山西航空飞行营地咨询服务中标结果公示(山西路桥集团交通产业开发有限公司2026)
山西路桥集团交通产业开发有限公司山西数字化交通产业园航空飞行营地咨询服务直接采购成交结果公示
山西路桥集团交通产业开发有限公司山西数字化交通产业园航空飞行营地咨询服务直接采购成交结果公示
(项目编号:2026-JTCYKFGS-FW-014
)
项目名称:山西路桥集团交通产业开发有限公司山西数字化交通产业园航空飞行营地咨询服务直接采购
采 购 人:山西路桥集团交通产业开发有限公司
项目监督人:
山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(电话:0351-5606026)
山西路桥集团交通产业开发有限公司综合办公室(19103547288)
公示期限:2026年4月10日9时至 2026年4月13日9时
山西路桥集团交通产业开发有限公司山西数字化交通产业园航空飞行营地咨询服务直接采购工作已经结束,现将本次采购结果进行公示:
一、成交候选人
成交候选人名称:华舰航空体育科技(山西)有限公司
成交金额:99800元(税率6%)
二、成交候选人单位信息
序号
成交候选人名称
成交金额(元)
备注
1
华舰航空体育科技(山西)有限公司
99800
三、成交候选人响应谈判采购文件要求的资格能力条件
本次采购要求供应商应具备有效的营业执照和一般纳税人资格,并在人员、设备等方面具有相应的服务能力。
四、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或采购人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3、投诉人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或个人投诉的,异议书必须有其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
采 购 人:山西路桥集团交通产业开发有限公司
2026年4月9日
采购清单
项目名称:航空飞行营地咨询服务
单位:人民币元
序号
服务内容
价格(元)
备注
1
提供项目规划、设计建议等项目建设中的咨询服务;提供项目建设过程中相关专业方面的质量监督咨询工作;负责项目建成后“航空飞行营地”的申报、挂牌及符合性审查工作;协助甲方争取相关政府补贴,为本合作项目提供最优惠政策支持,以优质服务保障合作项目的顺利实施
99800.00
2
含税合价
99800.00
3
其中:不含税合价
94150.94
4
税金(税率6%)
5649.06
备注:以上报价包含完成“航空飞行营地”的申报相关工作,并获得行政主管部门相关证件的所有服务费用。