福建省毛竹抚育性采伐中标结果公示(福建省长汀楼子坝国有林场2026)



2026年毛竹抚育性采伐项目(第一标至第三标)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2026年04月07日在长汀县阳光交易服务平台开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:福建省长汀楼子坝国有林场;
招标联系人及电话:刘先生139****6817;
招标人联系地址:长汀县大同镇七里村;
项目名称:2026年毛竹抚育性采伐项目(第一标至第三标);
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无;
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。
四、投标文件雷同情况:无。
五、推荐的中标人及其投标文件相关内容:

标段名称
中标候选人名称
投标报价
项目负责人
完工时限

第一标
长汀县宏标造林服务工程队
270元/吨
曾尚标
根据招标人要求完成

第二标
长汀县范冬梅林业服务工程队
270元/吨
范冬梅

第三标
长汀县昌生木材采运有限公司
275元/吨
廖昌生

六、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。
七、评标委员会成员名单:评委1编号:000009(组长)、评委2编号:000382、评委3编号:000075。
公示时间:2026年04月08日至2026年04 月11日。
招标人:福建省长汀楼子坝国有林场
招标代理公司:福建鑫晟工程管理有限公司
2026年04月08日

附件:

中标公示.pdf