照料护理服务 养老服务中标结果公示(成县民政局2026)
2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:LNXA2026-DL-002
二、项目名称:2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目
三、采购结果
合同包1(2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第一包)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陇南市康宁社会工作服务中心
甘肃省陇南市武都区东江庭院3号楼
818,160.00元
合同包2(2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第二包)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
成县康乐社会工作服务中心
甘肃省陇南市成县城关镇利得新城
804,000.00元
合同包3(2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第三包)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
成县民尚社会工作服务中心
甘肃省陇南市成县城关镇青岛路58号
801,360.00元
四、主要标的信息
合同包1(2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第一包)):
服务类(陇南市康宁社会工作服务中心)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
养老服务
照料护理服务
对红川、小川、沙坝、纸坊、索池镇、镡河乡458名分散特困供养人员,按照全失能11人,半失能170人,全自理277人三种类型提供“四个一”上门照料护理服务。
按照“四个一”(每月洗、理一次发、每半月洗一次衣服床品、每周打扫一次室内外卫生、每半年上门体检一次、配合民政局发放一次生活必需品)服务。
12个月
按照合同约定
818,160.00
合同包2(2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第二包)):
服务类(成县康乐社会工作服务中心)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2
养老服务
照料护理服务
对城关镇,黄渚镇,抛沙镇,王磨镇,店村镇,二郎乡444名分散特困供养人员,按照全失能16人,半失能194人,全自理234人三种类型提供“四个一”上门照料护理服务。
按照“四个一”(每月洗、理一次发、每半月洗一次衣服床品、每周打扫一次室内外卫生、每半年上门体检一次、配合民政局发放一次生活必需品)服务。
12个月
按照合同约定
804,000.00
合同包3(2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第三包)):
服务类(成县民尚社会工作服务中心)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
3
养老服务
照料护理服务
对陈院镇,黄陈镇,鸡峰镇,苏元镇,宋坪乡449名分散特困供养人员,按照全失能13人,半失能157人,全自理279人三种类型提供“四个一”上门照料护理服务。
按照“四个一”(每月洗、理一次发、每半月洗一次衣服床品、每周打扫一次室内外卫生、每半年上门体检一次、配合民政局发放一次生活必需品)服务。
12个月
按照合同约定
801,360.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王卫成(采购人代表)、贾丽、杜红伟、李涛、南霞、杜红卫
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照国家标准收取
代理服务费金额:
合同包1(2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第一包)): 12272元。收取对象:中标人。
合同包2(2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第二包)): 12060元。收取对象:中标人。
合同包3(2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第三包)): 12020元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
注
:该项目采用“暗标盲评”。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成县民政局
地址:陇南市成县同谷南路
联系方式:0939-3202293
2.采购代理机构信息
名称:陇南信安工程咨询有限公司
地址:甘肃省陇南市武都区江南街道办江南怡和小区3号楼1单元601室
联系方式:18093916693
3.项目联系方式
项目联系人:王卫成
电话:0939-3202293
陇南信安工程咨询有限公司
2026年04月09日
相关附件:
成县民政局2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目中标(成交)明细.pdf
中小企业(附件).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目
品目
采购单位
成县民政局
行政区域
成县
公告时间
2026年04月09日 09:35
评审专家名单
王卫成,贾丽,杜红伟,李涛,南霞,杜红卫
总中标金额
¥242.352000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王卫成
项目联系电话
0939-3202293
采购单位
成县民政局
采购单位地址
陇南市成县同谷南路
采购单位联系方式
0939-3202293
代理机构名称
陇南信安工程咨询有限公司
代理机构地址
甘肃省陇南市武都区江南街道办江南怡和小区3号楼1单元601室
代理机构联系方式
18093916693
附件:
附件1
附件2
成县⺠政局2026⺠⽬,⺠,年成县⺠政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项⽬中标(成交)明细受成县⺠政局委托,采⽤进⾏采购2026年成县⺠政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项⽬(项⽬编码:LNXA2026-DL-002)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(2026年成县⺠政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项⽬(第⼀包))1.1、中标(成交)供应商:陇南市康宁社会⼯作服务中⼼1.2、中标(成交)总价:818160.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品⽬⽬名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)养⽼服务照料护理服务对红川、⼩川、沙坝、纸坊、索池镇、镡河乡458名分散特困供养⼈员,按照全失能11⼈,半失能170⼈,全⾃理277⼈三种类型提供“四个⼀”上⻔照料护理服务。按照“四个⼀”(每⽉洗、理⼀次发、每半⽉洗⼀次⾐服床品、每周打扫⼀次室内外卫⽣、每半年上⻔体检⼀次、配合⺠政局发放⼀次⽣活必需品)服务。12个⽉按照合同约定818,160.00⼆、合同包2(2026年成县⺠政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项⽬(第⼆包))1.1、中标(成交)供应商:成县康乐社会⼯作服务中⼼1.2、中标(成交)总价:804000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品⽬⽬名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)养⽼服务照料护理服务对城关镇,⻩渚镇,抛沙镇,王磨镇,店村镇,⼆郎乡444名分散特困供养⼈员,按照全失能16⼈,半失能194⼈,全⾃理234⼈三种类型提供“四个⼀”上⻔照料护理服务。按照“四个⼀”(每⽉洗、理⼀次发、每半⽉洗⼀次⾐服床品、每周打扫⼀次室内外卫⽣、每半年上⻔体检⼀次、配合⺠政局发放⼀次⽣活必需品)服务。12个⽉按照合同约定804,000.00三、合同包3(2026年成县⺠政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项⽬(第三包))1.1、中标(成交)供应商:成县⺠尚社会⼯作服务中⼼1.2、中标(成交)总价:801360.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品⽬⽬名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)养⽼服务照料护理服务对陈院镇,⻩陈镇,鸡峰镇,苏元镇,宋坪乡449名分散特困供养⼈员,按照全失能13⼈,半失能157⼈,全⾃理279⼈三种类型提供“四个⼀”上⻔照料护理服务。按照“四个⼀”(每⽉洗、理⼀次发、每半⽉洗⼀次⾐服床品、每周打扫⼀次室内外卫⽣、每半年上⻔体检⼀次、配合⺠政局发放⼀次⽣活必需品)服务。12个⽉按照合同约定801,360.00-第1⻚-中小企业有关证明材料一、中小企业声明函不适用,我单位为民办非企业单位。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):陇南市康宁社会工作服务中心日期:2026年04月08日注意事项:1、在政府采购项目中,供应商提供的货物、工程或服务有大型企业制造、承建或承接的,或货物制造商、工程承建商或服务承接商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策,供应商无需在投标(响应)文件中提供《中小企业声明函》。2、在混合采购项目中,按照下列情况处理:(1)若采购人确定采购项目属性为货物,供应商提供的货物有大型企业制造的,或货物制造商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策,供应商无需在投标(响应)文件中提供《中小企业声明函》。(2)若采购人确定采购项目属性为工程,供应商提供的工程有大型企业承建的,或工程承建商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策,供应商无需在投标(响应)文件中提供《中小企业声明函》。(3)若采购人确定采购项目属性为服务,供应商提供的服务有大型企业承接的,或服务承接商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策,供应商无需在投标(响应)文件中提供《中小企业声明函》。3、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度年末数据,无上一年度年末数据的新成立企业可不填报。4、若供应商在投标(响应)文件中未提供《中小企业声明函》,则不享受中小企业扶持政策,但不应认定供应商投标(响应)无效。二、残疾人福利性单位声明函不适用,我单位不属于残疾人福利性单位。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):陇南市康宁社会工作服务中心日期:2026年04月08日三、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(彩色扫描件)(格式自拟)不适用,我单位不属于监狱企业。四、“节能产品”、“环境标志产品”证明材料无1.节能产品是指财政部和国家发展和改革委员会公布现行的《节能产品政府采购品目清单》(财库(2019)19号)中“★”标注的品目产品,节能产品须提供证明材料:国家确定的认证机构(财库(2019)16号)出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。2.环境标志产品是指财政部、环保护部发布现行的《环境标志产品政府采购品目清单》(财库(2019)18号)中的品目产品,环境标志产品须提供证明材料:国家确定的认证机构(财库(2019)16号)出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。3.请提供《清单》中相关内容页(并对相关内容作圈记)。4.未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。六、中小企业有关证明材料中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加成县民政局(单位名称)的2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第二包)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本项目不预留,我中心民办非企业,非中小企业。2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(公章):成县康乐社会工作服务中心日期:2026年04月08日注意事项:1、在政府采购项目中,供应商提供的货物、工程或服务有大型企业制造、承建或承接的,或货物制造商、工程承建商或服务承接商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策。2、在混合采购项目中,按照下列情况处理:(1)若采购人确定采购项目属性为货物,供应商提供的货物有大型企业制造的,或货物制造商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策。(2)若采购人确定采购项目属性为工程,供应商提供的工程有大型企业承建的,或工程承建商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、王丽的第58页管理关系的,不享受中小企业扶持政策。(3)若采购人确定采购项目属性为服务,供应商提供的服务有大型企业承接的,或服务承接商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策。3、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度年末数据,无上一年度年末数据的新成立企业可不填报。4、若供应商在投标(响应)文件中未提供《中小企业声明函》,则不享受中小企业扶持政策,应认定供应商投标(响应)无效。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:我单位不是残疾人福利性单位企业名称(公章):日期:年月/日省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)(格式自拟)注:我单位不属于监狱企业企业名称(公章):日期:年月/日王的的第59页“节能产品”、“环境标志产品”证明材料1.节能产品是指财政部和国家发展和改革委员会公布现行的《节能产品政府采购品目清单》(财库(2019)19号)中“★”标注的品目产品,节能产品须提供证明材料:国家确定的认证机构(财库(2019)16号)出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。2.环境标志产品是指财政部、环境保护部发布现行的《环境标志产品政府采购品目清单》(财库(2019)18号)中的品目产品,环境标志产品须提供证明材料:国家确定的认证机构(财库(2019)16号)出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。3.请提供《清单》中相关内容页(并对相关内容作圈记)。4.未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。本项目无以上资料企业名称(公章):成县康乐社会工作服务中心日期:2026年04月08日王的的第60页2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第三包)投标文件四、中小企业有关证明材料中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加成县民政局(单位名称)的2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第三包)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1、2026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第三包)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为成县民尚社会工作服务中心(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);注:民办非企业,非中小企业2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。木企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):成县民尚社会工作服务中心日期:2026年04月08日注意事项:1、在政府采购项目中,供应商提供的货物、工程或服务有大型企业制造、承建或承接的,或货物制造商、工程承建商或服务承接商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策。2、在混合采购项目中,按照下列情况处理:(1)若采购人确定采购项目属性为货物,供应商提供的货物有大型企业制造的,或货物制造商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、87柳治82026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第三包)投标文件管理关系的,不享受中小企业扶持政策。(2)若采购人确定采购项目属性为工程,供应商提供的工程有大型企业承建的,或工程承建商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策。(3)若采购人确定采购项目属性为服务,供应商提供的服务有大型企业承接的,或服务承接商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策。3、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度年末数据,无上一年度年末数据的新成立企业可不填报。4、若供应商在投标(响应)文件中未提供《中小企业声明函》,则不享受中小企业扶持政策,应认定供应商投标(响应)无效。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(单位名称)的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期年月日说明:我单位不是残疾人福利性单位。省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(彩色扫描件)(格式自拟)说明:我单位不是监狱企业,无需提供82026年成县民政局对全县分散特困供养对象购买照料护理服务项目(第三包)投标文件“节能产品”、“环境标志产品”证明材料1.节能产品是指财政部和国家发展和改革委员会公布现行的《节能产品政府采购品目清单》(财库(2019)19号)中“★”标注的品目产品,节能产品须提供证明材料:国家确定的认证机构(财库(2019)16号)出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。2.环境标志产品是指财政部、环境保护部发布现行的《环境标志产品政府采购清单》(财库(2019)18号)中的品目产品,环境标志产品须提供证明材料:国家确定的认证机构(财库(2019)16号)出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。3.请提供《清单》中相关内容页(并对相关内容作圈记)。4.未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。说明:本次项目为服务项目,无需提供8