户外空调外机防护设施中标结果公示(蚌埠第三实验学校2026)
蚌埠第三实验学校兴华校区户外空调外机防护设施采购及安装项目询价结果公告
询价结果
公告
我校于2026年4月3日对蚌埠第三实验学校兴华校区一楼户外空调外机防护设施采购项目进行了公开询价。经询价小组对各响应供应商提交的报价文件进行综合评审,现将成交结果公示如下:
一、项目基本信息
项目名称:蚌埠第三实验学校兴华校区一楼户外空调外机防护设施采购项目
项目内容:蚌埠第三实验学校兴华校区一楼户外空调外机防护设施采购项目,包含采购、运输、现场安装、调试及质保等全部内容,共计70个(以现场实地复核数量为准),颜色为灰色。顶面采用厚度≥0.8–1.0mm锌钢实心防护盖板,三面围挡百叶窗采用厚度≥0.8–1.0mm铝合金板材,具备抗冲击、防变形特性;采用螺栓+卡扣双保险固定并全点位紧固,防止松动脱落;防护罩开孔率≥50%,满足3匹及以上外机正常散热;配备专用防盗螺钉,禁止非授权拆卸;表面采用户外静电粉末喷涂,耐紫外线、耐酸雨,整体质保≥2年,质保期内不得出现起皮、锈蚀、变形、脱落等问题。
二、成交信息
成交供应商名称:安徽予采商贸有限公司
成交金额:人民币21700元(大写:贰万壹仟柒佰元整)
三、评审情况
本次公开询价共收到3家供应商提交的报价文件。询价小组依据公开、公平、公正的原则,对各供应商的报价材料进行评审,按最低价确定成交供应商。经评审,安徽予采商贸有限公司在满足项目需求的前提下,以最低价被确定为成交供应商。
四、公示期限
本公示期限为2026年4月8日至2026年4月11日。如对成交结果有异议,请在公示期内以书面形式(加盖单位公章或提供签署人身份证复印件并附联系方式)向我校提出质疑,逾期将不再受理。
五、联系方式
质疑受理单位:蚌埠第三实验学校兴华校区后勤保障中心
联系人:王强
联系电话:05524099521
联系地址:山香路359号
特此公示。
蚌埠市第三实验学校兴华校区
2026年4月8日
往期回顾
01
02
03
欢迎关注
蚌埠第三实验学校
供稿 | 后勤保障中心
来源 | 蚌埠第三实验学校兴华校区
初审 | 王强(小)
复审 | 马蓉
终审 | 王强
主办单位 | 蚌埠第三实验学校