卫生工具 厨房用品 油污清洁剂 钢丝球 冰箱温度计 长袖洗碗手套中标结果公示(巴楚县第二幼儿园2026)
巴楚县第二幼儿园采购卫生工具、厨房用品的在线询价 (项目编号:62026031977566100 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:巴楚县第二幼儿园采购卫生工具、厨房用品的在线询价
项目编号:62026031977566100
项目联系人:杨柳
项目联系电话:14799883186
项目所在行政区划编码:653130
项目所在行政区划名称:巴楚县
报价起止时间:2026-03-19 17:15 - 2026-03-25 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:巴楚县第二幼儿园
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 巴楚县 巴楚县迎宾北路0059栋001号
采购单位联系人和联系方式:马星星 15770103025
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12653130328765701M
采购单位预算编码:115040
三、成交信息
成交日期:2026年04月09日
总成交金额:3.3471(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
巴楚县洪亮五金店
新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县晨光五金建材城4栋110
33471.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
油污清洁剂
-
-
1批
33471.00
33471.00
采购人需求描述:见清单供应商需求响应:-报价明细:巴楚县第二幼儿园购买卫生工具、厨房用品的清单.xlsx
巴楚县第二幼儿园购买卫生工具、厨房用品的清单
序号
购置物品名称
单位
规格型号
数量
单价
总价
1
钢丝球
包
4个/包
200
1.5
300
2
冰箱温度计
个
圆形,直径6cm
20
3.5
70
3
厨房大号塑料案板
个
直径45cm
6
30
180
4
大号白色储水桶
个
塑胶,直径54cm,高60cm
2
32
64
5
长袖洗碗手套(彩色带棉)
双
长袖,内带棉
200
5
1000
6
大号炒勺
把
手柄长53cm
2
15
30
7
大号铲子
把
手柄长50cm
2
15
30
8
小圆盘(不锈钢)
个
直径20cm
200
4
800
9
洗洁精
瓶
500ml
800
4
3200
10
PE保鲜膜(大号)
卷
长80cm,pe材质
40
37
1480
11
皮围裙
条
96*61cm
20
6.5
130
12
百洁布
包
5个/包
200
1.5
300
13
一次性帽子
包
50个/包
100
5
500
14
厨师服
件
长袖,白色
20
14
280
15
厨师帽
个
直径28cm
20
4.5
90
16
袖套
双
36*15cm
30
3.5
105
17
水勺
把
塑料,短柄
10
4
40
18
去皮刀
把
不锈钢15*6cm
20
3
60
19
消毒柜可消毒竹筷子
板
鸡翅木,高温消毒,10双
20
2
40
20
粘鼠板
个
33*20ccm
60
1.5
90
21
捕鼠笼
个
长23,宽11cm,黑色
10
15
150
22
留样盒
个
不锈钢,长13cm,宽10cm
20
10
200
23
油污净
组
一组2瓶
60
6
360
24
一次性碗
包
直径15cm,高9cm,50个/包
20
13
260
25
一次性筷子
包
100双/包
20
6
120
26
透明口罩
盒
厨师专用,10个/盒
60
6.5
390
27
菜筐子
个
塑料,长50cm,宽40cm
50
15
750
28
不锈钢小勺子
个
不锈钢,长18cm
300
1.3
390
29
抹布(不同色)
条
40*30cm
400
1.2
480
30
冰箱除冰除霜剂
瓶
500ml/瓶
40
7.5
300
31
分餐夹子
个
不锈钢,长20cm
30
3
90
32
一次性鞋套
包
100双/包
200
6.5
1300
33
一次性手套
包
50双/包
400
1.3
520
34
粘捕式灭蝇灯
个
悬挂,纸可更换
10
14
140
35
粘捕式灭蝇灯纸
包
10张/包
20
3
60
36
厨房中号脚踩式垃圾桶
个
高50cm,脚踩,带盖
6
32
192
37
钢丝抹布
包
20*20cm
100
2.5
250
38
黑色大垃圾袋
把
20个/把
200
9
1800
39
黑色小垃圾袋
把
20个/把
800
5
4000
40
洗衣粉
包
280g/袋
650
4
2600
41
小号带盖脚踩式垃圾桶
个
40cm,带盖,脚踩
200
25
5000
42
平板拖把
把
拖把头80*15cm
40
17
680
43
撮箕扫把
套
塑料,一套
40
8.5
340
44
马桶刷
把
塑料,长46cm
60
4
240
45
擦玻璃器
把
长手柄,头30*8cm
40
12
480
46
床刷
把
塑料,长39cm
40
10
400
47
大扫把
把
竹制,户外院子
40
12
480
48
洁厕灵
瓶
500ml/瓶
600
2
1200
49
条纹围裙
条
棉布,常规款
40
3
120
50
橡胶手套
双
洗碗专用
200
2.8
560
51
幼儿一次性口罩
包
20个/包
100
2.5
250
52
小水桶20cm
个
直径20cm,高18ccm
40
7
280
53
成人一次性口罩
包
20个/包
400
1
400
54
户外大型垃圾桶
个
120cm
6
105
630
55
幼儿毛巾
条
20*20cm
800
0.25
200
合计
34401