物业服务中标结果公示(邵阳学院2026)



一、政府采购编号:湘财采计[2026]000094号
代理编号:SZC-2026-0016
项目编号:HNSZZFCG-2026-0150
二、 项目名称:邵阳学院李子园、七里坪两校区物业服务项目
预算金额:16000000.00元/2年
三、中标(成交)信息
供应商名称:湘诚现代城市运营服务股份有限公司
供应商地址:湖南省长沙市天心区友谊路 528 号湘诚万兴 816、817、
818、819 房
中标(成交)金额:15225458.00元/2年
四、主要标的信息(服务)
1、项目基本情况:李子园、七里坪两校区校园面积1700余亩,除学生宿舍外的40栋公用楼栋公共区域、普通教室、多媒体教室、舞蹈教室的卫生保洁(其中380间教室);47栋学生宿舍的宿管服务及其公共区域、115间学生宿舍套间(乐山公寓15、17、18、20栋套间计52间;桃李公寓3、4栋套间计63间)的卫生保洁;公共环境(含楼栋屋顶、公共厕所、田径场、球场、广场、停车坪、马路、人行道、绿化带、七里坪五泉湖、如山公园、石镜书香公园等)卫生保洁;校内室外排水明、暗沟垃圾清理;生活垃圾的清理、清运等其他服务工作;47栋学生宿舍的木工维修服务等。
2、服务内容:
(1)两校区公用楼栋(含教学楼、办公楼、图书馆、实验楼、工程实训楼、培训中心、校医院、后勤服务中心、运动场馆、多媒体教室、学生宿舍、星光剧院、学术报告厅等)的卫生保洁工作。包括公用楼栋的楼顶天台、楼道及其墙裙、门厅、天花板、公共卫生间、洗漱间、屋面及天沟、雨棚、公共区域的门窗及玻璃、楼梯及扶手、楼内天井、坪、路等及楼外明沟、散水阶沿等区域的卫生清扫保洁。
(2)依照学生宿舍管理制度维护宿舍的正常秩序以及各种维修报告。
(3)两校区建筑物外非绿化区域的卫生清扫和保洁。
(4)两校区室外乱贴、乱画、乱挂现象的管理和清除。
(5)两校区室外排水明暗沟的杂物清理。
(6)两校区垃圾收集、清理、规整和清运。
(7)两校区公共厕所的清扫与保洁。
(8)两校区果皮箱、篮球场、宣传牌栏、乘车亭等公共设施卫生擦洗与保洁。
(9)七里坪校区五泉湖水域的保洁。
(10)七里坪校区如山公园的卫生清理和保洁。
(11)两校区绿化内白色垃圾的清理。
(12)负责两校区教室的卫生清扫工作及上课用品的准备工作,多媒体教室的开关门工作。需每年清洗多媒体教室窗帘布一次。如发现课桌椅子及教室内设施已坏,须及时报告维修部门。
(13)负责两校区部分寝室大厅的卫生清扫和保洁。
(14)双方协商认可的其它服务项目。
3、服务期限:本项目服务期限为两年。合同一年一签,第一年合同周期结束且乙方各项服务经甲方考核合格,再续签第二年合同。
4、其他内容(详见附件《邵阳学院李子园、七里坪两校区物业服务项目采购需求》)
五、评审专家名单:

评审小组成员
成立日期
专家来源
备注

刘 剑
2026年4月8日
随机抽取
组长

石修军
2026年4月8日
随机抽取
组员

张 勇
2026年4月8日
随机抽取
组员

**梅
2026年4月8日
随机抽取
组员

聂琦行
2026年4月8日
随机抽取
组员

张湘涛
2026年4月8日
采购人指定
组员

潘用学
2026年4月8日
采购人指定
组员

六、代理服务收费标准及金额:本项目委托集中采购机构邵阳市政府采购中心组织实施,不收取代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、邀请供应商参加政府采购活动的方式为公告邀请,邀请时间为,2026年3月18日至2026年3月25日。

实际提交投标文件的供应商名单

湖南逸欣环境服务集团有限公司
保利物业服务股份有限公司

湖南盛世太平物业服务有限公司
湖南省福运来家政服务中心(个人独资)

湖南向往环境管理有限公司
中湘美好城市运营服务股份有限公司

湖南鑫城商业运营管理有限公司
长沙市万厦园丁物业管理有限公司

湘诚现代城市运营服务股份有限公司
娄底市德威保安服务有限公司

上海永升物业管理有限公司
/

2、评定方法:综合评分法
3、供应商投标情况:

序号
成交候选供应商
评审价格(元)
投标报价(元)
综合 得分
排名

1
湘诚现代城市运营服务股份有限公司
15225458.00
15225458.00
91.79
1

2
保利物业服务股份有限公司
14880027.97
14880027.97
90.13
2

3
长沙市万厦园丁物业管理有限公司
15126728.88
15126728.88
89.42
3

4
中湘美好城市运营服务股份有限公司
15808000.00
15808000.00
89.29
4

5
湖南逸欣环境服务集团有限公司
14040000.00
15600000.00
89.14
5

6
上海永升物业管理有限公司
14212940.00
14212940.00
87.80
6

7
湖南省福运来家政服务中心 (个人独资)
13535915.74
15039906.38
79.72
7

8
湖南盛世太平物业服务有限公司
14112000.00
15680000.00
77.10
8

9
湖南向往环境管理有限公司
14387083.20
15985648.00
76.11
9

10
湖南鑫城商业运营管理有限公司
14410842.89
14410842.89
73.73
10

11
娄底市德威保安服务有限公司
14141778.77
15713087.52
70.95
11

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邵阳学院
地 址:邵阳市大祥区李子园、七里坪
联系人:李泽鹏
电 话:15211900315
2.采购代理机构信息
名 称:邵阳市政府采购中心
联系人:严亮
联系方式:0739-8996066
地 址:邵阳市大祥区宝庆中路439号4栋
邮 编:422000
电子邮箱:77127219@qq.com
3.项目联系方式

项目联系人:
严亮

电 话:
13874280955

附件: