水库工程中标结果公示(磐安县方前镇人民政府2026)
磐安县柘溪水库工程[A3307270830007212003001]
信息发布时间:2026-04-09 10:54:55
来源:金华市公共资源交易中心磐安县分中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标结果公示</span>
项目名称:
磐安县柘溪水库工程
项目代码:
2205-330727-04-01-763414
招标人:
名称:磐安县方前镇人民政府
地址:浙江省磐安县方前镇振兴街1号
联系人:陈继千
电话:13867994289
代理机构:
名称:浙江中投工程管理咨询有限公司
地址:浙江省杭州市上城区华顺大厦1802
联系人:傅英丹
电话:13758941215
标段(包)名称:
磐安县柘溪水库工程
标段(包)编号:
A3307270830007212003001
中标人
中标价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
磐安县逸成水利水电建设有限公司
38,752,534.00元
符合国家相关验收的合格标准
陈向成
中标内容:
详见招标文件
行政监督机构:
磐安县农业农村局
电话:
0579-84661324
信息来源:
金华市公共资源交易中心磐安县分中心
服务平台接收时间:
中标结果公告(签章).pdf
磐安县柘溪水库工程中标结果公告招标编号:A3307270830007212003项目类别:工程施工一、招 标 人:磐安县方前镇人民政府二、工程名称:磐安县柘溪水库工程三、招标代理机构:浙江中投工程管理咨询有限公司四、招标范围:磐安县柘溪水库工程位于方前镇农林村马安石自然村,工程主要由拦河坝、溢洪道、输水建筑物、消力池、下游二道坝、管理房、上坝道路、弃渣场道路、弃渣场等组成。柘溪水库集雨面积10.36km2,总库容98.92万m3,正常库容79.28万m3,大坝坝型为混凝土重力坝,最大坝高41.8m,是一座以以供水为主,兼顾防洪、改善水环境等综合利用的小(2)型水库。五、招标方式:公开招标六、中标人信息:中标人报价(元)/投标费率(%)项目负责人工期质量目标得分姓名证书名称证书编号磐安县逸成水利水电建设有限公司38752534.00陈向成水利水电工程二级建造师浙2332023202309549670日历天符合国家相关验收的合格标准97.40七、评标时间:2026年04月02日八、其他事项:招标人或招标代理机构:(签章)2026年4月9日第1页/共1页