宁夏道路改造工 道路改造工程施工中标结果公示(宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司2026)



新华路(民族街-凤凰街)道路改造工程施工中标结果公告

新华路(民族街-凤凰街)道路改造工程施工中标结果公告
宁夏新航路项目管理有限公司受宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司的委托,对新华路(民族街-凤凰街)道路改造工程施工进行公开招标,项目已于2026年04月09日在银川市公共资源交易中心完成开标、评标工作,并于2026年04月09日至2026年04月12日发布中标候选人公示,中标候选人公示期满且并未收到任何异议后,确定第一中标候选人为中标人,现将中标结果公告如下:
一、中标信息:
中标单位:宁夏方圆建设工程有限公司
中标价:肆佰零玖万柒仟肆佰壹拾陆元捌角整(小写:4097416.80元)
工期:60日历天
质量标准:合格。
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
项目经理:徐劲
相关证书及编号:市政公用工程(宁2642022202300901)
二、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台。
三、联系方式
招标人:宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司
地址:宁夏银川市金凤区宝湖西路银川市地下管廊主控中心大楼
联系人:李女士
联系方式:0951-8689185
招标代理机构:宁夏新航路项目管理有限公司
地址:宁夏贺兰工业园区虹桥北街陕西大厦B座14楼1404室
联系人:丁启宸
电话:0951-5958390、18995000123
2026年04月13日

中标结果公告.pdf

新华路(民族街-凤凰街)道路改造工程施工中标结果公告宁夏新航路项目管理有限公司受宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司的委托,对新华路(民族街-凤凰街)道路改造工程施工进行公开招标,项目已于2026年04月09日在银川市公共资源交易中心完成开标、评标工作,并于2026年04月09日至2026年04月12日发布中标候选人公示,中标候选人公示期满且并未收到任何异议后,确定第一中标候选人为中标人,现将中标结果公告如下:一、中标信息:中标单位:宁夏方圆建设工程有限公司中标价:肆佰零玖万柒仟肆佰壹拾陆元捌角整(小写:4097416.80元)工期:60日历天质量标准:合格。资质等级:市政公用工程施工总承包壹级项目经理:徐劲相关证书及编号:市政公用工程(宁2642022202300901)二、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台。三、联系方式招标人:宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司地址:宁夏银川市金凤区宝湖西路银川市地下管廊主控中心大楼联系人:李女士联系方式:0951-8689185招标代理机构:宁夏新航路项目管理有限公司地址:宁夏贺兰工业园区虹桥北街陕西大厦B座14楼1404室联系人:丁启宸电话:0951-5958390、189950001232026年04月13日