江西安装空调电源线路及增容工程 安装空调中标结果公示(江西科技师范大学2026)


内容:

[省本级]江西省安澜工程咨询有限公司关于江西省江西科技师范大学两校区教学楼安装空调电源线路及增容工程项目(采购编号:JXAL2026-ZC025)竞争性磋商采购成交公告

投资项目代码:

一、项目编号

JXAL2026-ZC025

二、项目名称

江西科技师范大学两校区教学楼安装空调电源线路及增容工程项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:江西大族电力建设工程有限公司
供应商联系人:卢松意
供应商联系电话:13732980937
供应商地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区高新七路918号二楼
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):2096000.00

四、主要标的信息

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

江西科技师范大学两校区教学楼安装空调电源线路及增容工程
按采购文件要求执行
合同签署后,90天内完工并交付使用。采购人有权调整施工时间而不承担任何责任,成交供应商必须完成采购人要求的所有工作内容后方可竣工结算
刘志林
赣2362016201655004

五、评审专家名单

董秋平,余廷芳,吴虹

六、代理服务收费标准及金额

14137.60元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:江西科技师范大学
地址:江西省南昌市红谷滩新区红角洲学府大道589号
联系方式:0791-83893857
2.采购代理机构信息
名称:江西省安澜工程咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区慧谷产业园二期4栋3楼303室
联系方式:0791-83827377
3.项目联系方式
项目联系人:仇浪、徐颖、李欢、章征宇、严剑兵、程南瑜、李科、徐楠
电话:0791-83827377
本项目代理费用金额为14137.60元

JXAL2026-ZC025江西科技师范大学两校区教学楼安装空调电源线路及增容工程项目.pdf
中标通知书.pdf
025中标候选供应商排序表.docx
025中小企业声明.docx

序号中标候选供应商排序表投标人名称综合得分1江西大族电力建设工程有限公司48.32西大族电力建设工程有江西省安澜工程咨两校区教学楼安装空调XAL2026-ZC025)进果如下:限公司询有限电源线行竞争:公司路及性磋商受增容采购成交江西科技师工程项目。经评标通知书范大学的委托,对江西采购项目(采购编号:委员会评定,采购方确定,科技师范大中标项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)二、技术要求电力电缆0.6/1kV低压铜芯电力电缆技术规范条款一、适用范围与执行标准1、?本条款适用于项目0.6/1kV低压铜芯电力电缆采购,芯数涵盖3芯、3+1芯、3+2芯、4芯、4+1芯,截面10~300mm2,敷设方式含直埋、桥架、穿管等。2、?执行现行国家/行业标准:GB/T12706.1-2020、GB/T3956-2024、GB50217-2018、GB/T19216.11-2021(阻燃)、GB/T19666-2019(耐火)、JB/T8137-2018(电缆盘)。二、核心技术参数要求(一)导体要求1、?材质为T1/T2级无氧铜,铜纯度≥99.95%,无氧化、夹杂、毛刺,表面光洁。2、采用多股绞合紧压结构,紧压系数≥0.90;20℃时直流电阻值严格符合GB/T3956-2024规定,偏差≤+3%。3、?导体绞合节距均匀,无松股、断股现象,赣购2026F000206748江西科技师范大学两校区教学楼安装空调电源线路及增容工程项1长距离电力线路(电缆)铺设绞合方向为右向。(二)绝缘要求1、采用交联聚乙烯(XLPE),长期工作温度≤90℃,短路最高温度≤250℃(持续5s);如需PVC绝缘,长期工作温度≤70℃,短路最高温度≤160℃(持续5s)。2、?绝缘厚度平均值≥标称值,最薄点厚度≥标称值90%-0.1mm,无针孔、气泡、裂纹等缺陷。3、?1000V兆欧表测试,绝缘电阻≥10MΩ·km(20℃),潮湿环境下≥1MΩ·km。4、?到货验收:核对电缆型号、规格、芯数、截面、长度、批号与项目需求清单一致;检查包装、外观、标识合格;核查出厂合格证、试验报告、材质质保书等全套资料(复印件加盖厂家公章,原件备查)。商务要求1、交货期限:自合同签订之日起90天内完成所有设备安装及调试。2、交货地点:采购人指定地点。3、履约保证金:合同签订后10日内缴纳合同额的5%作为履约保证金,履约保证金在竣工验收合格后无息退还;非现金方式包括支票、汇票、本票、网上银行支付(汇入采购人指定账户)或金融机构、担保机构出具的保函、保险等。4、付江西大族电力建设工程有限公司2096000.00款方式:合同签订后10日内成交供应商向采购人缴纳合同款的10%履约保证金,履约保证金在竣工验收合格后无息退还。按照合同要求完工,经验收合格后,付80%合同款。待审计部门审核决算,采购人于审核结束后付至审计结算工程款的97%,剩余3%在质保期满无息退还。请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西省安澜工程咨招标单位机构(盖章):江西科技师范大学询有限公司日期:2026年04月08日,日期:2026年04月08日五、为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料5.1中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加江西科技师范大学的江西科技师范大学两校区教学楼安装空调电源线路及增容工程项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.江西科技师范大学两校区教学楼安装空调电源线路及增容工程项目,属于建筑业:承建(承接)企业为江西大族电力建设工程有限公司,从业人员28人,营业收入为5166万元,资产总额为4128万元,属于小型企业......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。F本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西大族电力建设工程有限公司日期:2026年4月7日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。15