浙江止回阀 截止阀 电动截止阀中标结果公示(浙江浙能镇海天然气发电有限责任公司2026)



镇海天然气发电,浙能滨海热电截止阀、止回阀(二次询价)有公告、备注采购结果公告

一、采购单编号:P-XJ-20260327-000132
二、采购单名称:镇海天然气发电,浙能滨海热电截止阀、止回阀(二次询价)有公告、备注
三、采购执行单位:浙江天虹物资贸易有限公司
四、成交供应商:好得利流体控制(河南)有限公司
五、询价类型:公开
六、报价截止日期:2026-04-01 09:11:58
七、公告日期:2026-04-08
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
截止阀\J61H-64\DN300\WCB\手动
1

13%
2026-05-31

浙江浙能镇海天然气发电有限责任公司

2
截止阀\J61H-64\DN250\WCB\手动
1

13%
2026-05-31

浙江浙能镇海天然气发电有限责任公司

3
电动截止阀\J961H-64\DN80\WCB\国产头
2

13%
2026-05-31

浙江浙能镇海天然气发电有限责任公司

4
截止阀\J61H-64\DN200\WCB\手动
1

13%
2026-05-31

浙江浙能镇海天然气发电有限责任公司

5
止回阀\H44X-10P\DN400\CF8
1

13%
2026-05-31

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
L=695mm,二期化学清水泵出口,介质有腐蚀性

6
截止阀\J61Y-320V\DN25\12Cr1MoV\手动
1

13%
2026-05-31

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司

发布日期:2026-04-08