分输送工程 控制电缆敷设 控制电缆敷中标结果公示(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2026)
芜湖新兴炼铁部高返烧结矿区分输送工程结果公告
芜湖新兴炼铁部高返烧结矿区分输送工程采购结果公告
一、采购单编号:GCXJ0128763A-1
二、采购单名称:芜湖新兴炼铁部高返烧结矿区分输送工程
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
五、成交供应商:河南吉光建设有限公司
六、询价类型:库内公开
七、报价截止日期:2026-04-03 16:30:00
八、公告日期:2026-04-09
九、采购执行人联系方式:13581280299
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
优惠率(不包含材料费)暂估金额1000元|详见技术文件|合格
1
项
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
执行2018版安徽省建设工程计价定额及配套费用定额,材料费不参与总价优惠,暂估材料费在合同签订时计入合同价款。措施项目费以签证形式据实计取,二次搬运费不计取。报价折算百分比公式,优惠率=(暂估金额-报价)/暂估金额*100%。
2
控制电缆敷设(>6芯且≤14芯)|详见技术文件|合格
620
m
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含控制电缆敷设、标识以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含控制电缆)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
3
DN20镀锌钢管安装(电气配管)|详见技术文件|合格
108
m
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含镀锌钢管的卸车、运输、倒运、安装、接地、补漆等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
4
三通分料器及溜槽拆除(X103皮带下料漏斗至F01皮带及斗提机)|详见技术文件|合格
1
项
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括X103皮带下料漏斗至F01皮带及斗提机之间的三通分料器及溜槽拆除、分解(小于600*600)、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
5
溜槽拆除(高返矿仓至F02皮带)|详见技术文件|合格
1
项
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括高返矿仓至F02皮带之间的溜槽拆除、分解(小于600*600)、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
6
电力电缆终端头制作安装(≤10mm2)|详见技术文件|合格
12
个
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含电力电缆终端头制作、安装以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
7
控制电缆终端头制作安装(>6芯且≤14芯)|详见技术文件|合格
16
个
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含控制电缆终端头制作、安装以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
8
现场操作箱安装(400*500*200)|详见技术文件|合格
2
台
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含卸车、运输、倒运、安装、配电调试、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。(已订货设备)
9
电动三通分料器安装|详见技术文件|合格
2
台
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、安装、调试、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。(已订货设备)
10
溜槽拆除(高返矿仓至F01皮带)|详见技术文件|合格
1
项
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括高返矿仓至F01皮带之间的溜槽拆除、分解(小于600*600)、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
11
(8+8)mm高铬合金耐磨衬板制安|详见技术文件|合格
28
m2
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、制作、安装等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
12
溜槽制安(不含衬板)|详见技术文件|合格
3
t
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含卸车,运输、倒运,制作,安装、除锈、刷漆(一遍底漆、一遍面漆)、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
13
三通分料器及溜槽拆除(X203皮带下料漏斗至F02皮带及斗提机)|详见技术文件|合格
1
项
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括X203皮带下料漏斗至F02皮带及斗提机之间的三通分料器及溜槽拆除、分解(小于600*600)、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
14
电力电缆敷设(≤10mm2)|详见技术文件|合格
465
m
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包含电力电缆敷设、标识以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含电力电缆)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
15
电液动开闭器安装|详见技术文件|合格
2
台
合格
9%
2026-09-17 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、安装、调试、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。(已订货设备)
发布日期:2026-04-09