医疗器械及硬件设备 基础医疗设备 医疗器械中标结果公示(淮安市淮安区石塘镇许王村村民委员会2026)
正文内容图片
石塘镇许王村卫生室医疗器械及硬件设备采购项目
项目编号: 320803103N26030003
项目位置: 淮安市淮安区石塘镇许王村
项目状态 已成交
公告日期 2026-04-09
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 80000.00元
最高限价: 80000.00元
联系方式: 丁玉宝(0517-89718893)
产权信息
乡镇(街道)
石塘镇
村(社区)
许王村
组别
--
登记日期
2026-03-23
项目类型
其他
预算总额
80000.00元
资金来源
财政拨款
项目周期
--
项目描述
石塘镇许王村卫生室,为保障医疗安全,优化服务流程,拟采购以下两类设备:一是基础医疗设备,包括血常规分析仪、电子血压计、理疗仪等,用于满足日常诊疗与康复需求;二是信息化及办公硬件,包括电脑、打印机、服务器等,用于完善数字化医疗服务体系。供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力,持有合法有效的营业执照2.所投产品须符合国家医疗器械相关标准,具备完整的生产资质、合格证明及售后服务承诺。3.近三年内,在经营活动中无违法记录及不良信用记录。4.本次采购需要医疗器械销售资质。5.安装使用验收合格后无产品质量问题一年内付款。详情请咨询村委会联系电话18601620230
补充说明
--
标段信息
标段编号:1
标段描述
石塘镇许王村卫生室,为保障医疗安全,优化服务流程,拟采购以下两类设备:一是基础医疗设备,包括血常规分析仪、电子血压计、理疗仪等,用于满足日常诊疗与康复需求;二是信息化及办公硬件,包括电脑、打印机、服务器等,用于完善数字化医疗服务体系。供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力,持有合法有效的营业执照2.所投产品须符合国家医疗器械相关标准,具备完整的生产资质、合格证明及售后服务承诺。3.近三年内,在经营活动中无违法记录及不良信用记录。4.本次采购需要医疗器械销售资质。5.安装使用验收合格后无产品质量问题一年内付款。详情请咨询村委会联系电话18601620230
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥8000.00
最高限价
80000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2026-03-31 11:30~2026-03-31 11:40
出价延时
30秒
加价幅度
底价
80000.00元
成交人
淮安市朗程建设工程有限公司
成交日期
2026-03-31
成交单价
79800.00元
成交总金额
79800.00元
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
淮安市淮安区石塘镇许王村村民委员会
联系人
王磊
联系电话
18601620230
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
招标公告扫描件5.jpg招标公告扫描件6.jpg招标公告扫描件3.jpg招标公告扫描件2.jpg招标公告扫描件4.jpg招标公告扫描件1.jpg
授权委托书
投标方承诺书