赛事保障服务 赛事中标结果公示(泰安市体育局2026)
一、项目编号:SDGP370900000202602000024
二、项目名称:山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
启元体育文化产业(泰安)有限公司
山东省泰安市泰山区东岳大街460号
3,752,063.00元
94.40
四、主要标的信息
采购包1(2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目):
服务类(启元体育文化产业(泰安)有限公司)
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目
为做好2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务,拟采购本项目赛事保障单位,完成组织策划、后勤保障、安保、医疗、搭建服务、开 幕式、竞赛管理及球迷氛围营造等赛事保障工作。
通过对2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务,提升赛事的整体水平,确保赛事的顺利进行,为运动员、观众及工作人员提供全方位、高质量的保障服务。包括但不限于保障赛事现场的安全秩序,提供及时有效的医疗救助,呈现精彩纷呈的节目展演,组织热情周到的保障服务等。
2026赛季
项
顺利完成项目的所有服务内容,并向招标人提交相关照片、视频等成果资料。
3,752,063.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
吴擎
评审专家:
张岩 、 别立凡 、 张帅 、 姚昊冉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
?100以下(含)1.5%;100-500(含)0.8%;按照中标金额为基数进行的差额累计计算方式计算代理费,由中标单位向代理公司支付。
代理服务费收费金额:
合同包12026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目:3.7016万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
启元体育文化产业(泰安)有限公司
通过
通过
94.40
泰安和畅文化体育发展有限公司
通过
通过
88.46
山东安保物业管理有限公司
通过
通过
76.64
泰安海阁文化传媒有限公司
通过
通过
75.11
未中标供应商的未中标原因: A:泰安和畅文化体育发展有限公司:评审得分较低(其他情形因综合评分较低);B:山东安保物业管理有限公司:评审得分较低(其他情形因综合评分较低);C:泰安海阁文化传媒有限公司:评审得分较低(其他情形因综合评分较低)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:泰安市体育局
地址:泰安市泰山区岱宗大街46号
联系方式:0538-6289301
2.采购机构信息
名称:山东龙润项目管理有限公司
地址:泰安市擂鼓石大街东段畜牧局东综合楼三楼
联系方式:0538-8588685
3.项目联系方式
项目联系人:赵琦
电话:0538-8588685
山东龙润项目管理有限公司
2026年04月13日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(启元体育文化产业(泰安)有限公司).pdf
评审费用单.jpg
合同包1:中小企业声明函(启元体育文化产业(泰安)有限公司).pdf
投标(响应)报价明细表.pdf
评审费用单.jpg
投标(响应)报价明细表项目编号:SDGP370900000202602000024项目名称:山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目采购包:2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目投标人名称:启元体育文化产业(泰安)有限公司山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准最高限价单价数量计量单位总价1山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目为做好2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务,拟采购本项目赛事保障单位,完成组织策划、后勤保障、安保、医疗、搭建服务、开幕式、竞赛管理及球迷氛围营造等赛事保障工作。通过对2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务,提升赛事的整体水平,确保赛事的顺利进行,为运动员、观众及工作人员提供全方位、高质量的保障服务。包括但不限于保障赛事现场的安全秩序,提供及2026赛季顺利完成项目的所有服务内容,并向招标人提交相关照片、视频等成果资料。3,790,000元3,752,063.0000元1.0000项3,752,063元时有效的医疗救助,呈现精彩纷呈的节目展演,组织热情周到的保障服务等。合计:3752063元(大写:叁佰柒拾伍万贰仟零陆拾叁元整)备注:无投标人公章:启元体育文化产业(泰安)有限公司日期:2026年04月10日中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加泰安市体育局本级的山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目,属于其他未列明行业;承接企业为启元体育文化产业(泰安)有限公司,从业人员10人,营业收入为56万元(大写:伍拾陆万元),资产总额为89万元(大写:捌拾玖万元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):启元体育文化产业(泰安)有限公司日期:2026年4月10日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。项目编号采购人评审劳务报酬支付表SDGP370900000202602000024项目名称山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保填表日期:年月日障服务采购项目分包数量1预算金额评审时间泰安市体育局379万元中标成交金额2026年4月13日09时00分至2026年4月13日10时分采购代理机构山东龙润项目管理有限公司35.206万元评审地点公共资源交易中心评审专家相关信息评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注姓名1身份证号400姓名2身份证号开户银银行账号40o4oo800营姓名3娜关身份证号开户银银行账号400400800姚关40姓名4身份证号招标人代表:切标代理机构项目负贡人:琦中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加泰安市体育局本级的山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目,属于其他未列明行业;承接企业为启元体育文化产业(泰安)有限公司,从业人员10人,营业收入为56万元(大写:伍拾陆万元),资产总额为89万元(大写:捌拾玖万元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):启元体育文化产业(泰安)有限公司日期:2026年4月10日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。投标(响应)报价明细表项目编号:SDGP370900000202602000024项目名称:山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目采购包:2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目投标人名称:启元体育文化产业(泰安)有限公司山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准最高限价单价数量计量单位总价1山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务采购项目为做好2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务,拟采购本项目赛事保障单位,完成组织策划、后勤保障、安保、医疗、搭建服务、开幕式、竞赛管理及球迷氛围营造等赛事保障工作。通过对2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保障服务,提升赛事的整体水平,确保赛事的顺利进行,为运动员、观众及工作人员提供全方位、高质量的保障服务。包括但不限于保障赛事现场的安全秩序,提供及2026赛季顺利完成项目的所有服务内容,并向招标人提交相关照片、视频等成果资料。3,790,000元3,752,063.0000元1.0000项3,752,063元时有效的医疗救助,呈现精彩纷呈的节目展演,组织热情周到的保障服务等。合计:3752063元(大写:叁佰柒拾伍万贰仟零陆拾叁元整)备注:无投标人公章:启元体育文化产业(泰安)有限公司日期:2026年04月10日项目编号采购人评审劳务报酬支付表SDGP370900000202602000024项目名称山东省泰安市体育局2026赛季齐鲁超赛泰安队赛事保填表日期:年月日障服务采购项目分包数量1预算金额评审时间泰安市体育局379万元中标成交金额2026年4月13日09时00分至2026年4月13日10时分采购代理机构山东龙润项目管理有限公司35.206万元评审地点公共资源交易中心评审专家相关信息评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注姓名1身份证号400姓名2身份证号开户银银行账号40o4oo800营姓名3娜关身份证号开户银银行账号400400800姚关40姓名4身份证号招标人代表:切标代理机构项目负贡人:琦