浙江低压阀门 闸阀 蝶阀 双口排气阀 气动闸板阀中标结果公示(浙江浙能温州发电有限公司2026)
浙能温电一批低压阀门采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-20260403-000046
二、采购单名称:浙能温电一批低压阀门采购
三、采购执行单位:浙江浙能温州发电有限公司
四、成交供应商:宁波共库机电设备有限公司
五、询价类型:公开
六、报价截止日期:2026-04-09 10:36:00
七、公告日期:2026-04-15
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
闸阀\PZ73X-10C\DN300\WCB\手动
1
只
13%
2026-05-08
浙江浙能温州发电有限公司
两边配法兰橡胶垫
2
闸阀\Z73X-10\DN100\HT200\手动
2
只
13%
2026-06-10
阀门库
浙江浙能温州发电有限公司
3
闸阀\Z41H-25P\DN50\CF8\手动
4
只
13%
2026-06-10
浙江浙能温州发电有限公司
4
蝶阀\D341X-10P\DN200\EPDM\蝶板CF8\手动
2
只
13%
2026-05-08
浙江浙能温州发电有限公司
冲洗水泵出口阀更换
5
双口排气阀\QB2-10\DN80\CF3M
2
只
13%
2026-05-08
浙江浙能温州发电有限公司
6
闸阀\Z41H-16P\DN125\CF8\手动
10
只
13%
2026-06-10
浙江浙能温州发电有限公司
7
气动闸板阀\PZ673H-10C\DN300\WCB\国产头
3
只
13%
2026-05-08
浙江浙能温州发电有限公司
含气缸和电磁阀
8
气动闸阀\PZ673H-10C\DN250\WCB\国产头
3
只
13%
2026-05-08
阀门库
浙江浙能温州发电有限公司
含气缸和电磁阀
9
闸阀\PZ73X-10C\DN350\WCB\手动
1
只
13%
2026-05-08
浙江浙能温州发电有限公司
两边配法兰橡胶垫
10
球阀\Q41H-40P\DN25\CF8\手动
4
只
13%
2026-06-10
浙江浙能温州发电有限公司
11
闸阀\Z41H-16P\DN200\CF8\手动
3
只
13%
2026-06-10
浙江浙能温州发电有限公司