四川紧急冲淋洗眼器中标结果公示(四川大学2026)
2026年重点实验室楼宇紧急冲淋洗眼器采购项目(ZBZXJJ20260046)成交结果公告
成交信息
成交供应商:广东行远工程技术服务有限公司
成交金额:
选标理由:符合要求,价格最低
项目名称:2026年重点实验室楼宇紧急冲淋洗眼器采购项目
项目编号:ZBZXJJ20260046
公告开始日期:2026-04-07
公告截止日期:2026-04-10
采购单位:四川大学
付款方式:进口设备: 甲方与所委托的进口代理公司签订代理进口委托协议后,将进口项目货款支付给代理公司指定的银行账户,项目货款仅用于本进口项目的信用证或TT付汇及进口相关费用等。进口代理公司收到甲方合同货款后,按外贸合同要求及时履行与乙方委托的境外代理公司的付款义务。 国产设备:甲方应在完成验收并建立固定资产后向乙方一次性支付本合同的总款项,乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:合同签订后7个日历日内
预算总价:126200元
收货地址:一环路南一段24号四川大学望江校区
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:紧急冲淋器
采购数量:84
计量单位:台
所属分类:应急救援设备类
预算单价:1100.0
技术参数及配置要求:主体:304不锈钢 涂层:钝化处理 喷淋盘:304不锈钢 净重量:3.20kg 管道直径:27mm 快速启动:应急喷淋器的喷淋开关球阀能在1秒内快速启动,能在紧急情况下 迅速提供水源,为使用者争取宝贵的救治时间。 喷淋流量≥76 L/min 达GB/T38144 .1《眼面部防护- 应急喷淋和洗眼设备》国标标准
采购清单2
采购商品:紧急冲淋洗眼器
采购数量:13
计量单位:台
所属分类:应急救援设备类
预算单价:2600.0
技术参数及配置要求:1、主体304不锈钢,外层钝化处理,喷淋盘304不锈钢,洗眼盘304不锈钢,洗眼喷头优质铜材,防尘盖PP,配置增压型洗眼喷头净重量12.58kg,管道直径:45mm,安装方式为插拔式。 2.进排水口能够在安装时达到360度任意定位,冲淋和洗眼也能够在安装时任意选用角度。 3、产品符合国标GB/T 38144.1-2019 《眼面部防护应急喷淋和洗眼设备第1 部分:技术要求》 4、冲淋喷头流量 :连续15分钟,达到76L/min。 5、冲淋手拉阀开启时间:可在1s完全开启,阀门一经打开,除使用者有意关闭的情况之外,应始终保持开启状态。 6、洗眼器喷头流量:连续15分钟,达到11.4L/min。 7、洗眼器手推阀开启时间:可在1s完全开启,阀门一经打开,除使用者有意关闭的情况之外,应始终保持开启状态。 8、管道耐压性能:冲淋管道按照GB/T 241-2007试验方法做液压测试,耐压≥18.3MPa。 9、冲淋洗眼器材质符合RoHS 指令 2011/65/EU 及其修订指令(EU) 2015/863的RoHs检测要求中汞、六价铬等有害物质含量检测。