车辆维修和保养服务 变速箱油 机油 空调中标结果公示(阿鲁科尔沁旗机关事务服务中心2026)
一、项目概述
项目编号:CFSZFCG-DDFW-2026-862551
项目名称:阿鲁科尔沁旗机关事务服务中心车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:阿鲁科尔沁旗机关事务服务中心
所属区域:赤峰市
预算金额(元):15,220.00
项目开始时间:2026-04-10 15:17:59
项目截止时间:2026-04-29 15:17:00
采购人联系方式:杨伟强 13722142901
采购计划备案书/批准书编号:赤政采计划[2026]阿旗00485
采购方式:电子卖场(定点服务采购)
二、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
变速箱油9桶,每桶200元,计1800元;变速箱滤网1个,计580元;油底垫1个,计260元;刹车油2桶,每桶150元,计300元;共计2940元。(蒙DAG002)
1
项
2
机油5桶,每桶165元,计825元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;玻璃水3瓶,每瓶15元,计45元;共计1020元。(蒙D3999警)
1
项
3
机油5桶,每桶165元,计825元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;玻璃水3瓶,每瓶15元,计45元;共计1020元。(蒙D3988警)
1
项
4
机油补加1桶,计290元;高压线4根,每根45元,计180元;火花塞4个,每个90元,计360元;点火线圈1个,计260元;玻璃水2瓶,每瓶15元,计30元;补加防冻液1桶,计90元;共计1210元。(蒙D1755警)
1
项
5
机油5桶,每桶165元,计825元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;玻璃水3瓶,每瓶15元,计45元;共计1020元。(蒙D1751警)
1
项
6
机油2桶,每桶290元,计580元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;尾门锁块1套,计450元;尾门外拉手1个,计170元;前片1套,计290元;刹车油1桶,计70元;防冻液补加1桶,计90元;共计1800元。(蒙DAG011)
1
项
7
起动机1个,计750元;防冻液补加1桶,计90元;救援工时1个,计300元;共计1140元。(蒙D2832警)
1
项
8
机油5桶,每桶165元,计825元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;玻璃水3瓶,每瓶15元,计45元;补加防冻液1桶,计90元;共计1110元。(蒙D3501警)
1
项
9
前节传动器1个,计1280元;前桥油2桶,每桶300元,计600元;分动箱油2桶,每桶300元,计600元;分动箱油封1个,计260元;工时1次,计200元;共计2940元。(蒙D1733警)
1
项
10
机油5桶,每桶165元,计825元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;玻璃水3瓶,每瓶15元,计45元;共计1020元。(蒙D3988警)
1
项
三、商务需求
编号
需求内容
四、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
五、报价明细
成交供应商:阿鲁科尔沁旗天山镇神腾汽车修理部
成交时间:2026-04-10 15:21:53
成交金额:15220.00,大写(人民币):壹万伍仟贰佰贰拾元整。
名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
变速箱油9桶,每桶200元,计1800元;变速箱滤网1个,计580元;油底垫1个,计260元;刹车油2桶,每桶150元,计300元;共计2940元。(蒙DAG002)
1
项
2,940.00
是
机油5桶,每桶165元,计825元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;玻璃水3瓶,每瓶15元,计45元;共计1020元。(蒙D3999警)
1
项
1,020.00
是
机油5桶,每桶165元,计825元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;玻璃水3瓶,每瓶15元,计45元;共计1020元。(蒙D3988警)
1
项
1,020.00
是
机油补加1桶,计290元;高压线4根,每根45元,计180元;火花塞4个,每个90元,计360元;点火线圈1个,计260元;玻璃水2瓶,每瓶15元,计30元;补加防冻液1桶,计90元;共计1210元。(蒙D1755警)
1
项
1,210.00
是
机油5桶,每桶165元,计825元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;玻璃水3瓶,每瓶15元,计45元;共计1020元。(蒙D1751警)
1
项
1,020.00
是
机油2桶,每桶290元,计580元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;尾门锁块1套,计450元;尾门外拉手1个,计170元;前片1套,计290元;刹车油1桶,计70元;防冻液补加1桶,计90元;共计1800元。(蒙DAG011)
1
项
1,800.00
是
起动机1个,计750元;防冻液补加1桶,计90元;救援工时1个,计300元;共计1140元。(蒙D2832警)
1
项
1,140.00
是
机油5桶,每桶165元,计825元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;玻璃水3瓶,每瓶15元,计45元;补加防冻液1桶,计90元;共计1110元。(蒙D3501警)
1
项
1,110.00
是
前节传动器1个,计1280元;前桥油2桶,每桶300元,计600元;分动箱油2桶,每桶300元,计600元;分动箱油封1个,计260元;工时1次,计200元;共计2940元。(蒙D1733警)
1
项
2,940.00
是
机油5桶,每桶165元,计825元;机滤1个,计50元;空滤1个,计50元;空调滤1个,计50元;玻璃水3瓶,每瓶15元,计45元;共计1020元。(蒙D3988警)
1
项
1,020.00
是
采购单位:阿鲁科尔沁旗机关事务服务中心
2026年04月10日