济南市财产保险服务中标结果公示(济南市章丘区农业局2026)



一、采购人信息

采购人名称:济南市章丘区农业农村局
采购人地址:山东省济南市章丘区双山街道绣水大街4100号
采购人联系方式:0531-58680899

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:2024济南公共资源交易中心财产保险服务封闭式-2025-2026年度济南市域公务用车保险服务
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370100000202401009302-1
框架协议合同授予阶段项目名称:济南市章丘区农业农村局财产保险服务(鲁AH036H)
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370114000202601000343_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司
成交供应商地址:济南市高新区经十东路8000号龙奥金座大厦2号楼
项目成交金额:1517.41

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:2025-2026年度济南市域公务用车保险服务
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁AH036H

品牌型号
帕萨特SVW7183FJ1
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
机动车损失保险(保额35000元);第三责任险(300万元);车上人员责任险(司机5万元/座);车上人员责任险(乘客5万元/座*4);机动车增值服务特约条款(道路救援服务)(7次);医保外医疗费用责任险(第三者责任险10万元)

标准保费(元)
1,729.64
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
432.41
商业险起止时间
2026-04-22 00:00:00-2027-04-21 00:00:00

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-04-22 00:00:00-2027-04-21 00:00:00

车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.5

单车小计(元)
1,517.41

五、公告期限

发布日期:2026年04月10日,公告期限:一个工作日