建筑垃圾信息化监管平台中标结果公示(临湘市城市管理和综合执法局2026)



临湘市城市管理和综合执法局临湘市建筑垃圾信息化监管平台竞争性磋商成交公告

公告日期:2026年4月10日
临湘市城市管理和综合执法局的临湘市建筑垃圾信息化监管平台项目竞争性磋商采购项目于2026年04月09日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:临湘市建筑垃圾信息化监管平台项目
政府采购计划编号:临财采计[2026]c017
代理机构名称:湖南中泰项目管理有限公司
采购项目编号:17882-20260318-429
预算金额:603,095.60 元
采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
c99000000-其他服务
其他服务
详见采购需求
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

中电信数智科技有限公司
599,800.00
83.87
1
第一成交候选人

岳阳弘科建设工程有限公司
483,000.00
74.33
2
第二成交候选人

广州元生信息技术有限公司
602,000.00
73.7
3
第三成交候选人

岳阳正友网络科技有限公司
601,850.00
52.04
4
/

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
中电信数智科技有限公司
成交金额
599,800.00

联系方式
联系人:秦哲电话:18975040322地址:北京市市辖区海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室
企业类型
大型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

其他服务
详见磋商文件
详见磋商文件
3个月
符合现行国家有关规范和标准的要求

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:国家标准

代理服务费总金额:3600 元

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

主任评委
曹俊玮
随机抽取
全过程

专家评委
徐涔达
随机抽取
全过程

业主评委
陈顺
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:李女士
电 话:13575092615

2、采购人

名 称:临湘市城市管理和综合执法局

地 址:临湘市

联系人:梅先生
电 话:13974006807

邮 编:414300
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南中泰项目管理有限公司

地 址:临湘市永昌东路48号5楼

联系人:李女士
电 话:13575092615

邮 编:414300
电子邮箱:/