资产评估服务机构 资产评估服务中标结果公示(保德县财政局2026)
一、征集项目概述
征集项目名称:保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目
征集项目编号:K1409310002026000001
二、征集人信息
征集人名称:保德县财政局
联系人:徐先生
联系方式:18735058678
联系地址:山西省忻州市保德县河滨大街93号
三、入围供应商及产品(服务)信息
包号:1,分包名称:保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目
(1) 最高入围价格/最低入围分
77
(2) 评审小组成员名单: 李永洁、赵娜、赵景芳、张宏芳、李建青
(3) 主要服务内容、服务标准:详见征集文件
(4) 入围供应商及报价内容:
序号
入围供应商
地址
联系人
联系电话
入围价格
1
山西东诚资产评估咨询有限公司
太原市杏花岭区金刚堰路21号金瑜龙城苑2-703号
李智勇
15333435937
资产评估服务 50.00%
2
山西国元资产评估有限公司
太原市小店区长治路226号7层
史美琪
18435157613
资产评估服务 58.00%
3
北京中和谊资产评估有限公司
北京市东城区崇文门外大街11号11层1107室
崔理慧
15635460420
资产评估服务 76.00%
4
山西诚泽资产评估有限公司
太原市小店区龙城南街8号8号楼1单元1001号
李博艺
17636569879
资产评估服务 75.00%
5
北京众诚合资产评估有限公司
北京市朝阳区朝外雅宝路12号19层1907
刘彬
15901505518
资产评估服务 36.00%
四、采购代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:
服务代理费金额:5000元/家; 支付时间:入围供应商在领取入 围通 知书前,向代理机构一次性付清征集服务代理费。
代理服务收费金额(元):
包1(保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目):5000元
收取对象:入围供应商
五、公告期限:自本公告发布之日起
1个工作日。
六、其他补充事宜
无
征集人:保德县财政局
2026年04月09日
中小企业声明函.zip
中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加保德县财政局的保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。企业的具体情况如下:,1.保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目,属于租赁和商务服务业行业;承接企业1.保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目,属于租赁和商务服务业行业;承接企业为山西诚泽资产评估有限公司,从业人员44人,营业收入为380.75万元(大写:叁佰捌拾万零柒仟伍佰元),资产总额为446.18万元(大写:肆佰肆拾陆万壹仟捌佰元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):山西诚泽资产评估有限公司企业名称(签章):山西诚泽资产评估有限公司日期:2026年4月3日日期:2026年4月3日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、此声明函为非必须响应内容,请供应商严格按照认定标准,对照自身实际确认是否属于中小企业。中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加保德县财政局的保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。企业的具体情况如下:,1.保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目,属于租赁和商务服务业行业;承接企业1.保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目,属于租赁和商务服务业行业;承接企业为北京众诚合资产评估有限公司,从业人员25人,营业收入为35.05万元(大写:叁拾伍万零伍佰元),资产总额为43.64万元(大写:肆拾叁万陆仟肆佰元),属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):北京众诚合资产评估有限公司企业名称(签章):北京众诚合资产评估有限公司日期:2026年4月3日日期:2026年4月3日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、此声明函为非必须响应内容,请供应商严格按照认定标准,对照自身实际确认是否属于中小企业。中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加保德县财政局的保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。企业的具体情况如下:,1.保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目,属于租赁和商务服务业行业;承接企业1.保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目,属于租赁和商务服务业行业;承接企业为山西国元资产评估有限公司,从业人员30人,营业收入为862.22万元(大写:捌佰陆拾贰万贰仟贰佰元),资产总额为1,690.28万元(大写:壹仟陆佰玖拾万零贰仟捌佰元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):山西国元资产评估有限公司企业名称(签章):山西国元资产评估有限公司日期:2026年4月7日日期:2026年4月7日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、此声明函为非必须响应内容,请供应商严格按照认定标准,对照自身实际确认是否属于中小企业。中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加保德县财政局的保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。企业的具体情况如下:,1.保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目,属于租赁和商务服务业行业;承接企业1.保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目,属于租赁和商务服务业行业;承接企业为北京中和谊资产评估有限公司,从业人员96人,营业收入为2,461.847988万元(大写:贰仟肆佰陆拾壹万捌仟肆佰柒拾玖元捌角捌分),资产总额为3,216.393625万元(大写:叁仟贰佰壹拾陆万叁仟玖佰叁拾陆元贰角伍分),属于,,小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):北京中和谊资产评估有限公司日期:2026年4月2日注:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、此声明函为非必须响应内容,请供应商严格按照认定标准,对照自身实际确认是否属于中小企业。中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加保德县财政局的保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。企业的具体情况如下:,1.保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目,属于租赁和商务服务业行业;承接企业1.保德县财政局2026年-2027年度资产评估服务机构框架协议采购项目,属于租赁和商务服务业行业;承接企业为山西东诚资产评估咨询有限公司,从业人员15人,营业收入为133.899012万元(大写:壹佰叁拾叁万捌仟玖佰玖拾元壹角贰分),资产总额为48.430653万元(大写:肆拾捌万肆仟叁佰零陆元伍角叁分),属于,,微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):山西东诚资产评估咨询有限公司企业名称(签章):山西东诚资产评估咨询有限公司日期:2026年4月7日日期:2026年4月7日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、此声明函为非必须响应内容,请供应商严格按照认定标准,对照自身实际确认是否属于中小企业。