动力电池包中标结果公示(株洲中车时代电气股份有限公司2026)
动力电池包寻源直接采购公示
标的物类型
物资
发布时间
2026-04-12
所属业务板块
配套部件专用物资
一级品类
配套部件专用物资
采购主体
株洲中车时代电气股份有限公司
所属企业
株洲中车时代电气股份有限公司
截止时间
2026-04-13
状态
公告中
正文
动力电池包寻源直接采购公示
(项目编号:SCH2604090395)
一、采购条件
本项目采购人为:
【
株洲中车时代电气股份有限公司】
,资金来源为:
【
/】
,出资比例:
【
/】。
本项目已具备采购条件,现进行直接采购。
采用直接采购方式的原因:
【
(五)有效供应商有且仅有1家。】
二、项目概况与采购范围
1.采购分类:
【
物资】;
2.所属板块:
【
】;
3.采购品类:
【
标段:SCH2604090395:供电装置及产品-其他供电装置-蓄电池及组件】;
4.其他:
【
/】。
三、拟采购供应商信息
序号
标段包名称
标段包编号
物料名称
物料数量
单位
供应商名称
1
动力电池包寻源
SCH2604090395
DC1500V
电池包动力电池箱
(228Ah/26.429kWh)
48.000000
PAC,
包
中车时代电动汽车股份有限公司
四、
采购公示要求
1.公示期限:本公示期限自
2026年04月12日
起至
2026年04月13日
止。
2.本采购公示通过“中车购2.0平台”(http://www.crrcgo.cc)发布。
3.其他说明:
【
/】。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:
【
/】
六、联系方式
联 系 人:
【李攀】
电
话:
【18507333658】
电子邮箱:
【lipan@teg.cn】
地
址:
【】
邮
编:
【】
采购人(盖章):
【】
日期:
【2026年04月12日】
附件
直接采购公示.docx
14.6KB
预览
下载