移动警务终端更新服务 操作系统服务中标结果公示(高台县公安局2026)
一、项目编号:GJZC2026DY001
二、项目名称:高台县公安局移动警务终端更新服务项目
三、采购结果
合同包1(高台县公安局移动警务终端更新服务项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国移动通信集团甘肃有限公司张掖分公司
张掖市甘州区
1,326,980.00元
四、主要标的信息
合同包1(高台县公安局移动警务终端更新服务项目):
服务类(中国移动通信集团甘肃有限公司张掖分公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他服务
高台县公安局移动警务终端更新服务项目
见附件
见附件
见附件
见附件
1,326,980.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
祁晓梅、王得天(采购人代表)、殷建智
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购代理合同约定。
代理服务费金额:
合同包1(高台县公安局移动警务终端更新服务项目): 12000元。收取对象:成交供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:高台县公安局
地址:高台县城关镇滨河社区南滨河路461号
联系方式:13689322327
2.采购代理机构信息
名称:张掖市恒一招标代理有限公司
地址:甘肃省张掖市甘州区祥和园原城投公司办公楼一楼
联系方式:15393605678
3.项目联系方式
项目联系人:赵良涛
电话:15393605678
张掖市恒一招标代理有限公司
2026年04月15日
相关附件:
高台县公安局高台县公安局移动警务终端更新服务项目中标(成交)明细.pdf
报价明细表.pdf
点击查看公告内容:
点击查看公告内容:
⾼台县公安局⾼台县公安局移动警务终端更新服务项⽬,⾼⾼⽬中标(成交)明细受⾼台县公安局委托,采⽤进⾏采购⾼台县公安局移动警务终端更新服务项⽬(项⽬编码:GJZC2026DY001)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(⾼台县公安局移动警务终端更新服务项⽬)1.1、中标(成交)供应商:中国移动通信集团⽢肃有限公司张掖分公司1.2、中标(成交)总价:1326980.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品⽬名称⽬标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)1其他服务⾼台县公安局移动警务终端更新服务项⽬⻅附件⻅附件⻅附件⻅附件1,326,980.00-第1⻚-报价一览表供应商名称:中国移动通信集团甘肃有限公司张掖分公司项目名称:高台县公安局移动警务终端更新服务项目单一来源采购文件编号:GJZC2026DY001包号:GJZC2026DY001供应商名称总价(万元)中国移动通信集团甘肃有限公司张掖分公司132.698供应商(公章):中国移动通信集团甘肃有限公司张掖分公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2026年4月15日报价明细表项目名称:高台县公安局移动警务终端更新服务项目协商文件编号:GJZC2026DY001包号:GJZC2026DY001单位:万元序号服务名称服务内容单位数量单价(万元)总价(万元)1操作系统服务支持基于国产操作系统开发的安全双系统,可按需适配生态应用和系统版本定制。套1720.14124.2522双系统隔离两个操作系统运行在不同ROM空间,独立运行,完全隔离;两个系统的文件系统、网络连接、外围接口、用户数据都彼此隔离,不能相互访问;任何一个系统不能删除、创建或控制另外一个系统;一个系统重置不影响另外有一个系统。套1720.14825.4563双卡双在线服务支持两张卡分别同时接入公共APN和专属APN,业务同时在线。套1720.09616.5124空中发证服务内置安全芯片支持空中发证技术,实现在线证书下发、更新,安全芯片提供商用密码产品认证证书。套1720.0274.5585精准管控服务工作区蓝牙与wifi热点由MDM远程控制,不能随意开启,可通过蓝牙设备类型或Mac地址白名单机制限制蓝牙仅可连接指定设备。套1720.09516.3406承载环境操作系统:定制屏幕:≥6.7英寸,OLED屏,分辨率≥2688x1216,像素密度不低于441ppi前置摄像头:不低于1300套1720.26545.5806承载环境万像素后置摄像头:最高主摄不低于5000万像素,支持4k视频录制,支持可变光圈,支持光学变焦、支持OIS光学防抖;运行内存:≥12G机身内存:≥256GNFC:内置NFC模块,支持读卡器模式,卡模拟模式防护能力:支持在GB/T4208-2017(国内)标准下达到IP68级防尘抗水能力传感器能力:重力传感器、红外传感器、霍尔传感器、陀螺仪、指南针、指纹传感器、环境光传感器、接近光传感器、激光对焦传感器、色温传感器、姿态传感器套1720.26545.580供应商(公章):中国移动通信集团甘肃有限公司张掖分公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2026年4月15日