广东省食品生产数字化监管项目运营及运维服务 其他运营服务 系统业务运营服务 系统运行维护服务中标结果公示(广东省市场监督管理局(广东省知识产权局)2026)



公告内容:

发布机构:广东国科招标有限公司
采购计划编号:440001-2026-07019
预算金额:426700.0000
采购品目:其他运营服务
代理机构:广东国科招标有限公司
项目经办人:吴秋娜
项目负责人:吴秋娜

一、项目编号:GZGK25P138C1038Z

二、项目名称:省市场监管局广东省食品生产数字化监管项目运营及运维服务(2025年)项目

三、采购结果

合同包1(系统业务运营服务、系统运行维护服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

数字广东网络建设有限公司
广州市越秀区东风中路362号珠江颐德大厦701、702、703房,25至28层(一照多址)
422,433.00元

四、主要标的信息

合同包1(系统业务运营服务、系统运行维护服务):

服务类(数字广东网络建设有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
其他运营服务
系统业务运营服务
系统业务运营服务
完全响应招标文件采购需求规定的服务要求
系统业务运营服务期限:自合同签订之日起12个月(具体开始时间以合同为准)
完全按照招标文件采购需求规定的服务标准

1-2
其他运营服务
系统运行维护服务
系统运行维护服务
完全响应招标文件采购需求规定的服务要求
系统运行维护服务期限:自合同签订之日起12个月(具体开始时间以合同为准)
完全响应招标文件采购需求规定的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

贾山林、罗伟浩、蔡丹丹、曾樟华、张湘菊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费收费标准以采购预算金额为计算基数根据招标代理机构官网(http://www.gzgkbidding.com/index.php?m=Home&c=News&a=detail&id=25)规定的收费标准按服务采购类型进行计算收取。不足8,000.00元的,按照8,000.00元收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
系统业务运营服务、系统运行维护服务
0.8
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(系统业务运营服务、系统运行维护服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

数字广东网络建设有限公司
通过
通过
66.60
21.00
9.80
97.40
1
1

中国移动通信集团广东有限公司
通过
通过
61.60
19.00
10.00
90.60
2
2

北京长城软件信息技术有限公司
通过
通过
32.20
8.00
9.74
49.94
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省市场监督管理局
地址:广州市天河区黄埔大道西363号
联系方式:020-38835473

2.采购代理机构信息

名称:广东国科招标有限公司
地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:020-87685149、202-87684402

3.项目联系方式

项目联系人:吴正乐、吴秋娜
电话:020-87685149、202-87684402

广东国科招标有限公司

2026年04月15日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(数字广东网络建设有限公司).pdf

分项报价表项目编号:GZGK25P138C1038Z项目名称:省市场监管局广东省食品生产数字化监管项目运营及运维服务(2025年)项目包号:1投标人名称:数字广东网络建设有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11系统业务运营服务系统业务运营服务完全响应招标文件采购需求规定的服务要求系统业务运营服务期限:自合同签订之日起12个月(具体开始时间以合同为准)完全按照招标文件采购需求规定的服务标准347,1931(项)347,193.001-21系统运行维护服务系统运行维护服务完全响应招标文件采购需求规定的服务要求系统运行维护服务期限:自合同签订之日起1个月(具2体开始时间以合同为准)完全响应招标文件采购需求规定的服务标准75,2401(项)75,240.00投标人盖章:日期:2026年04月07日日期:2026年04月07日1