环戊酮 氢氧化钾 丙醇 二氯甲烷中标结果公示(中山大学2026)


线下采购属于课题组自行购买,根据学校要求,该项采购将在公示满三个工作日后再到招标中心进行审批,如有异议,欢迎来电或书面反馈(招标中心电话:84110533)

采购单位:
化学学院
采购时间:
2026-04-07 10:38:05
采购备注:


使用币种:
人民币
采购类型:
线上单
经费负责人审批时间:
2026-04-08

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市卓达生物技术有限公司
氢氧化钾
1.01763.028
500g/瓶
14.0
2.0
28.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州扬格赛科技有限公司
2-丙醇
YGS81013
5l/桶
115.0
1.0
115.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州贝尔生物技术有限公司
N,N-二甲基甲酰胺
01104954-G76259B
500ml/瓶
40.0
5.0
200.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科檬生物科技有限公司
环戊酮
W320212
100ml/瓶
22.22
1.0
22.22

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市卓达生物技术有限公司
二氯甲烷
WH10014B-5L
5000ml/桶
75.0
2.0
150.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市卓达生物技术有限公司
石油醚
WH10001B-5L
5000ml/桶
68.0
1.0
68.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州贝尔生物技术有限公司
1,4-二氧杂环己烷
01014417-G18326B
500ml/瓶
42.0
2.0
84.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科檬生物科技有限公司
环己酮
W320612
100ml/瓶
17.78
1.0
17.78

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科檬生物科技有限公司
丙酸
P110444
2.5l/瓶
224.27
1.0
224.27

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科檬生物科技有限公司
四氢呋喃
W310137
500ml/瓶
32.0
4.0
128.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市卓达生物技术有限公司
乙酸乙酯
WH10013B-5L
5000ml/桶
75.0
1.0
75.0