉油漆档案盒高粱扫把A3打印机粉盒日光灯灯头固体胶塑料扫把A4打印机碳粉应急灯电池泡沫双面胶簸箕A4打印机碳粉水龙头双面胶塑料水桶A4打印鼓粉一体塑料水管宽胶带户外垃圾桶A4打印机粉盒开关标签竹扫把A4打印机硒鼓电线得力切纸刀黑板擦A4打印机硒鼓乳胶漆奖状床刷A4打印机硒鼓油漆调配水荣誉证书马桶刷A4打印机粉盒门把手记号笔洁厕灵A4打印机碳粉螺丝刀拉杆夹洗衣粉网线水晶头调节开关拉杆夹大垃圾桶高清tga转换接头电胶布一次性杯子抹布高清线水泥碳素笔红擦玻璃器打印机数据线手钳子碳素笔黑垃圾桶电源线手电钻碳素笔芯(红)挂钩键鼠套装水龙头碳素笔芯(黑)一次性帽子音频线生胶布小笔记本一次性鞋套网线消防水管刻录机毛巾tga转换接头1接2垃圾车电导板17栏账本牛皮纸速印机蜡纸平开门合页玻璃杯带logo食堂大号厨余垃圾桶速印机油墨锤子机械硬盘洗碗抹布(纱布)佳文速印机数据线线盒保护盖订书机钢丝球佳文速印机蜡纸鼓风机大订书机一次性手套佳文速印机油墨订书机钉橡胶手套腰鼓水盆订书机钉白醋唢呐不锈钢小水盆最小型订书机切肉墩钹不锈钢小水桶回形针切肉墩学生小本子水瓢三号国旗切菜板学生小笔记本党旗厨余垃圾袋少先队队旗白纱布小彩旗洗衣粉插板洗洁精学生脸贴白色塑料袋学生奖品印泥起钉器线手套燕尾夹厨师服剪刀笊篱燕尾夹学生勺子燕尾夹学生碗剪纸蓄水桶ppt翻阅笔勺子、铲子笔袋收纳盒环创纸围裙海绵纸锅刷皱纹纸不锈钢饭桶台签刮皮器牛皮档案袋围裙仪仗指挥刀食堂门帘