佛山市修缮工程 洗衣房改造 不锈钢储物柜 卫生服务站点改造中标结果公示(佛山市顺德区勒流社区卫生服务中心2026)
公告内容:
佛山市顺德区勒流社区卫生服务中心修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:佛山市顺德区勒流社区卫生服务中心修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2026-1781320
本项目于2026-04-08 16:21:12启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:佛山市卓健工程管理有限公司
(二)成交价:19241.23(壹万玖仟贰佰肆拾壹元贰角叁分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:10工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):392余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包工包料是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
批
19,241.23
是
采购单位:佛山市顺德区勒流社区卫生服务中心
2026年04月09日
勒流勒北社区卫生服务站洗衣房改造项目
工程名称:勒北社区卫生服务站洗衣房改造项目
序号
项目名称
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
备注
1
304不锈钢间墙,6厘钢化玻璃
㎡
19.5
2
不锈钢玻璃门
樘
2
3
304不锈钢储物柜 长1200×宽800×高800
个
1
4
304不锈钢储物柜 长1600×宽600×高801
个
1
5
不锈钢晾衣架
项
1
6
304不锈钢扶手
米
18
7
小计:
8
税收
9
总合计:
19647.25
勒流新城卫生服务站点改造项目清单与计价表
工程名称:勒流新城卫生服务站点改造项目工程
序号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
一
砌筑工程
1
实心砖墙
1、蒸压灰砂砖内墙 墙体厚度 20cm
2、M7.5水泥砂浆砌筑
m3
93
680
63240
2
零星砌砖
1、蒸压灰砂砖包管
2、M7.5水泥砂浆砌筑
m3
2.25
758.27
1706.1075
小计:
64946.1075
二
混凝土及钢筋混凝土工程
3
过梁
1、过梁
2、普通预拌混凝土 C20
m3
1.04
661.18
687.6272
4
现浇构件钢筋
1、现浇构件箍筋 圆钢 Ф10以内
t
0.081
5838.73
472.93713
小计:
1160.56433
三
门窗工程
5
木质门带套
1、单开门(木饰面门带观察窗)
2、规格:1000×2200mm
3、包含门套、门头饰面、门锁、把手等五金配件
樘
26
1580
41080
6
木质门带套
1、双开门(木饰面门带观察窗)
2、规格:1500×2200mm
3、包含门套、门头饰面、门锁、把手等五金配件
樘
2.000
1992.35
3984.7
7
钢质防火门
1、双开门(乙级防火门带观察窗)
2、规格:1600×2200mm
3、包含门套、门锁、把手等五金配件
樘
2
1978.24
3956.48
8
金属(塑钢)门
1、双开门(304不锈钢钢化清玻璃门)
2、材质:壁厚2.0mm,12mm钢化玻璃
3、规格:4000×2600mm=1樘,3200×2600mm=2樘,1600×2600mm=1樘
4、包含门框、门锁、把手等五金配件
m2
31.2
580
18096
9
钢质防火门
1、双开门(甲级防火门)
2、规格:1000×2200mm
3、包含门套、门锁、把手等五金配件
樘
1.000
1297.23
1297.23
小计:
68414.41
四
楼地面装饰工程
10
块料楼地面
1、600*1200mm浅灰色地砖铺贴,干水泥擦缝
2、20厚1:3干硬性水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉
3、20厚1:2.5水泥砂浆找平层
4、水泥浆一道(内掺建筑胶)
m2
680
197.53
134320.4
11
块料楼地面 (卫生间)
1、300*600mm灰色防滑地砖铺贴,干水泥擦缝
2、20厚1:2.5干硬性水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉
3、1:3水泥砂浆或细石混凝土找平层(厚度结合现场实际)
4、回填陶粒混凝土层(厚度结合现场实际)
5、30mm厚1:3水泥砂浆保护层
6、1.5厚聚氨酯防水层理
4、水泥浆一道(内掺建筑胶)
m2
16.2
378.10
6125.22
12
石材零星项目
1、20mm厚银河灰门槛石,瓷砖胶铺贴
2、20厚1:3干硬性水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉
3、20厚1:2.5水泥砂浆找平层
4、水泥浆一道(内掺建筑胶)
m2
6.3
485.34
3057.642
小计:
143503.262
五
墙、柱面装饰工程
13
墙面一般抹灰
1、3厚外加剂专用砂浆打底刮糙或界面剂一道甩毛(甩前喷湿墙面)
2、10厚粉刷石灰膏砂浆分层抹灰
m2
2173
22
47806
14
块料墙面
1、喷湿墙面;
2、3厚外加剂专用砂浆抹基底或界面剂一道甩毛(用于加气混凝土砌砖块墙);
3、6厚1:1:6水泥石灰膏砂浆打底扫毛或划出纹道;
4、挂金属网,8厚1:0.5:2.5水泥石灰膏砂浆压入网孔,分层压实抹平;
5、1.5厚聚合物水泥基复合防水涂料防水层;
6、4厚强力胶粉泥粘贴层,揉挤压实;
7、300*600mm灰色墙砖
8、美缝剂填缝
m2
686
222.95
152943.7
15
玻璃隔断
1、玻璃隔断
2、铝合金框12mm钢化清玻璃
m2
19.19
273.03
5239.4457
小计:
205989.1457
六
天棚工程
16
吊顶天棚
1、铝合金天棚龙骨制作安装
2、方型铝扣板面层 600×600
3、其他按照设计
m2
680
151.81
103230.8
17
吊顶天棚
1、铝合金天棚龙骨制作安装
2、方型铝扣板面层 300×300
m2
38
182.35
6929.3
小计:
110160.1
七
油漆、涂料、裱糊工程
18
抹灰面油漆 (内墙)
1、2厚面层耐水腻子刮平(三遍)
2、面刷白色可刷洗乳胶漆(一遍底漆两遍面漆)
m2
1650
46.16
76164
小计:
76164
八
其他装饰工程
19
公卫办公室柜
1、18厘多层实木生态板
2、材质:免漆板
3、规格:4000*600*2800mm
个
6
8365
50190
20
矮柜
1、18厘多层实木生态板
2、材质:免漆板
3、规格:8200*600*800
个
1
6560
6560
21
药库药柜
1、药库药柜
2、材质:18厘多层实木生态板
3、规格:3500*600*2200mm
个
2
7400
14800
22
药库药柜
1、药库药柜
2、材质:18厘多层实木生态板
3、规格:4500*600*2200mm
个
1
8415
8415
23
护士站服务台
1、护士站服务台
2、材质:白色岩板台面,12mm厚免漆板打底面贴5mm厚白色碳晶墙板,1.2mm厚304咖啡色不锈钢地脚线
3、规格:7120*800*1100mm
m
7.12
1336.93
9518.9416
24
护士站文件柜
1、护士站文件柜
2、材质:18厘多层实木生态板免漆板
3、规格:4000*400*2800mm
组
1
8490.47
8490.47
25
护士站装饰柜
1、护士站装饰柜
2、材质:免漆板
3、规格:1000*400*2000mm
组
1
1590.47
1590.47
26
护士站治疗室吊柜
1、护士站治疗室吊柜
2、材质:免漆板
3、规格:2200*350*1400mm
组
1
2400.47
2400.47
27
护士站治疗室吊柜
1、护士站治疗室吊柜
2、材质:免漆板
3、规格:4050*350*1400mm
组
1
4342.97
4342.97
28
护士站治疗室吊柜
1、护士站治疗室吊柜
2、材质:免漆板
3、规格:1750*350*1400mm
组
1
1927.97
1927.97
29
护士站治疗室矮柜
1、护士站治疗室矮柜
2、材质:免漆板
3、规格:8940*600*800mm
组
1
7957.67
7957.67
30
主任办公室文件柜
1、主任办公室文件柜
2、材质:18厘多层实木生态板
3、规格:4200*450*2810mm
组
1
2610.47
2610.47
31
更衣室更衣柜
1、更衣室更衣柜
2、材质:18厘多层实木生态板
3、规格:4200*500*3000mm
组
1
2218.47
2218.47
32
茶水间茶水柜-矮柜
1、茶水间茶水柜-矮柜
2、材质:免漆板
3、规格:2150*600*800mm
组
1
2060
2060
33
茶水间茶水柜-吊柜
1、茶水间茶水柜-吊柜
2、材质:免漆板
3、规格:2150*350*800mm
组
1
1501
1501
34
医护更衣区更衣柜
1、医护更衣区更衣柜
2、材质:18厘多层实木生态板
3、规格:2600*500*1800mm
组
1
1950
1950
35
导轨
1、医用拉帘导轨、输液导轨
2、其他按照设计图纸、相关标准、规范、招标文件要求综合考虑
m
93
41
3813
36
收费窗
1、规格:4200*2400 2、12厘钢化玻璃,304不锈钢框
m2
10.08
480
4838.4
小计:
135185.3016
九
拆除工程
37
砖砌体拆除
1、墙体拆除 砖砌墙体
2、拆除废料外运,运距综合考虑
m3
69.14
220
15210.8
38
平面块料拆除
1、原有地面拆除(块料地面)
2、拆除废料外运,运距综合考虑
m2
620
30
18600
39
天棚面龙骨及饰面拆除
1、天棚饰面拆除 金属龙骨 其他装饰面
2、拆除废料外运,运距综合考虑
m2
620
20
12400
40
立面块料拆除
1、立面块料拆除 块料面层 水泥砂浆结合层
2、拆除废料外运,
m2
98
36.2
3547.6
41
铲除油漆面
1、铲除油漆面(原有墙面铲灰)
2、拆除废料外运,运距综合考虑
m2
675
7.9
5332.5
42
卫生洁具拆除
1、拆除卫生间洁具及沉箱
2、拆除废料外运,运距综合考虑
3、本清单工作内容为1个房间内的卫生间洁具及沉箱
个
2
298
596
43
金属门窗拆除
1、原有门拆除
2、拆除废料外运,运距综合考虑
樘
32
91
2912
44
配管、配线拆除
1、拆除室内电线3×2.5m㎡
m
723
0.52
375.96
45
配管、配线拆除
1、拆除电线套管SC20
m
562
5.8
3259.6
46
照明器具拆除 普通灯具拆除 吸顶灯具拆除 圆型吸顶灯
1、拆除卫生间吸顶灯
套
4
9.6
38.4
47
排气扇拆除
1、拆除窗式排气扇
2、其他按照设计图纸、相关标准、规范、招标文件要求综合考虑
台
9
27.6
248.4
48
照明器具拆除
1、拆除3×40W嵌入式日光灯盘
套
52
23.3
1211.6
49
给水管拆除
1、名称:给水管拆除
2、规格:DN25
m
89
11
979
50
排水管拆除
1、名称:排水管拆除
2、规格:DN50
m
36
6.2
223.2
51
排水管拆除
1、名称:排水管拆除
2、规格:DN110
m
21
11
231
52
拆除1400mm长大理石洗手台及台下瓷盆
1、名称:拆除1620mm长大理石洗手台及台下瓷盆
组
2
56
112
53
拆除蹲便器
1、名称:拆除蹲便器
套
8
6
43
小计:
65321.06
十
给水工程
54
钢塑复合给水管
1、名称:钢塑复合给水管
2、安装部位:室内
3、规格:DN25*3.25mm
4、连接形式:螺纹连接
5、管道试压、冲洗消毒
m
76
73
5548
55
钢塑复合给水管
1、名称:钢塑复合给水管
2、安装部位:室内
3、规格:DN32*3.25mm
4、连接形式:螺纹连接
5、管道试压、冲洗消毒
m
115
89
10235
56
管道支架
1、名称:管道支架制作安装
2、制作、安装
3、防锈漆:两遍
kg
53
31
1643
小计:
17426
十一
排水工程
57
PVC-U排水管
1、名称:PVC-U排水管
2、安装部位:室内
3、规格:DN50
4、连接形式:粘接连接
5、灌水试漏
m
165
41
6765
58
PVC-U排水管
1、名称:PVC-U排水管
2、安装部位:室内
3、规格:DN110
4、连接形式:粘接连接
5、灌水试漏
m
58
66
3828
59
管道支架
1、名称:管道支架制作安装
2、制作、安装
3、防锈漆:两遍
kg
97
31
3007
60
蹲式大便器
1、名称:蹲式大便器
2、材质:陶瓷
3、含:低位水箱、存水弯、角阀、软管配件等
组
3
620
1860
61
处置池
1、名称:处置池
2、材质:详见图纸
3、含:单冷水龙头、去水器、存水弯、角阀、软管等配件
组
2
420
840
62
坐式大便器
1、名称:坐式大便器
2、材质:陶瓷
3、含:存水弯、角阀、软管配件等
组
2
780
1560
63
单盆洗手盆
1、名称:单盆洗手盆
2、材质:陶瓷
3、含:单冷水龙头、去水器、存水弯、角阀、软管等配件
组
16
620
9920
小计:
27780
十二
配电工程
64
配电箱
1、名称:配电箱
2、型号、规格:1AL3-8
3、安装方式:壁挂式
台
1
788.22
788.22
65
配电箱
1、名称:配电箱
2、型号、规格:1AL3-4
3、安装方式:壁挂式
台
1
758.26
758.26
66
配电箱
1、名称:配电箱
2、型号、规格:1AL3-1
3、安装方式:壁挂式
台
1
975.30
975.3
67
配电箱
1、名称:配电箱
2、型号、规格:1AL3-5
3、安装方式:壁挂式
台
1
771.86
771.86
68
配电箱
1、名称:配电箱
2、型号、规格:1AL3-7
3、安装方式:壁挂式
台
1
819.10
819.1
69
配电箱
1、名称:配电箱
2、型号、规格:1ALa-3
3、安装方式:壁挂式
台
1
727.38
727.38
70
配电箱
1、名称:配电箱
2、型号、规格:1ALa-4
3、安装方式:壁挂式
台
1
758.26
758.26
71
配电箱
1、名称:配电箱
2、型号、规格:1ALa-5、 3、安装方式:壁挂式
台
1
727.38
727.38
72
配电箱
1、名称:配电箱
2、型号、规格:1ALa-6
3、安装方式:壁挂式
台
1
758.26
758.26
73
配电箱
1、名称:配电箱
2、型号、规格:1ALa-14~17
3、安装方式:壁挂式
台
4
727.38
2909.52
74
配电箱
1、名称:配电箱
2、型号、规格:1ALa-18
3、安装方式:壁挂式
台
1
821.82
821.82
75
配电箱改造
1、名称:配电箱改造
2、型号、规格:1AP3-1 3、安装方式:壁挂式
4、新增微型断路器17个
台
1
677.34
677.34
76
配电箱改造
1、名称:配电箱改造
2、型号、规格:1AL3-2
3、安装方式:壁挂式
4、新增微型断路器1个
台
1
71.94
71.94
77
配电箱改造
1、名称:配电箱改造
2、型号、规格:1AP2
3、安装方式:壁挂式
4、新增塑壳断路器1个
5、其他按照设计图纸、相关标准、规范、招标文件要求综合考虑
台
1
221.02
221.02
78
百叶风口LED灯
1、名称:百叶风口LED灯
2、型号、规格:38W
3、安装方式:嵌入式安装
套
5
153.29
766.45
79
COB双头斗胆灯
1、名称:COB双头斗胆灯
2、型号、规格:2*7W
3、安装方式:嵌入式安装
套
6
113.51
681.06
80
LED平板灯
1、名称:LED平板灯
2、型号、规格:300*300 28W
3、安装方式:嵌入式安装
套
22
90.26
1985.72
81
LED平板灯(医院专用)
1、名称:LED平板灯(医院专用)
2、型号、规格:600*600 48W
3、安装方式:嵌入式安装
套
91
111.96
10188.36
82
灯带
1、名称:LED灯带
2、规格:10W/m
3、其他按照设计图
m
68.30
38.56
2633.648
83
铝槽LED灯带
1、名称:铝槽LED灯带
2、规格:10W/m
m
135.22
70.93
9591.1546
84
嵌墙式夜灯
1、名称:嵌墙式夜灯
2、型号、规格:5W
3、安装方式:墙壁安装
套
16
76.10
1217.6
85
COB筒灯
1、名称:COB筒灯
2、型号、规格:12W
3、安装方式:嵌入式安装
套
33
89.60
2956.8
86
无尘洁净灯
1、名称:无尘洁净灯
2、型号、规格:300*900 38W
3、安装方式:嵌入式安装
套
18
157.52
2835.36
87
吸顶灯
1、名称:吸顶灯
2、型号、规格:20W
3、安装方式:嵌入式安装
套
1
115.38
115.38
88
医用灭菌灯
1、名称:医用灭菌灯
2、型号、规格:900mm 30W
3、安装方式:嵌入式安装
套
9
115.87
1042.83
89
医用灭菌灯
1、名称:医用灭菌灯
2、型号、规格:1200mm 40W
3、安装方式:嵌入式安装
套
28
120.33
3369.24
90
二、三极插座
1、名称:二、三极插座
2、型号、规格:250V/10A
个
214
21.40
4579.6
91
防水插座
1、名称:防水插座
2、型号、规格:250V/10A
个
12
33.45
401.4
92
一位开关
1、名称:一位开关
2、型号、规格:250V/10A
个
27
16.92
456.84
93
四位开关
1、名称:四位开关
2、型号、规格:250V/10A
个
16
26.60
425.6
94
二位开关
1、名称:二位开关
2、型号、规格:250V/10A
个
64
20.54
1314.56
95
铜芯电线
1、名称:铜芯电线
2、型号、规格:BVV-2.5mm2
m
3800
3.90
14820
96
铜芯电线
1、名称:铜芯电线
2、型号、规格:BVV-4mm2
m
1160
4.88
5660.8
97
铜芯电线
1、名称:铜芯电线
2、型号、规格:BVV-6mm2
m
1200
6.48
7776
98
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:MT20
3、敷设方式:暗配
4、附件:连接配件
m
421.44
13.10
5520.864
99
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:MT25 3、敷设方式:暗配
4、附件:连接配件
m
5.00
18.03
90.15
100
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:MT32
3、敷设方式:暗配
4、附件:连接配件
m
5.00
22.46
112.3
101
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:MT20
3、敷设方式:明配
4、附件:连接配件
m
946.23
22.33
21129.3159
102
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:MT25
3、敷设方式:明配
4、附件:连接配件
m
29.16
24.37
710.6292
103
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:MT32
3、敷设方式:明配
4、附件:连接配件
m
41.47
28.76
1192.6772
104
凿(压)槽
1、名称:凿(压)槽
2、规格:70mm*70mm
m
431.44
25.36
10941.3184
105
电力电缆
1、名称:电力电缆
2、型号、规格:VV-5*6mm2
m
57.17
28.48
1628.2016
106
电力电缆
1、名称:电力电缆
2、型号、规格:YJV-4*70+1*35mm2
m
68
290
19720
107
电力电缆头
1、名称:电力电缆头
2、型号、规格:70mm2以下
个
2
201.63
403.26
108
吊塔预留电源盒
1、名称:吊塔预留电源盒
个
1
9.52
9.52
109
接线盒
1、名称:接线盒
2、其他按照设计图纸、相关标准、规范、招标文件要求综合考虑
个
480
9.52
4569.6
110
送配电装置系统
1、名称:送配电装置系统调试 (综合) 1kV以下交流供电
系统
1
931.53
931.53
111
套管
1、名称:穿墙钢套管
2、规格、型号:穿管管径DN50
个
35
47.24
1653.4
小计:
153216.8289
十三
弱电工程
112
网络插座
1、名称:网络插座
个
15
60.24
903.6
113
网络电话一体插座
1、名称:网络电话一体插座
个
9
71.37
642.33
114
网线
1、名称:网线
2、型号、规格:六类
m
1272.83
5.2
6618.716
115
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:JDG25
3、敷设方式:明配
4、附件:连接配件
m
131.75
24.37
3210.7475
116
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:JDG25
3、敷设方式:暗配
4、附件:连接配件
m
58.80
18.03
1060.164
117
套管
1、名称:穿墙钢套管
2、规格、型号:穿管管径DN50
个
17
47.24
803.08
118
凿(压)槽
1、名称:凿(压)槽
2、规格:70mm*70mm
m
58.80
25.36
1491.168
119
接线盒
1、名称:接线盒
个
24
9.52
228.48
小计:
14958.2855
十四
应急照明工程
120
疏散出口标志灯
1、名称:安全出口指示灯
2、型号、规格:3W
3、安装方式:墙壁安装
套
10
75.23
752.3
121
疏散照明灯具
1、名称:疏散照明灯
2、型号、规格:3W
3、安装方式:墙壁安装
套
21
105.90
2223.9
122
消防应急指示方向灯(单向)
1、名称:消防应急指示方向灯(单向)
2、型号、规格:3W
3、安装方式:墙壁安装
套
8
81.29
650.32
123
铜芯电线
1、名称:铜芯电线
2、型号、规格:BVV-2.5mm2
m
803.40
4.8
3856.32
124
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:MT25
3、敷设方式:明配
m
229.83
30
6894.9
125
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:MT25
3、敷设方式:暗配
4、附件:连接配件
m
31.70
18.03
571.551
126
套管
1、名称:穿墙钢套管
2、规格、型号:穿管管径DN50
个
13
47.24
614.12
127
凿(压)槽
1、名称:凿(压)槽
2、规格:70mm*70mm
m
31.70
25.36
803.912
128
接线盒
1、名称:接线盒
个
39
9.52
371.28
小计:
16738.603
十五
自动报警工程
129
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:SC20
3、敷设方式:明配
4、附件:连接配件
m
375.58
28
10516.24
130
信号线
1、名称:信号线
2、规格、型号:ZR-RVS-2*1.5mm2
m
391.38
5.8
2270.004
131
总线隔离模块
1、名称:总线隔离模块
个
1
158.22
158.22
132
感烟探测器
1、名称:感烟探测器
2、规格:详见图纸
个
77
65.12
5014.24
133
输出/输入模块
1、名称:输入/输出模块
个
1
160.39
160.39
134
接线盒
1、名称:接线盒
2、安装方式:综合考虑
个
79
9.52
752.08
135
自动报警系统调试
1、名称:自动报警系统装置调试 64点以下
系统
1
2927.56
2927.56
小计:
21798.734
十六
普通呼叫工程
136
铜芯电线
1、名称:铜芯电线
2、型号、规格:RVV-3*0.5mm2
m
248.28
5.5
1365.54
137
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:JDG25
3、敷设方式:明配
m
214.52
32
6864.64
138
镀锌电线管
1、名称:镀锌电线管
2、型号、规格:JDG25
3、敷设方式:暗配
4、附件:连接配件
m
33.76
18.03
608.6928
139
套管
1、名称:穿墙钢套管
2、规格、型号:穿管管径DN50
个
11
47.24
519.64
140
凿(压)槽
1、名称:凿(压)槽
2、规格:70mm*70mm
m
33.76
25.36
856.1536
141
脱脂紫铜无缝管
1、名称:脱脂紫铜无缝管
2、安装部位:室内
3、规格:φ16X1.0mm
4、连接方式:焊接连接 5、管道吹扫、试压
m
274.87
88
24188.56
142
脱脂紫铜无缝管
1、名称:脱脂紫铜无缝管
2、安装部位:室内
3、规格:φ28X2.0mm
4、连接方式:焊接连接
5、管道吹扫、试压
m
220
139.38
30663.6
143
套管
1、名称:穿墙钢套管
2、规格、型号:穿管管径DN50
个
28
47.24
1322.72
144
管道支架制作安装
1、名称:管道支架制作安装
2、制作、安装
3、防锈漆:两遍
kg
144.60
28.17
4073.382
145
区域阀门报警箱
1、名称:医气压力报警箱
台
1
2332.42
2332.42
146
气体阀门
1、名称:气体维修阀
2、规格、型号:φ16
个
16
82.35
1317.6
147
空气终端
1、名称:空气终端
个
5
183.50
917.5
148
吸引终端
1、名称:吸引终端
个
23
183.50
4220.5
149
氧气终端
1、名称:氧气终端
个
23
183.50
4220.5
150
小计:
83471.4484
十七
空调工程
151
一拖一变频风管机
1.名称:一拖一变频风管机
2.规格、参数:2P
3.室内外机安装
台
12
4200
50400
152
一拖一变频风管机
1.名称:一拖一变频风管机
2.规格、参数:3P
3.室内外机安装
台
6
5300
31800
153
一拖一变频风管机
1.名称:一拖一变频风管机
2.规格、参数:5P
3.室内外机安装
台
7
8500
59500
154
冷媒铜管
1.名称:冷媒紫铜管
2.规格:φ6.35*0.8mm
3.绝热材料:B1级橡塑保温管15mm
4.充氮气做吹扫、压力试验、抽真空试验
m
106
28
2968
155
冷媒铜管
1.名称:冷媒紫铜管
2.规格:φ9.52*0.8mm
3.绝热材料:B1级橡塑保温管15mm
4.充氮气做吹扫、压力试验、抽真空试验
m
87
35
3045
156
冷媒铜管
1.名称:冷媒紫铜管
2.规格:φ12.7*1mm
3.绝热材料:B1级橡塑保温管15mm
4.充氮气做吹扫、压力试验、抽真空试验
m
132
49
6468
157
单层百叶风口
1、名称:单层百叶风口
2、型号、规格:600mm*600mm
个
36
260
9360
158
单层百叶风口
1、名称:单层百叶风口
2、型号、规格:600mm*200mm
个
5
150
750
159
单层百叶风口
1、名称:单层百叶风口
2、型号、规格:φ160
个
3
160
480
160
单层百叶风口
1、名称:单层百叶风口
2、型号、规格:φ200
个
4
198
792
161
单层百叶风口
1、名称:单层百叶风口
2、型号、规
个
8
130
1040
162
小计:
166603
163
(一-十七)合计:
1372836.85093
164
税收
小计:
0.09
123555.3165837
165
含税总计:
1496392.1675137