入海污染物综合治理与生态修复工程中标结果公示(漳州市政府投资项目评审中心2026)



  
中选公告

关于【 龙海区重点海岛入海污染物综合治理与生态修复工程(一期) 】选取【 工程造价咨询 】的中选公告

我平台于 2026-04-07 12:31 , 为 漳州市政府投资项目评审中心 公开选取 工程造价咨询 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
龙海区重点海岛入海污染物综合治理与生态修复工程(一期)

项目编号:

联系人名称:


选中中介日期:
2026-04-07 12:31

服务事项:
工程造价咨询

项目预估造价(元):
26597200元

预算服务金额(元):
10300元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
10300

服务金额(元):

金额说明:
费用包干

选取中介方式:
随机选择

中选企业名称:
******

采购企业名称:
漳州市政府投资项目评审中心

咨询电话:
2038322

附件下载:
中介机构概算审核工作要求.pdf

为保障项目信息安全,应业主要求,对中选单位名称不予公示。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2026-04-09 09:03

中介机构概算审核工作要求一、项目名称:龙海区重点海岛入海污染物综合治理与生态修复工程(一期)二、项目情况:一期主要建设内容如下:水体生态修复工程:对浒茂岛、乌礁岛9处塘体进行生态治理,治理面积约为73.60亩;内源治理工程:对浒茂岛、乌礁岛渠道进行生态清淤,清淤长度约5.8千米;水质在线监测工程:建设2座微型水质自动分析监测站和9座智慧监测装置。费用计算明细:本项目总投资为2659.72万元;其中,建设用地费为94.78万元(未审暂列);建设期利息为/万元(未审暂列);设备采购费为/万元(未审暂列),以上费用扣除后,送审总投资金额为2564.94万元。依据《漳州市政府投资项目评审中心关于支付助审机构政府投资项目概算审核服务费用的通知》(漳投评办[2016]15号)文件标准,本项目外协付费金额为:2564.94*0.4*0.001=1.03(万元)三、服务需求:政府投资项目概算审核。四、客观、公平、公正行使审核权。五、接受漳州市政府投资项目评审中心的监管、检查和政策指导,根据工作需要配合接受审计或巡察任务。六、中介机构按照国家有关法律、法规、规章、行业公约等规定和财政投资评审工作的要求,以国家法律、法规、规范及合法的工程技术等文件为依据,按合理有效的施工组织设计及有关工程计价规则,客观、独立地完成评审。根据项目评审的需要,安排现场踏勘、会商等,注册造价师需按要求到岗履职(需提交包括但不限于身份证、执业证书、劳动合同、医社保等相关身份证明)。不得以任何形式将受托评审任务再委托给其他中介机构,在执业过程中对受托项目的情况、评审结论及商业秘密等必须严格保密。七、行使独立执业资格签字(盖章)义务,不得允许他人以自己名义从事工程造价业务,不得超出执业范围、注册专业范围执业,对出具的项目评审结论真实性、完整性负责。因项目不实,引起诉讼或纠纷由委托的中介单位承担应诉调解等工作,并承担法律责任。八、项目评审档案的保存期应符合合同和国家等相关规定,且不应少于5年。特殊评审项目档案的保管时间按有关规定执行,中介机构需具备健全的企业技术档案管理、质量控制等内部管理制度,妥善保管审核资料。九、在规定的时限内完成评审任务。十、漳州市政府投资项目评审中心有权对中介机构出具的审查报告、工作底稿提请专家或其他中介机构稽核复查,凡复审和抽查发现重大质量问题或较大幅度漏审的,将对中介机构采取通报批评,并采取扣拨评审费用,或停止委托评审任务等处罚措施。十一、中介机构严格遵守评审纪律、规矩和工作程序,玩忽职守、滥用职权、徇私舞弊的,按照相关的法律法规,依法追究法律责任。十二、若存在以上不良行为,为保证项目投资概算审核质量,漳州市政府投资项目评审中心有权取消中介机构中选资格,并重新进行委托。报名参选单位视为同意以上条款。L龙海区重点海岛入海污染物综合治理与生态修复工程(一期)·付费明细U本项目总投资为·2659.72·万元;其中,建设用地费为94.78·万元(未审暂列);建设期利息为·/万元(未审暂列);设备采购费为·/·万元(未审暂列),以上费用扣除后,送审总投资金额为·2564.94·万元。依据《漳州市政府投资项目评审中心关于支付助审机构政府投资项目概算审核服务费用的通知》(漳投评办[2016]15号)文件标准,本项目外协付费金额为:2564.94*0.4*0.001=1.03(万元)t付费项目付费基数分档不累进计费费率(‰)3000万元以内3000-10000万元(不含)10000-5000万元(不含)50000-100000万元(不含)100000万元以上建设工程概算审核送审总投资0.4u0.30.20.150.10备注:1.金额以万元为单位,四舍五入到百元;2.项目委托最低付费标准起点为0.2万元。U