江苏中标结果公示(江苏科技大学2026)



江苏科技大学-结果公告(CB102892026000092)
申购单号:CB102892026000092成交总额:23800.00
申购主题:CDBF标准型22人龙舟 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:江苏科技大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2026-04-08 16:19:10 收货地址:
竞价截至时间:2026-04-13 00:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑。联系方式:陈老师0511-84448697;梁老师0511-84402472;

序号

采购项

品牌/型号/厂家/产地

规格参数

质保及售后服务

数量单位/单价

成交总价

成交供应商

1
CDBF标准型22人龙舟

品牌:祥瑞

型号:CDBF标准型22人龙舟

厂家:祥瑞

产地:杭州富阳

总长18400mm,型长15500mm,型宽1100mm,型深530mm,结构须为模压一体成型复合材料龙舟(国家专利),纵贯船体龙筋设计,前后密封舱安全设置,坐板前倾5°力学设置,全脚掌发力系统,龙舟两端设有密封仓,前密封舱长度为≥268cm,后密封舱长度为≥308cm;同时前后密封舱设有内径≥18cm的密封舱盖,密封舱底安装有排水装置,每条4个,坐板前倾5度,划手座位下方两侧须有全脚掌发力系统;舟体龙鳞需采用无缝工艺(手触摸无凹凸截面),船体内仓、舟底两侧、划手座位、鼓位等须有防滑设置;龙舟自动排水器(国家专利),龙舟密封舱排水装置(国家专利),可调节性鼓位;空载龙舟內舱注满水外加300kg±2KG的重量,船体不下沉。 材料:玻璃纤维、聚酯纤维、亚什兰树脂、记忆性高密度发泡 配置:龙头龙尾1套、舵桨1支、木桨20支、鼓1个、鼓凳1个 包含:运费及吊装费,由厂家负责吊装到位。
1、遵守包装、运输、贮存、使用规则条件下,自出厂之日起二年内,因质量问题不能正常使用,应进行免费更换、维修。 2、应建立完善的售后服务保障体系,建立重大赛事跟踪服务,保障竞速龙舟的技术要求。 3、应满足以下标准: 产品标准 T/ZZB 0824—2018《竞速龙舟》、GB/T 38393-2019 《龙舟》GB/T 8237—2005 纤维增强塑料用液体不饱和聚酯树脂、GB/T 18370—2014 中碱玻璃纤维无捻粗纱布等行业与标准认证类GB/T 19001-2016《质量管理体系 要求》GB/T 24001-2016《环境管理体系 要求及使用指南》GB/T 45001-2020《职业健康安全管理体系》DB33/T 944.1—2014《“品字标”品牌管理与评价规范》

数量:1.0 (台/套)

单价:23800.00(人民币)

23800.00(人民币)
杭州铭军船桨有限公司