福建麻醉深度监护仪、手术动力系统、手术头架系统设备 医用电子生理参数检测仪器设备 麻醉深度监护仪中标结果公示(晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)2026)
一、项目编号:[350582]QYCG[GK]2026001
二、项目名称:晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)麻醉深度监护仪、手术动力系统、手术头架系统设备采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
晋江阳康医疗器械贸易有限公司
福建省泉州市晋江市罗山街道樟井社区思源北路118号
525,000.00元
78.60
采购包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福州太阳圣火健康产业科技有限责任公司
福建省闽侯县上街镇国宾大道268-1号永辉城市生活广场4#楼708单元
240,000.00元
91.60
采购包3:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
泉州大桐药行有限公司
福建省泉州市丰泽区东湖街99号10幢
390,000.00元
87.25
四、主要标的信息
采购包1(麻醉深度监测仪):
货物类(晋江阳康医疗器械贸易有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
医用电子生理参数检测仪器设备
麻醉深度监护仪
麻醉深度监护仪
一洋
ConView YY-106
14
台
37,500.0000
525,000.00
采购包2(手术头架系统):
货物类(福州太阳圣火健康产业科技有限责任公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
2-1
手术室设备及附件
手术头架系统
手术头架系统
君马
JM-T5型(可透视式碳纤维复合材料)
1
套
240,000.0000
240,000.00
采购包3(神经外科手术动力系统):
货物类(泉州大桐药行有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
3-1
手术室设备及附件
手术动力系统
手术动力系统
贝朗
GA800-CN
1
套
390,000.0000
390,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
孙惠平
评审专家:
林美玲 、 苏晓鹏 、 何晓玲 、 叶欣
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按采购包依据下列收费标准(差额定率累进法)计算,中标金额(万元):100以下收取比例:1.5%。招标代理服务费以人民币支付,招标代理服务费缴交开户银行:建设银行泉州市鲤城区支行;账号:35001656807050003678;开户名:福建省仟羽工程咨询有限公司。
代理服务费收费金额:
合同包1麻醉深度监测仪:0.7875万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2手术头架系统:0.36万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3神经外科手术动力系统:0.585万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购包1:福建省华鑫医疗器械贸易有限公司提供的“食品药品生产经营许可证”已过期,资格审查不通过。深圳海燕投资有限公司触发异常低价情形1和情形3,经评审委员会审查,异常低价审查不通过。其余投标人资格性及符合性审查均合格。
采购包2:各投标人资格性及符合性审查均合格。
采购包3:各投标人资格性及符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)
地址:晋江市晋光路罗山段16号
联系方式:0595-82002295
2.采购机构信息
名称:福建省仟羽工程咨询有限公司
地址:泉州市丰泽区田安路武夷花园文昌大厦9层A座
联系方式:0595-22108509/15905991018
3.项目联系方式
项目联系人:廖端巧1
电话:0595-22108509/15905991018
福建省仟羽工程咨询有限公司
2026年04月08日
相关附件:
采购包1:中小企业声明函.pdf
采购包2:中小企业声明函.pdf
采购包3:中小企业声明函.pdf
二-4中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院))的(晋,江市医院(上海市第六人民医院福建医院)麻醉深度监护仪、手术动力系统、手术头架系统设备,采购)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中,小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(麻醉深度监护仪),属于(工业)行业;制造商为(浙江一洋医疗科技有限公司),从业人员66人,营业收入为3720万元,资产总额为8557万元¹,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:晋江阳康医疗器械贸易有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2026年04月01日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资,则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资,格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获,得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。二-4中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院))的(晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)麻醉,深度监护仪、手术动力系统、手术头架系统设备采购)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业,制造。相关企业的具体情况如下:,1.(手术头架系统),属于(工业)行业;制造商为(江苏君马医疗科技有限公司),从业人员11人,营业收入为150万元,资产总额为130万元¹,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同,一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福州太阳圣火健康产业科技有限责任公司日期:2026年4月5日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及,价格评审优惠的,不予认定)。价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应,从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不,建议出具《中小企业声明函》。第13页